47'
4:7
48'
5:7

Лучшие игроки: Тимохов Сергей / Цмыг Денис По разного рода причинам жлобинский Мувистар приехал на игру с Витязем определённо интересным составом. Как и в игре первого круга ворота номинальных хозяев защищал Александр Новиков, из полевых к старожилам могут себя отнести Анисенко и Муринчик, приехал безотказный Медведев, остальное за исключением Боровика, сплошь «дебютанты», ребята хоть и без опыта игр в Бобруйске, зато с огромным желанием играть в футбол. У Витязя в последнее время дела стремительно пошли в гору, уже, как – то неловко и вспоминать, что «ещё вчера» они стояли на вылет и игру имели довольно неровную. Сейчас же всё совсем не так, Иванов нащупал идеальные сочетания игроков, всех расставил туда, откуда они способны принести максимум пользы команде, любой надевший майку Витязя, дорожит своим именем и пашет на площадке, как Папа Карло. Начало игры стопроцентно осталось за Витязем, пока Мувистар притирался друг к другу, ребята в красном не особо мудря, создавали момент за моментом у ворот Новикова, даже удивительно, что Александр целых три минуты оставался сухим. Когда, наконец - то забил Иванов, то у Витязя словно гора с плеч упала, ведь до того они не реализовали добрые пол десятка верных моментов, так и до разочарования в себе не далеко, но слава богу, что до этого не дошло. Не удовлетворившись всего одним взятием ворот, Витязь продолжал прессовать Мувистар. Особенно хорош был Метельков, «большой» но подвижный игрок с отменной техникой и броским желанием играть, он на экваторе тайма спровоцировал рывок своей команды от жлобинчан. Практически каждую минуту Саша Новиков был вынужден выгребать предмет игры из сетки своих ворот. Последнюю пятиминутку Витязь доигрывал преимущественно резервом, и как сказал Иванов, был не очень убедителен. В целом соглашусь с капитаном Витязя, ведь тогда они и гол пропустили, браво Анисенко, и ещё раза три дали проявить себя Цмыгу. Если бы не Денис, то от преимущества Витязя осталось бы пару голов, но на то он и вратарь, чтобы выручать партнёров. Вторую половину резво и здорово начали футболисты Мувистара, голы Муринчика и Тимохова, заставили номинальных гостей задуматься о философии бытия, благо для них, что Метельков и Мочалов умудрились забить гол в быстрой контратаке, именно это на время притормозило «белое войско». А когда Мувистар отошёл от шока, то он снова загремел на всю. Скажу без обид, в конце игры Витязь занимался лишь обороной своих ворот. Благо, что, когда полностью сминались полевые, то на защиту ворот широкой грудью вставал Цмыг, как сказали мне после финального свистка люди, догони его и скажи, что это именно он выиграл этот матч. У Мувистара без ложной скромности выделю Сергея Тимохова. В отсутствии главных командных голеодоров, он соорудил хет – трик. Ребята, ей богу, если ещё раз приедете и будете держать парня по тайму на скамейке, то мы с ним на вас обидимся. Все увидели, что в футбол играть он умеет.