4:8

Тур:15

05.03.2017 / 17:00

Лучшие игроки: Сидоренко Юрий / Герцев Александр. Неожиданно для многих данная встреча была вынесена на афишу в качестве матча тура. Всем известные проблемы одной команды встречались с неким подъемом второй и вот что вышло. Уже в первой же атаке был нанесен удар Юрием Сидоренко, который как бы намекал, что СКА-2 пришел не для того, чтобы просто попинать мяч, а за победой. Лесхоз тут же включился и игра приобрела зрелищность. Голы Якимчука на третьей и Митько на седьмой минутах положили начало матчу. Лесхоз спокойно, но не всегда уверенно, шел к своей цели. СКА в силу своих возможностей пытался как-то отвечать, но Захорошко в начале игры был непоколебим. Игра немного успокоилась и напоминала матч, который ничего не решал, нежели бойню за очки. Чуть позже Якимчук и Митько имели по парочке хороших шансов для взятия ворот, но их ударам не хватало точности. "Армейцы" в привычной силовой манере нагнетали обстановку у ворот Лесхоза, которая становилась напряженнее. А на семнадцатой минуте Якимчук отдал пас Акуличу, который нанес роковой удар для Кухты, счет стал 0:3 и положение СКА стало еще хуже. Однако спустя минуту-две всё же удалось хозяевам распечатать Захорошко и получить порцию свежего воздуха и мотивации. Последние минуты тайма прошли отчаянными попытками команд улучшить свое положение, но оба стража ворот решили, что пока хватит и со счетом 1:3 команды отправились на заслуженный отдых. Как только началась вторая половина, стало ясно, кто сегодня имеет большее желание уйти с площадки с тремя очками. Уже на первой минуте Якимчук возвращает "трехочковое" преимущество "лесников" в матче. Партнеры по команде подхватили инициативу Сергея и провели ударную двухминутку. Сначала Стельмак отметился своим голом, затем Герцев откликнулся на заброс Захорошко и "девяткой" на спине отправил мяч в "девятку" ворот. А спустя минуту свой первый гол в сезоне на свой счет записал Максим Исаков. Счет стал уже 1:7 и он снимал почти все вопросы о победителе, даже, несмотря на то, что до конца игры было почти двадцать минут. СКА-2 оказался в безвыходном положении и был вынужден выпустить пятого полевого игрока, дабы попытаться сделать хоть что-то. По первым минутам у команды мало что получалось, но с каждой атакой команде удавалось продвинуться все дальше и дальше. Заменивший вратарей Тарасюк, уверенно отражал все возникающие у своих ворот опасности. СКА предпринимал попытки отыгрыша и они начали работать. На сорок первой минуте мяч предательски влетел от Захорошко в ворота Лесхоза, спустя минуту Савичев замкнул передачу Сушкову. Вроде бы ничего опасного, но не прошло и двух минут, как Тарасюк забил уже в пустые ворота, после отличного паса от Бондарькова. Счет стал 4:7 и тут уже заиграли нервишки у "лесников". СКА поймал кураж и атаковал очень опасно, Захорошко не успевал "очухаться" от многочисленных ударов и чудом мяч не залетал в ворота снова. Самым активным был Сидоренко, очень хотел одиннадцатый номер сделать своей команде праздник. Так называемые "верняки" имели и Лесхозовцы, но Тарасюк надежно выполнял выпавшие на его долю обязанности. Но, не смотря на все старания, чуду в этом матче случиться, было не суждено. За минуту до конца игры Митько в привычном стиле пробил с аута внешней стороной стопы и попал в дальнюю от вратаря штангу, которая переправила мяч в ближнюю и в последствии в ворота. Лесхоз одержал вторую победу кряду и начал исправление своего положения в таблице.