лента новостейсобытиястатьи

новости

18.02.2015 / 1:54 / Статьи

Обзор матчей Второго дивизиона.

На предыдущей неделе во Втором дивизионе было сыграно 7 матчей, практически в каждом из них можно было наблюдать упорную борьбу и желание команд одержать победу над соперником.

 Среди матчей наиболее яркую афишу имело противостояние команд, замыкающих первую пятёрку турнирной таблицы.Оба соперника подошли к матчу в примерно равной форме и с большим количеством набранных очков в последних турах, поэтому мотивация одержать победу была крайне высока.

Минск Парк Рейнджерс - Union 8:4 (4:2)

   С самого начала все предматчевые ожидания оказались верны. Обе команды стали играть активно, акцентируя внимания на атаке. Как итог, за первые 10 минут было забито сразу 5 мячей. Сначала это были три гола в ворота Unionа, а потом 2 ответных в исполнении номинальных гостей. Вслед за этими событиями в игре наступило определённое затишье, которое иногда прерывалось опасными, но не доведёнными до гола, атаками Uniona. Желание отыграться как можно быстрее было заметно очень сильно, но гостям катастрофически не везло (за игру они 6 раз попали в каркас ворот), к тому же,смены игровых четвёрок каждые 5 минут приводили к тому, что после уверенных атакующих действий первой четвёрки, вторая не могла создать ничего интересного у противоположных ворот. Это, кстати и сказалось на итоговом результате, так как так называемый "коэффициент полезности" второй четвёрки равнялся отнюдь не весёлым "-3". Тем не менее Union активно боролся и, выходя на второй тайм при отставании в 2 мяча, в самом его начале сократил  преимущество соперника минимального и, казалось, перехватил инициативу, но ничего не смог противопоставить ударной пятиминутки в исполнении Ермоловского, который трижды поразил ворота Щербо.  Сбить этот порыв помог тайм-аут Uniona, после которого отличился Курносов и сократил отставание в счёте до 3 голов. Правда, через несколько минут интригу в матче полностью снял точный удар в исполнении того же Ермлоловского. Как итог, заслуженная победа МПР, которая позволила им подойти к 21-му туру на четвёртом месте.

Легеа - Union 1:7

Дубли в исполнении Курносова и Зюзенкова принесли гостям победу в игре с соседями по турнирной таблице, которые не смогли собрать на матч оптимальный состав. Также на игре сказалось удаление одного из лидеров Легии Тышковского на 34-ой минуте.

Виктория - Лев 10:2

Перенесённый матч 16-го тура принёс Виктории разгромную победу над переживающим не лучшее время Львом. Хотя гости и смогли открыть счёт в матче и провели наравне с соперником первый тайм,  лишь минимально уступив в счёте, во втором тайме они получили в свои ворота семь безответных голов. Как итог, Гоман и Шурко забивают на двоих восемь мячей и приносят своей команде 3 очка.

Экспресс Принт - ББТС 4:8

Лидер дивизиона довольно уверенно одержал победу в матче с командой, балансирующей на границе первой десятки. Если в первом тайме была равная борьба, то с середины второго тайма на поле солировали игроки ББТС.

Лев - Легеа 7:7

Матч, который смело можно назвать самым бескомпромиссным и упорным на этой неделе. Активные действия команд привели к 14 забитым мячам и двум удалениям с последующей длительной дисквалификацией. Сам же матч закончился закономерной ничьёй, которая не удовлетворила ни одну из команд.

Нёман - Red Bisons 2:11

Бизоны сумели, в отличие от Нёмана, собрать на игру боеспособный состав, который уверенно разобрался с соперником. Эта победа позволила им обойти Нёман в турнирной таблице и приблизиться на расстояние в одно очко до седьмого места.

Greentown United - Joga Bonito 5:8

Заключительный матч недели принёс очень неожиданный результат. Joga Bonito, занимающая предпоследнее место, в основном благодаря уверенной игре во втором тайме, одержала победу над Greentown United. Большой вклад в результат сделал Кудин Павел, отметившийся пятью забитыми голами.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии