2:7

Тур:14

23.04.2016 / 20:00

Лучшие игроки: Бабешко Владислав / Липустин Никита. После череды неудач в очном поединке сошлись между собой две команды, расположившиеся внизу турнирной таблице, обе команды настраивались только на победу. И ФанДок, и Юность подошли к этому поединку в оптимальных составах. После стартового свистка было видно, что обе команды, заряжены на борьбу. С первых минут они начали обмениваться острыми атаками. Счет в матче был открыт уже на первой минуте, Малевич делал навес в сторону ворот Лукьянчика, а Ковтун ложным кивком головы дезориентировал вратаря, позволив мячу предательски залететь в сетку ворот – 1:0. Следующий гол пришлось ждать зрителям восемь минут, преимущество ФанДока выросло до двух мячей, Калиновский с передачи Стельмака сделал счёт 2-0. Не прошло и пяти минут после второго гола, а счёт уже стал 3-0, Калиновский выступил в роли ассистента для Стельмака, тем самым отблагодарив партнера за предыдущее взятие ворот. После этого гола, игра начала делиться на короткие отрезки, судьи фиксировали множество фолов, в основном со стороны ФанДока. Под занавес тайма в ворота ФанДока был назначен десятиметровый удар, к мячу подошел Кембель и пробил по центру ворот, мяч стал лёгкой добычей для Липустина, который проводил великолепный первый тайм, отбивая всё, что летит в ворота. Вторая половина встречи началась с опасных атак Юности, которая бросила все силы, чтобы отыграться, однако защитники и вратарь ФанДока играли надёжно и, сработала истина не забиваешь ты - забивают тебе. На тридцать пятой минуте матча Юность получила четвертую пробоину, Стельмак во второй раз в матче выступил в роли ассистента, в этот раз для Ковтуна 4-0. У Юности в этот вечер не ладилось ничего впереди. Не успела стрелка часов пройти два оборот, а счёт уже был разгромный, вблизи ворот Юности был назначен штрафной и после розыгрыша Леонович поразил левую девятку ворот Лукьянчика – 5:0, а ещё через три минуты Ковтун оформил дубль – 6:0. После этого гола ФанДок немного сбавил обороты, этим и воспользовались футболисты Юности за четыре минуты, поразив ворота Липустина дважды, отличились Хохлов и Бабешко. В оставшееся время ФанДок в седьмой раз поразил ворота Юности, отличиться сумел Сайков. Юность потерпела четвертое поражение в подряд, тем самым ещё больше отдалившись от, идущего впереди, Интера, а ФанДок после двух поражений одержал очень важную и нужную победу.