Лучшие игроки: Филь Дмитрий / Джафаров Нурлан. Честь возобновлять игры второго дивизиона после недельного перерыва представилась командам, борющимся за медали чемпионата. Занимающий третью строчку и не проигравший ещё ни разу Бульвар подходил к матчу с целью оставить все силы на площадке ради улучшения турнирной позиции. А Экстер, которому до призовой тройки не хватает пяти очков, уверенно стремится к тому, чтобы нарушить спокойствие в лидирующем трио. Не обошлось и без потерь у обоих коллективов, из-за дисквалификаций играть не могли лучший бомбардир Старого Бульвара Картавый и один из основополагающих игроков Экстера Буглеев. Как нельзя кстати пришёлся тот факт, что открывать тур будет противостояние именно этих двух коллективов, никто иной, как они не могли бы лучше пробудить скучающих по играм участников второго дивизиона. Доказательством этих слов выступило бурное начало игры. С самого старта обе команды не собирались отсиживаться в обороне. А на второй минуте получился гол в исполнении капитана Машкина. Не предвещавший беды розыгрыш аута в центре поля завершился ударом, а вратарь Экстера как-то нелепо прокатился на коленях около мяча, не отбив его – 0:1. Экстер, как и полагалось, пошёл в атаку, чтобы отыграться. Слегка прижав к воротам игроков Бульвара, номинальные хозяева получили несколько добротных моментов для взятия ворот, но Затовка был начеку, как и защитника Бульвара. Некоторое время спустя мяч оказался в руках вратаря Бульвара, тот увидев на половине соперника своего нападающего, бросил мяч в его сторону. Перед Джафаровым оказалось сразу двое защитников Короткевич и Леонидов, первый, по причине недостаточного роста, неудачно для себя и удачно для Бульвара сыграл головой, а поджидавший сзади легионер гостей, головой переправил мяч в ворота. Счёт стал 0:2 в пользу гостей. Пребывавший в некоем разочаровании Экстер, бросил ещё большие силы на отыгрыш. Хозяева очень уверенно оккупировали половину поля соперника и были очень близки к голу. За Бульвар в первом тайме вступилась госпожа удача. Две штанги, перекладина, спасающие с «ленточки» защитники и, делающий крутые сейвы голкипер, не позволяли Экстеру открыть счёт своим голам в этой игре. Но такая осада должна была завершиться голом, что и случилось только на двадцатой минуте. Экстер проводил очередную атаку, мяч был отправлен на правый фланг атаки, откуда последовал прострел в штрафную соперника, а там, подоспел брат вратаря Дмитрий, который случайно срезал мяч в свои ворота. Счёт стал 1:2 и не менялся до конца тайма. Во второй половине игры ситуация на поле не менялась, Бульвар избрал тактику активной защиты и острых контратак, предоставив Экстеру мяч. Следующего взятия ворот, болельщикам пришлось ждать целых пятнадцать минут. Но, несмотря на отсутствие голов, на поле была самая настоящая бойня во всех её смыслах. От накала страстей не сдавали нервы у игроков обеих команд и, в придачу к отличной игре, появились грубости в исполнении некоторых игроков. При этом они не забывали о том, что нужно играть. Много моментов и борьбы было исполнено в течение этих пятнадцати минут, но вратари не давали отличиться своим соперникам, надёжно отбивая всё, что летит в ворота. Однако на сороковой минуте игроки Старого Бульвара сумели увеличить своё преимущество. Дудко выкатил под удар Олегу Машкину мяч и тот, установил счёт на табло 1:3. До финального свистка оставалось всего минут десять, и вряд ли кто-то предполагал, что Бульваровцы не доведут эту игру до победы. Однако все мы знаем, что с Экстером ни в коем случае нельзя расслабляться, какой бы счёт ни был, они это уже не раз доказывали. Буквально минуты через две, капитан парней в чёрной форме уменьшает отставание до минимума ударом с передачи Филя. Игра и без того наполненная эмоциями переросла в настоящую битву, в которой победителя выявить не удалось. На сорок четвёртой минуте Леонидов прошил голкипера Бульвара – 3:3. Этим голом он установил красивую личную статистику 20+20 по системе гол + пас, очень крутая результативность. В оставшееся время у Экстера и Бульвара были классные моменты для взятия ворот, однако не хватило то ли удачи, то ли мастерства для того, чтобы вырвать победу. Как итог, это уже пятая ничья для Бульвара и снова нет поражения, а Экстер предоставил шанс Легпромразвитию и СКА оторваться от двух преследующих их коллективов.