4:8
47'
4:9
49'

Лучшие игроки: Копыч Арсентий / Козлековский Георгий Открывали игровой день команды – соперники, команды – земляки. Не знаю точно, но вполне допускаю, что за обеденный перерыв можно запросто сходить с Красного пищевика до Машиностроительного завода, может быть ещё и вернуться обратно. Для чего это я говорю, просто случись с треском провалиться кому - либо из соперников и всё, у персонала предприятий есть готовая тема на перекурах. Машиностроитель начал лучше, он реализовал практически всё, что создал за первые десять минут. В оправдание вратарю Красного пищевика Леониду Печуренко может служить то, что уж больно тонкие по исполнению получились удары у Петрени и Печеня, такие было проще пропустить, чем отбить. Не раз помечено, ранний успех – играет злую шутку с командой его достигшей. Удивительно то, что Машиностроитель не бросил играть, он по – прежнему создавал моменты, но завершение их оставляло желать лучшего. Один только Петреня был обязан забивать трижды, однако всякий раз мазал, мяч шёл мимо ворот. Красный пищевик свой первый гол родил лишь на четырнадцатой минуте. Приёмко, в свойственном для себя стиле, пробил доселе безупречного вратаря Машиностроителя. Вот где правда, пришла беда отворяй ворота. В течение ещё пяти минут "зефиропроизводители" четырежды добивались успеха. От греха подальше Александр Акушевич выпустил в ворота резервного вратаря. Это возымело локальный успех. Команды доиграли тайм при этих цифрах на табло. В играх боле или менее равных команд такой задел называется стратегическим, обычно он диктует ход всему второму тайму. Так как в составах обеих команд хватает опытных мастеров, то и они не стали ломать традиции. Машиностроитель наступал широким фронтом, Красный пищевик разжимался, как пружина и остро жалил свою жертву. На любое взятие своих ворот соперник немедленно отвечал ответным голом. Последние два гола Красного пищевика остались без ответа, у Машиностроителя не хватило времени, а может быть, они приберегли ответ для будущих междусобойчиков.