46'
4:10
47'

48'

Лучшие игроки: Михолап Сергей / Костюкевич Андрей Триумф сегодня, это не Триумф вчера и завтра. Сегодня Триумф играет без задач, он вылетел из элиты, а борьба за возвращение туда начнётся лишь в сентябре, поэтому у ребят появился шанс сыграть просто для души. У Машиностроителя ситуация в чём – то схожая, они прочные середняки элиты, решающие свои локальные задачи, но в тоже время желающие побеждать в каждой игре. Именно это желание и позволило Петрене открыть счёт прямо на первой минуте игры, для многих это стало сигналом о том, что нас ждёт очень результативный матч. Триумф после пропущенного мяча активизировался и начал уверенно тревожить в воротах Ловицкого, но Валера не дрогнул, пяток его сейвов выглядели по - настоящему спасительными. Не забиваешь ты, забивают тебе, дедовский подзатыльник от Костюкевича почувствовал на себе Триумф ровно спустя восемь минут игры, дальше бы развить успех, да громыхнула пушка Михолапа, один гол был отыгран. Дальнейший ход событий это движение по спирали, снова два гола Машиностроителя, снова ответ Триумфа и лишь под занавес тайма капитан заводчан Акушевич «испортил» красивый сюжет. Саша забивал надёжно, как гвоздь в доску – сильно и по самую шляпку. Такой, казалось, комфортный счёт после первой половины, ни о чём не говорил. Стоило Михолапу точнее поработать по цели и всё могло перевернуться с ног на голову, в Машиностроителе это понимали и предвидели. Они просто сыграли на опережение ситуации, и ценой личной самоотверженности Смирнов и Петреня пробили по разу Дрейгала, вот теперь можно было поводить рыбку на длинной леске в ожидании полного её измора. Но перед смертью, как мы знаем, каждая рыбка собирается с силами и имеет на борьбу со снастью, как в последний раз. Здесь вышло так же, Михолап дважды пробил заменившего Ловицкого Саблина и не шуточно распалил интригу. Эх, забил бы Триумф ещё разок – другой и вообще всё в этой игре встало бы на ребро. Но не тут – то было, матёрые заводчане преградили дорогу сенсации, где мастерством, а где и напором они дотолкали эту игру до победы, а цифры на табло до двухзначных.