14.12.2017 / 17:51 / Статьи

Старый Бульвар идёт за долгожданным чемпионством?

Вот и завершился первый круг в дивизионе номер два. Что интересного происходило читайте в нашем обзоре.
Старый Бульвар 6-2 Бобруйский КХП. Лучшие игроки матча: Джафаров Эмин / Мозоль Дмитрий.
Открывали тур перенесённых матчей коллективы, которые непосредственно между собой соперничают за первую строчку во втором дивизионе. Обе команды подошли к этому матчу, не имея на своём счету ни одного поражения, да что там поражения, ни одной ничьей даже. Поэтому победитель данного противостояния гордо бы поднялся на первое место, имея в запасе большее количество баллов. С первых же минут матча ощущалось, что не зря он выбран матчем тура. Антураж присутствовал феноменальный, как и в зале, так и на балконе. Говоря про балкон, стоит заметить, что матч начался довольно рано, но зрителей было достаточно. Поддержка была на высоте. С самого начала хозяева предложили высокий темп и скорости игры, к чему, на мой взгляд, гости были не сильно готовы. Игра была немного неуклюжей, каждый старался при встрече с мячом выжать из этого момента максимум. Но, всё-таки, напор Старого Бульвара дал свои плоды. На третьей минуте капитан хозяев Машкин, с дальней дистанции, при помощи аута, пробил голкипера гостей и открыл счёт в матче. А ровно через минуту, он же, со штрафного удвоил преимущество хозяев. КХП такой ход матча не устраивал и они старались взять мяч под свой контроль, разыграть какие-то наработанные комбинации, но получалось это, мягко скажем, не очень.  Часто мяч терялся в ногах у гостей, а хозяева молниеносно бежали в опасные контратаки. И в одной из таких атак Врублевский получил мяч на фланге, затем слёта мощно пробил в ближний угол и мяч от штанги встрепенулся в сетке. Не сказать, что у КХП не было моментов, они были, но голкипер был на чеку и парировал опасные удары, а в ряде моментов гости просто частили с ненужными передачами, желая до верного разыграть мяч. А вот Бульвар реализовывал почти всё в первом тайме. На двадцатой минуте прострел с углового замкнул Затовка и сделал счёт уже совсем не приличным для такой игры. КХП желал отквитать хотя бы один гол до перерыва и всей командой ринулся в атаку, но хозяева грамотно оборонялись. Подкараулив ошибку защитника, выход один на один реализовал Врублевский и поставил точку в первом тайме -  5:0. Кто бы мог подумать, что игра двух лидеров второго дивизиона будет проходить в таком ключе. Во втором тайме было понятно, что, во что бы то ни стало, гости постараются сравнять счёт. Так оно и вышло, гости активно лезли на чужие ворота, а Бульвару оставалось только обороняться и ждать своего момента. На тридцатой минуте одна из многочисленных атак КХП всё-таки приносит свои плоды, бильярдным ударом Беловусов размочил счёт матча и завёл свой коллектив на дальнейшую борьбу. Напор КХП сказывается на фолах и за вторую жёлтую карточку Затовка получает удаление, оставляя свой коллектив в меньшинстве. КХП обязан был воспользоваться шансом, что он собственно и сделал, Хромко отличился у хозяев. Темп нарастал, нервы были на пределе, но мяч упорно не шёл в ворота Старого Бульвара, а те, в свою очередь, тоже имели неплохие моменты забить, но удача тоже решила отвернуться от них. Дело близилось к концу и хозяевам ничего не оставалось, как осаждать ворота гостей всей командой, это и сыграло злую шутку. Голкипер КХП в результате неточного паса вывел Картавого на ударную позицию, а тот не промахнулся. Счёт 6:2 красивый матч и красивая победа хозяев.

DEAF 4-10 Лесхоз. Лучшие игроки матча: Добриднев Алексей /Герцев Александр.
Перенесённый матч девятого тура играли команды DEAF и Лесхоз. Оба Коллектива неплохо смотрелись в последнее время, поэтому ожидалась неплохая битва. Уже на третьей минуте хозяева открыли счёт, благодаря точному пасу от своих ворот на Ничипора. Тот с лёта поразил ворота гостей. Игра носила контратакующий характер и оба коллектива пытались остро «кусать» друг друга. На одиннадцатой минуте Герцев со штрафного кладёт мяч, как рукой, в дальний угол и сравнивает счёт в матче. Но на этом похождения к чужим воротам Александра не закончились. На шестнадцатой минуте с аута прошив руки голкипера хозяев, вывел вперёд свой коллектив, а через минуту со второй попытки мощным ударом оформил хет-трик. С небольшим преимуществом гости были сильнее в первом тайме – 1:3. Во втором отрезке матча DEAF попытался навязать борьбу «лесникам» и в начале тайма это у них неплохо получалось. На тридцать второй минуте Костко на добивании оказался проворнее всех и пробил точно в девятку ворот гостей. Хозяева активно шли вперёд, вследствие чего нарывались на опасные контратаки. Одна из таких принесла Лесхозу гол, Бубен был точен. Затем снова хозяева отличились в результате дальнего удара Роскача отправившего мяч вратарю между ног. Счёт стал 3:4, казалось, что DEAF вот-вот догонит Лесхоз, но гости поняли, что дело пахнет жаренным и за семь минут организовали четыре гола в ворота хозяев. DEAF смог ответить лишь одним точным ударом. Точку в матче поставил капитан Лесхоза Стельмак, дублем отличившись под занавес встречи. Итоговый счёт 4:10, уверенная победа Лесхоза, а DEAF ждал ещё один матч с Еврооптом на следующий день.

