3:12
49'
3:13
49'

Лучшие игроки: Прокопчик Денис / Красиков Алексей Машиностроитель и Вежа были вынесены на афишу, этот матч виделся наиболее упорным, в нём, по мнению организаторов, нас могли ждать приятные и не очень сюрпризы. Если забегать вперёд, то до определённого времени игра оправдывала авансы, что – что, а своё главное предназначение, не дать заскучать зрителю она выполняла. Событий на разгоне случился воз и маленькая тележка. Уже на первой минуте команды обменялись голами, дальше – больше. Вежа, понимая то, что Бобруйскагромаш на финише сезона навряд ли будет заигрывать с фортуной, принялась нагнетать у ворот Саблина, ей требовались три очка, как воздух. До десятой минуты, ещё трижды парни в красном забивали в ворота Машиностроителя, а Кемцев, так вошёл во вкус, что ещё зарядил и в свои. Удивительно, но при огромном количестве событий до перерыва, зрители голов, так больше и не увидели. Вторая половина началась с обмена взятиями ворот, гол туда – гол сюда, эта стратегия была на руку Веже. А когда почти одновременно забили Красиков и Хромко, последний догнал Никитина и тоже забил свой двухсотый гол под эгидой ТФ, то Машиностроитель сладил замену вратаря на пятого полевого игрока. Если такая мера помогла в игре с Витязем, то она же подвела команду сегодня. Посудите сами, Алексей Красиков играя на острие своей обороны, сумел четырежды отправить мяч в полу - пустые ворота, ещё дважды устав от своих подвигов, восемь забитых голов в одной игре, он удобно пасовал на партнёров. По сути, концовку матча «заводчане» проиграли одному – единственному Красикову, давно мы не видели Алексея таким, раньше его ругали за отлынивание от оборонительных обязательств, сегодня в обороне он был одним из лучших. Лидер, что тут скажешь. У Машиностроителя, такого не нашлось, возможно, в этом и кроется секрет их поражения.