В преддверии этого матча было много ожиданий. Старый Бульвар, который набрал недурный ход на старте и Экстер, который с каждым туром всё больше находит свою игру и начинает играть всё лучше и лучше. В самом начале матча номинальные хозяева могли уже отличаться, но не повезло игроку Бульвара на дальней штанге ворот соперника. Экстер, который играет уже 3 игру подряд без вратаря, оказалось тоже, не собирался отсиживаться в обороне и полетел вперёд с самых первых секунд. Как следствие, Филь с передачи Пустового воспользовался ошибкой обороны соперника и открыл счёт в матче. Однако недолго радовались гости, уже через несколько минут Бульваровцы в одной из своих атак заставили Трухана забить в свои ворота, тем самым сравняв счёт в матче. Матч начался очень резво, очень интенсивно и с большим количеством борьбы. По игре было заметно, что встречаются команды примерно равные по силам, каждые со своими заготовками и амбициями. У Экстера они снова проявились на девятой минуте. Всё та же связка Филь - Пустовой снова вывела вперёд свою команду. Но Бульваровцы, словно хищники в поле, были на чеку, и ловили своих соперников на ошибках. Она произошла у Экстера ровно через минуту после своего гола. Еремеев, защищавший ворота на этот раз, играл на выходе, пытаясь словить безобидно летевший мяч, однако "круглый" решил отскочить от груди вратаря прямо на ногу Картавому, который в свою очередь уложил того в самый уголок без шансов для соперника. Матч уже после десяти стартовых минут оказался очень интересным для болельщиков и играющих команд. В остальное время команды старались искать подходы к воротам друг друга, но вратари и защита обеих команд играли надёжно. Однако к пятнадцатой минуте голеадор прошлого тура Маринчук, забил свой очередной гол в рамку ворот Бульвара. Как можно было заметить во 2 и 3 туре, для Бульвара проигрывать в 1-2 мяча по ходу встречи вовсе не трагедия. Что и доказал капитан бело – синих Виктор Машкин. После розыгрыша аута, тот стрельнул с большого расстояния, точно в дальний угол ворот Еремеева. С боевым счётом 3:3 закончился первый тайм. На второй тайм команды вышли само что ни на есть биться за победу. Игра приобрела характер самого настоящего дерби. С первых же минут игра ужесточилась, игроки начали нервничать, беситься и выходить из себя. Следовательно, посыпались карточки. Сначала Маринчук и Картавый получили по горчичнику. А Леонидов решил опустить чашу весов в свою сторону, забив четвёртый гол своей команды. Бульвар снова оказался в роли отыгрывающихся. Но, как и в первые три раза, Экстеру не пришлось долго радоваться. Уже через четыре минуты Савицкий огорчал своих соперников снова. К тридцать восьмой минуте добавилось ещё 3 жёлтые карточки, а игра приобрела ещё более боевой характер, где не было место нежностям и извинениям. Почти в каждом игровом моменте игроки обеих команд шли в жёсткие стыки, стараясь вырывать мяч чуть ли не зубами. Атака за атакой посыпались у обеих команд, защита, что у тех, что у других стала проседать и только вратари, поймавшие кураж, спасали свои команды. А на сорок восьмой минуте Леонидов, у которого судя по всему не выдержали нервы, просто напросто срубил Дудко и отправил того прямо в стену. За что восьмой номер Экстера и получил заслуженную красную карточку. В оставшиеся пару минут команды не раскрыли свои ворота и завершили этот триллер со счётом 4:4.