лента новостейсобытиястатьи

новости

07.03.2023 / 22:55 / Статьи

Победный марш

Реал вернулся и попал под мотивированный Складна. Парни Петруши старались за двоих, и три очка положили в свой широкий карман.

Складна – Реал 6:4 (2:0)

Голы: Липский Олег – 2, Ковалевский Александр, Романёк Артём, Миронюк Егор, Горбаченко Алексей – 1 / Приёмко Михаил – 2, Денисов Андрей, Нерушов Андрей – 1

Лучшие игроки: Свиридовский Ярослав / Приёмко Михаил

Кто – то подумает, что эти команды изначально не могли наиграть на матч тура, и им здесь не место. Однако в жизни всё относительно. Кому – то нравится тонкий стиль Барселоны, а кому – то подавай классику из Англии, и желательно пониже дивизионом. Где треск костей и накал борьбы, это лучший элексир на израненную болельщицкую душу. Будем считать, что и наш матч тура из этой же оперы. Может быть не всегда красиво, но всегда жизненно и с душой.
Реал вернулся к жизни после «клинической смерти», сказать, что пациент в определённом вопросе полностью излечился нельзя, скорее он просто задышал без ИВЛ. Что дальше, улучшение или регресс, ответит время, но нам всем хочется, чтобы он жил.
Складна этими проблемами не обременена. На данный момент там слово держат, надеюсь, время не разъест ржавчину на парадном мундире этой команды, и про неё будет только положительная молва.
Начали лучше Складна, это и не мудрено, они на ходу, соперник им по плечу, победить хочется. Давненько Липский не выступал в роли зачинателя командных успехов. Олег всё больше оказывается в тени более именитых и великовозрастных партнёров, а когда – то он был главной ударной силой Омеги. Навыки полученные тогда, как оказалось, даром не прошли. Именно Липский, что символично с донельзя родным Романьком и соорудили первый гол. Шла пятая минута игры. Довольно неплохо читалась ситуация, когда эти самые голы должны пойти один за другим. Но, почему – то, этого не случилось. Видно Свиридовский и Белявский решили во что бы ни стало, порой в одиночку, но раз за разом огорчать своих визави. И знаете, они почти дотерпели до перерыва. Не случись очередное озарение у Липского и Романька, так тому бы и быть. Но родился гол от Олега, и Складна улеглась на неплохую подушку безопасности.
Вторая половина должна была начаться с гола Горбаченко, однако, в последний момент, защитник еле цепляет мяч, что сбивает с толку Алексея. Сразу же выстреливает контратака Реала и Приёмко с носка сильно и точно размачивает Ярика. Складна не успел расстроится и поругаться, как Миронюк возвращает отрыв в счёте на своё место. Минуты с тридцатой до сороковой, вместили все остальные голы этого матча. У Реала запоминающихся взятий ворот не случилось, а вот Складна два раза блестнула. Сперва Ковалевский дал прямо в девятину, а чуть позже Горбаченко классно принял заброс от вратаря и ужом проскочил к своему голу. Ловкий черпак и мяч за спиной Белявского. Последние десять минут прошли в голевом затишье, хотя команды очень старались ещё, хоть немного, но порадовать своих фанатов. 
Вторую половину коллективы сыграли с ничейным счётом, как показывают события этой игры, Реалу не хватило пары замен. Где эти люди – вопрос, ведь заявка у них двадцать человек. Складна сделала свою работу на отлично, то, что хотела – получила. Победа легла в широкий карман, с чем мы её и поздравляем!!! 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии