47'
14:1
49'
15:1

Лучшие игроки: Мурашко Максим / Пустовой Евгений. Первыми во II дивизионе между собой столкнулись такие команды, как Спарта и Юность. Первые, из матча в матч пытаются реабилитироваться за свои потери очков и догнать вырвавшихся вперёд Бульвар и Легпром. Вторые, после всем известного старта наткнулись на серьёзных соперников и вот уже пять матчей кряду не знают, что такое победа. Как бы то ни было, матч некий интерес со стороны общественности вызывал, даже несмотря на то, что явный фаворит в этой встрече прослеживался. Гости провели добротный прошлый матч, где им не хватило чуточку везения и обрели некую уверенность, однако эту самую уверенность уже с самых первых минут Спарта начала растаптывать в пыль. Матч не успел начаться, как Юность капитулировала дважды. Перед началом голевой феерии в исполнении Спарты, Каминский сумасшедшим по силе ударом сотряс перекладину ворот Лукьянчика. А в следующих атаках дважды ассистировал Шелудько и Губскому. В защитных действиях команды гостей прослеживалось отсутствие слаженности, за что команду и наказывали. На шестой минуте Климович забил простой для себя гол и сделал счёт вовсе 3:0. Такое фееричное начало в исполнении Спарты наводило на мысль, что сегодня мы увидим более двадцати мячей в матче, однако что-то непонятное случилось в реализации у обеих команд в последующие минут пятнадцать. Не хотел мяч залетать ни в одни и не в другие ворота, а, быть может, Спарта словила себя на мысли, что матч будет легчайшим и перестала стараться. Если это и так, то их разбудил и разозлил гол Бабешки с дальней дистанции, который подловил на ошибке заскучавшего вратаря Спарты. Почти сразу после этого взятия ворот, который казалось бы дал шанс Юности на спасение, заработала бомбардировка хозяев. За две минуты до конца тайма, «спартанцы» настреляли целых три мяча в ответ. И со счётом 6:1 команды ушли на перерыв. Территориальное и игровое преимущество Спарты во втором тайме никуда не ушло, а даже переросло в отличную результативность. Усилия Бабешки в атаке, который пытался решать всё в одиночку свелись на нет защитой Спарты, а нападающие наконец-то взялись за дело. Голы Шелудько и Климовича на старте второй половины сняли все вопросы о победителе и весь остальной тайм солировали и блистали игроки хозяев, который делали что хотели. В этот вечер не шло ничего и у вратаря, и у защиты, и вообще у всей команды гостей. К огромному сожалению, команда не сумела ничего противопоставить более опытному и мастеровитому сопернику. Спарта, в свою очередь, одержала более чем убедительную победу 15:1 и исправилась за поражение в прошлом туре. Юность же, разочаровала себя и всех присутствующих своей игрой. Пора команде срочно что-то менять, иначе так можно оказаться на дне таблицы в конце второго круга.