Несмотря на минимизированную скамейку запасных, гости очень активно начали матч. Уже к третьей минуте мог забивать Колодков, однако не смог реализовать “буллит” против Чопика – штанга выручила. А затем всё тот же Сергей исполнил столба, реактивно развернулся и запулил круглого точно в перекладину – не везло гостям. Тут же «Аква» очнулась: Кобачук Андрей ушёл в отрыв, уложил на пятую точку вратаря и бил в пустые ворота – мимо. А спустя минуту ещё и Радчук Женя выстрелил плотно в штангу гостей. Игра смотрелась, не хватало лишь голов… Должен был забивать Самосюк на экваторе первого тайма. Никита прошёл по бровке, обыграл защитника и черпаком послал мяч над вратарём – однако гости с ленточки мяч достали. В следующей атаке «Красный пищевик» ответил больнее: Полынин Стас выстрелил с метров десяти прямо под перекладину – счёт был открыт. Оставшееся время до перерыва команды играли осторожно… Второй тайм «Аква» начала сразу же с пятым полевым. Спустя пять минут это принесло плоды: Семенюк Денис за счёт своего напора проломился сквозь оборону гостей и реализовал момент. Следующая пятиминутка была полностью “РАДЧУКовской”. Сначала Женя увидел одиноко стоящего у штанги гостей Лецко Лёшу, который поразил ворота – 2:1. Спустя минуту Женя в центре поля ошибается и выводит Захарова на рандеву с вратарём – Игорь точен. Тут же Радчук исправляется, завершив розыгрыш углового точным ударом – 3:2. А спустя минуту Женя вновь ошибается с передачей, однако выручил в рамке Чопик Виталий. Подсели физически в концовке гости, чем и воспользовалась «Аква», реализовав выход два в одного – 4:2. Казалось, тут уже всё решено. Однако «Пищевик» грамотно сыграл на контратаках и реализовал свой шанс, причём дважды. Полынин Стас оформил свой хет-трик и вырвал на последних минутах ничью на выезде. Игрок матча – Полынин Станислав.