47'
50'
4:10
50'

Лучшие игроки: Машкин Виктор / Водоевич Андрей. Несомненно, самый ожидаемый и интересный матч следовал сразу после рядового матча между Омегой и Реалом. На площадку стадиона «Спартак» вышли принципиальные враги Старый Бульвар и Легпромразвитие. Предугадать фаворита перед матчем было почти невозможно, ведь оба коллектива уже второй год подряд не спускаются ниже третьей строчки и ведут крутейшую борьбу за победу в чемпионате. Легпромразвитие, несмотря на свой сегодняшний статус и положение, ни разу не обыгрывал Старый Бульвар. Было лишь два поражения и ничья, очень неудобным соперником эта команда стала для «заводчан». В случае победы от хозяев, те выходили бы на чистую первую строчку и делали бы себе отличный задел в гонке за чемпионство. А в случае победы гостей, отрыв между первой и второй строчкой становился бы уже большим – целых пять очей. Принимая во внимания все эти факторы, невозможно было оценить всю важность этой игры для обоих коллективов, которые прибыли на игру почти в идеальных составах. Матч, как и полагается, начался активно и заряженность команд просматривалась уже с первых секунд. Прямо со старта Бульвару удалось заполучить некое преимущество и приблизиться к воротам соперника, нагнетая обстановку у владений Алейникова. Одна из таких атак закончилась первым взятием ворот. Дудко получил мяч на половине соперника и решился на сольный проход с центра во фланг, который ему удался. Зайдя в штрафную, с нерабочей левой последовал удар, который оказался результативным. На радость своим болельщикам Бульвар начал подтверждать свою силу игрой. Легпром получил «пощёчину» и тут же принялся за осаду ворот соперника, правда, сразу это не удалось. Защитники хозяев играли надёжно и не давали своему новому вратарю вступить в дело. Кстати о нём, человека только-только пригласили в команду и тут же дали место в старте и в таком-то матче! Очень смелое решение. В неприкосновенности ворота Дерлюка держались ровно до седьмой минуты. Многочисленные попытки Легпрома сравнять счёт, наконец-таки, увенчались успехом. Водоевич выкатил под удар Борисевичу и тот с левой ноги отправил мяч в девятку ворот. Команды обменялись голами в первую десятиминутку и продолжили «терроризировать» обстановку у ворот друг друга. Очередная попытка атаки от Бульвара завершилась назначением штафного удара у ворот Легпрома. К мячу подошёл капитан бело-синих Машкин и своим мастерским «пыром» пробил защитные построения на пути к воротам – 2:1. Как и полагается капитану, он вернул своей команде лидерство и вселил уверенность в своих силах. Но хватило этого ненадолго. Атака гостей заработала угловой, после розыгрыша которого, последовал потрясающий удар от старого доброго Миклухи. Мяч залетел точно в дальнюю девятку и не оставил шансов на спасение игрокам Бульвара. Тут же Легпром развил успех, только-только впервые вышедший на замену в матче Фесько Никита, получил мяч у штрафной соперника и выдал удобный пас на капитана команды и по совместительству своему отцу, который оказался хладнокровен и впервые в матче вывел свой коллектив в лидеры. Оказавшиеся в роли отыгрывающихся Бульваровцы, не собирались сдаваться и цеплялись за свои немногочисленные шансы. Один из братьев Джафаровых, который Эмин, каким-то магическим образом сумел откликнуться на заброс своих партнёров и пробить по воротам затылком! Мяч пролетел в считанных сантиметрах от девятки, и вся команда гостей вздохнула с облегчением. И тут сработал один из самых знаменитых футбольных законов «не забиваешь ты – забивают тебе». Вездесущий Водоевич сотворил гол-шедевр на пятнадцатой минуте игры. Обведя несколько защитников на одном участке площадки, тот выстрелил в сторону ворот Дерлюка и заставил того капитулировать в четвёртый раз в этой игре. Зал взорвался в аплодисментах, ведь гол был по-настоящему прекрасен. Бульвар оказался в самом настоящем нокдауне и нужно было срочно что-то предпринимать. Однако, поймавшие кураж гости, не остановились на достигнутом и ещё больше увеличили отрыв в счёте. Миклуха ассистировал блиставшему в тот вечер Водоевичу и он не сплоховал. Счёт стал 5:2 и инициатива перешла в ноги гостям. Как показала игра, эксперимент с новым вратарём у Бульвара не удался. За три минуты до свистка на перерыв, Бульвару удалось заработать пенальти, который, по мнению многих, оказался довольно-таки спорным, однако судьи решения не меняют. Машкин уверенно реализовал стандарт и вернул интригу в матч. Со счётом 5:3 команды ушли на перерыв. После недолгого перерыва команды вернулись на площадку и продолжили игру. На первых минутах второй половины Старый Бульвар попытался навязать свою игру сопернику, но успехом это не увенчалось. Спустя чуть более трёх минут, Борисевич вернул отрыв в три мяча своей команде и приблизил хозяев к разгрому. Ещё спустя минуту, был назначен второй в матче пенальти за похожее, только уже более явное, нарушение вратаря. Борисевич подошёл к точке и шёл на хет-трик, однако пробил мимо ворот. Игра немного успокоилась, появилось много борьбы в центре поля и с каждой минутой жёсткость игры увеличивалась, однако до карточек так и не дошло. А после почти десятиминутного голевого затишья вновь отличился Водоевич и почти перечеркнул шансы на спасение соперникам. Спустя несколько минут, Картавый подарил маленькую и последнюю надежду на хоть какие-то очки для своей команды, однако коллективу в бело-синих футболках не удалось подхватить эту инициативу в дальнейшем. А в последнюю пятиминутку человеку под четвёртым номером в составе гостей дали вдоволь «порезвиться». Ещё целых три гола Андрей соорудил за оставшееся время и вышел на чистое первое место в бомбардирской гонке, а также оформил первый разгром для хозяев в этом сезоне. Легпром заработал три очка и оставил далеко позади всех своих преследователей, а Бульвар потерпел обидное поражение, но сохранил все шансы на попадание в элитный дивизион.