Лучшие игроки: Лукьянчик Станислав / Барановский Алексей. После достаточно событийной и интересной Лиги Чемпионов, на площадку вышли команды-соседки по турнирной таблице во II дивизионе. Отставание Омеги от Юности в одно очко, придавало этому матчу дополнительную интригу. Хозяева прибыли на матч в полной боеготовности, прихватив себе двенадцать человек, Омега ограничилась лишь восьмью. По началу матча у Юности было несколько опасных моментов, но надёжно рамку защищал Барановский, который совершил парочку эффектных сейвов. Омега привычно нагружала Данцевича, которому в этом матче в нападении вызвался помогать новичок команды Шарабура. Какое-то время обе команды держали ворота на замке, но на седьмой минуте один из замков всё же вскрыли. Кутечко решился на дальний удар, а Мороз перед вратарём соперника подкорректировал полёт мяча пяткой и открыл счёт. Быстрого продолжения в развитии счёта не вышло, команды ещё около шести минут упорно сопротивлялись. Но и в этот раз хозяев надолго не хватило. На тринадцатой минуте счёт увеличил Данцевич, его инициативу подхватил Шарабура и спустя пару минут довёл преимущество до трёх мячей. А как показала дальнейшая игра, похоронил шансы Юности на успех гол капитана команды. Артём Романёк на шестнадцатой минуте с передачи Шарабуры довёл счёт до крупного. Интрига в матче умерла и оставалось лишь два интересующих публику вопроса: сколько забьёт Омега и уйдёт ли от «сухого» поражения Юность. Под занавес первой половины встречи Данцевич и Романёк сообразили ещё два гола. Прошедший перерыв принёс небольшие изменения в игре. Омега стала играть менее агрессивно, поверив в свой неизбежный успех, а Юность постаралась выжать максимум из своих резервов. На тридцать первой минуте Кутечко сделал счёт 0:7, а спустя две минуты хозяева всё же размочили Барановского. Вылазка Добрянского закончилась ударом в «домик» вратарю Омеги. Но этот гол не послужил мотивацией для команды, а лишь утешил игроков Юности. На тридцать девятой и сороковой минутах команды обменялись ещё по одному голу, а на последней минуте встречи дебютант гостей довёл свою статистику до 2+2 за матч, отличный дебют. Омега одержала разгромную победу и вернулась на восьмую строчку в таблице, а Юность продолжает демонстрировать откровенно плохую игру и опускаться всё ниже и ниже.