Лучшие игроки: Матвеев Александр / Стреж Денис. Говорить о том, что к этому матчу было приковано пристальное внимание смысла нет. Поднесший очередную сенсацию ФанДок, лишь размял пришедших болельщиков перед настоящим зрелищем. Оба коллектива подходили к матчу, как и подобается, в самых оптимальных составах. Накал страстей находился на самом высоком уровне. Весь балкон стадиона «Спартак» замер в ожидании, ведь чемпионат подходит к концу, и теперь такие матчи имеют колоссальное значение для игроков команд-лидеров. С самого старта невооружённым глазом был виден огонь в глазах игроков обоих коллективов. С самых первых минут команды не собирались уступать друг другу ни сантиметра площадки. Так, на второй минуте после фола, Легпромразвитие получило право на штрафной удар метров с пятнадцати. К мячу подошёл штатный исполнитель таких стандартов Миклуха. Стенка стоит, пять метров отсчитано, разбег взят. Следует мощный и точный удар в самый угол ворот Затовки, с последующим подскальзыванием и падением от исполнителя удара, но это не помешало мячу оказаться за линией ворот – 1:0. Находившейся на пределе интриге и нервозности матчу, усиление придал гол в самом начале встречи. Команды ещё не успели привыкнуть к счёту на табло, как в сторону ворот Легпрома был назначен ответный штрафной удар, дистанция до ворот, правда, была явно больше. К мячу подошёл, один из самых недооценённых (на мой субъективный взгляд) защитников, Дудко. Взял удобный для себя разбег и нанёс сокрушительный удар по воротам. Стенка из двух кирпичиков, увидев летевший с невероятной скоростью и силой мяч, почему-то разошлась и дала возможность оформить второе взятие ворот в этой игре. Алейников был абсолютно не готов к такому удару – 1:1. Четвёртая минута, а команды уже по разу отличились и увеличили интерес к матчу до самого высокого уровня. Буквально в последующей атаке у Легпрома вновь появился шанс отличиться со штрафного удара, правда, угол для удара на этот раз оказался острым. Но это не помешало Миклухе нанести ещё один шикарный удар по воротам Бульвара, однако в этот раз штанга сыграла за гостей. Ни на минуту не собирались команды успокаиваться, в одной из своих атак на седьмой минуте, Бульваровцы доставили мяч Картавому в штрафную площадку хозяев, а тот с острого угла, делая, то ли прострел, то ли удар угодил вратарю прямо в пятку, которая отправила мяч в ворота. Счёт стал 1:2 в пользу гостей, которые совершили отличный камбэк за пять минут. Начало для такого матча лучше не придумаешь, однако в остальное время первой половины команды решили сыграть более надёжно у своих ворот. Легпром привычно стал очень часто отдавать мяч своему лидеру с девятым номером на спине, тот с радостью брал мяч и пытался накручивать защитников Бульвара, дабы забить или отдать передачу на обострение. Вся игра Легпрома, в каком смысле, стала напоминать игру Барселоны на Месси. Но, к сожалению для своих, у Миклухи не получалось отличиться в пользу своей команды. Защита Бульвара очень внимательно и осторожно нападала на лидера атака Легпрома, пытаясь перекрыть все пути развития атаки перед ним. Доходило до того, что отбирали и вдвоём, а моментами и втроём. Несколько моментов хозяевам создать удалось, были даже такие, когда не забить было бы грех, однако страшное невезение настигало команду в те нечастые моменты. Как оказалось, такой тактики Бульвара хватило, чтобы не дать забить Легпрому в первом тайме ещё. Счёт на табло к перерыву не поменялся, команды после небольшого перерыва поменялись воротами и вернулись в игру. Легпром, который забрал инициативу под свой тотальный контроль, пытался найти ещё лазейки у ворот соперника, чтобы, наконец, сравнять счёт. Бульвар же, в привычном для себя стиле, создал у ворот своеобразный так называемый «автобус», который не давал сопернику усомниться в своей силе. Но и не забывали гости и про атаку, пусть и не так часто, но Бульваровцы выбегали в атаку и создавали там не мене опасные моменты у ворот Алейникова. Игра приобрела довольно жёсткий характер, чему свидетельствуют желтые карточки, полученные Врублевским и Джафаровым на старте второй половины. Всё это в очередной раз подтверждало настрой играющих команд, которые не успокаивали игру ни на секунду. А на тридцать пятой минуте свой очередной «колючий» контрвыпад провёл Бульвар. Джафаров получил мяч на половине поля соперника, ушёл от защитника и вышел на рандеву с вратарём, сумел обыграть и стража ворот Легпрома, перед форвардом оставались пустые ворота и, он не оплошал. Счёт стал 1:3 и, несмотря на территориальное преимущество и обильное количество ударов от Легпрома, команда стала проигрывать уже в два мяча. Хозяевам нужно было срочно принимать какие-то меры, чтобы отыграть отставание в два мяча в остававшиеся пятнадцать минут игры, ведь на кону борьба за чемпионство. Второй раз в нашем чемпионате (не считая ситуации с вратарями в Реале) произошла замена вратаря на вратаря - гонялу, место в рамке ворот занял Миклуха. Легпром получил ещё больше возможности для владения мячом, но не более. Бульваровцы расположились очень компактно на своей половине поля и не давали соперникам наносить удары. В одном из моментов случилась обрезка мяча, у Бульвара появился очередной шанс на контратаку, мяч был послан в сторону штрафной Легпрома, а Миклуха, не привыкший к размеру штрафной площадки, сыграл кулаками за её пределами. У самых ворот был назначен штрафной, вратарь выставил внушительную стенку на правый угол ворот из трёх человек, а сам занял позицию в открытой зоне. Последовал мощный удар, но в отчаянном прыжке Миклуха сумел предотвратить гол, отправив мяч на аут. Но буквально в следующей контратаке, случилось следующее: мяч уверенно и спокойно катился на свободный в пользу Легпрома, его с таким же настроем сопровождал защитник, который, казалось бы, контролировал ситуацию и не допускал вмешательств со стороны соперника. Однако даже в такой ситуации, неугомонный Врублевский сумел в подкате из-за спины соперника нанести удар по воротам, мяч полетел в ближний угол, который был полностью открыт, потому что никто не ожидал угрозы. Счёт стал и вовсе неприличным для таких матчей 1:4. Вопли, крики радости и просто нескончаемые аплодисменты воцарились на площадке. До конца матча осталось всего лишь пять минут и за это время, Бульваровская защита вновь не дала усомниться в себе и довела эту игру до финального свистка. Абсолютно непредсказуемое развитие событий получилось в этом матче и точно такой же счёт. Бульвар, одержав эту победу, очень сильно приблизил к себе чемпионство. Оставив позади одного из двух главных конкурентов в борьбе за титул. А Легпромразвитие, потерпел ужасающее для себя поражение, которые невероятным образом осложнило им борьбу за первую строчку в таблице. Впереди у них игра с ещё одним лидером СКА, в матче с которым будет отсутствовать главная ударная сила команды Миклуха, а помимо этой игры им предстоит встретиться с непредсказуемым ФанДоком и любителем отобрать у лидеров очки Экстером. Будет очень интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий в нашем чемпионате.