Триумф 5-4 Торпедо. Лучшие игроки матча: Михолап Сергей / Алёхна Сергей.
У обоих коллективов всегда на играх присутствует полная обойма игроков, этот матч не стал исключением. Команды со старта хотели показать, что расслабляться они не собираются и, будет борьба за каждый сантиметр площадки. На пятой минуте гости открыли счёт, Макаренко с аута в ближнюю девятку пробил голкипера хозяев и открыл счет в матче. Триумф встрепенулся и начал более активно наседать на ворота Торпедо. В одной из атак вратарь гостей в спину толкнул игрока Триумфа и, судьям ничего не оставалось, как назначить одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Кукушкин. Далее связка Крук-Михолап показала своё мастерство, за две минуты забив два мяча. Крук дважды ассистирует на аутах, а Михолап точно пробивает. Торпедо очнулось и ответило своими точными атаками, также разыгранными вблизи чужих ворот в результате аута. Сначала Огородник с нескольких попыток пробить, всё-таки находить лазейку в воротах хозяев, а затем Трухан, получив мяч, на замахе обыгрывает защитника и пробивает точно в девятку. Со счётом 3:3 закончился первый тайм. Во втором тайме команды немного осторожничали, в виду равного счёта, и каждый понимал, что любая ошибки может привести к плачевным результатам. На тридцать третьей минуте в результате атаки Триумфа мяч попал в руку одного из Торпедовцев и судья второй раз показал на точку, которую воплотил в жизнь Новиков. Тем самым, вновь выведя хозяев вперёд. Но через пять минут за толчок игрока пенальти били уже гости, Огородник мощно пробил и вновь цифры на табло ничейные. Едва секундомер отсчитал минуту, как Триумф в лице Крука вновь вышел вперёд, разыграв неплохую комбинацию. Торпедо пыталось отыграться, но нервы были на пределе, а задуманное плохо получалось воплотить в реальность. В итоге напряженная победа Триумфа и досадное поражение Торпедо.

Евроопт 4-11 DEAF. Лучшие игроки матча: Козловский Михаил / Кудравец Владислав.
На следующий день команде DEAF предстояла ещё одна битва и, по началу матча было видно, что гости поработали над ошибками и горели желанием реабилитироваться после болезненного поражения в субботу. Уже на третьей минуте Костко, в результате ошибки хозяев, реализовал выход один на один с вратарём и открыл счёт в матче. А через пять минут пас на дальней штанге замкнул Кудравец и удвоил преимущество. У гостей можно сказать получалось всё, ну или почти всё, а вот хозяева, старались атаковать позиционно, и это у них пока выходило не особо. Поэтому через две минуты всё тот же Кудравец с розыгрыша аута направил мяч в ворота и оформил дубль. Евроопт всё же не мальчики для битья и свой гол до перерыва они организовали усилиями всё того же Кудравца, от которого мяч предательски залетел в свои ворота. С цифрами 1:3 на табло команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с мощных атак хозяев, оно и понятно, такой расклад событий их не устраивал. Сперва, Гусаров принял мяч на дальней штанге и пробил точно в дальний угол соперника, сократив отставание. А через минуту он же оформил дубль, сравняв цифры на табло. Темп и ход матча нарастал, глаза горели у обоих коллективов. И на двадцать девятой минуте Евроопт вышел вперед в результате удара Табулина. Но не успели гости развести мяч, как Костко тут же восстановил равновесие. Затем на площадке начало происходить что-то невероятное. DEAF отлично реализовывал свои моменты и грамотно оборонялся, в результате чего команда выдала убойный отрезок забив семь мячей и, при этом, не пропустив.  Ударом  с аута в дальний угол, Кудравец  положил начало парада голов. Кстати говоря, в этом матче Владислав отличился целых шесть раз. Также стоит отметить Толстейко, который забил чудо мяч от ворот – до ворот, красиво воспользовавшись выходом голкипера соперника из своих владений. Счёт 4:11, достойная реабилитация гостей, а хозяева работают над ошибками и продолжают бороться.

СКА-2 - ФанДоК 9:5
Лучшие игроки: СКA-2: Бондарьков Александр, Фандок: Мурашко Егор.
С первой минуты матча началась резвая игра. ФанДоК в первой своей атаке открывает счёт, Мурашко Егор уверенно забирает лидерские позиции своей команды в статистике. Но, не тут-то было, ФанДоК только разбудил спящего зверя таким быстрым голом.CКА-2 быстро оправдал возложенный на него статус фаворита и, взяв инициативу в свои руки, за пятнадцать минут просто растерзал соперника. Так, по оба раза мяч в цель переправили Бедняков Артём и Олешкевич Дмитрий - 4:1. Но ФанДоК оказался не таким простым. Довольно легко гости принял игру СКА, через несколько минут они показали ,что для них это не отрыв. Команда играла в пас и завершала многочисленные атаки точными и результативными ударами. В итоге отставание был очень быстро приведено к нулю - 4:4. Теперь на равных играли обе команды, на протяжении десяти мин они показывали равную игру. Уйдя на перерыв было интересно одно, кто как настроится на второй тайм. И если СКА-2 дружно, что-то обсуждали, то ФанДоК наоборот. Второй тайм получился далеко не такой как первый, тут, можно сказать, СКА-2 взял на себя всю игру. Стало эмоций куда меньше, в то время как показатели результативности СКА-2 слегка повысились. В самом начале второго тайма Сидоренко Юрий и Бондарьков Александр забивают голы в ворота Фандока -6:4 уже ко второй минуте тайма. Несмотря на попытки ФанДоКа обострить игру, с трудом гостям удавалось пробиться через защитные построения соперника, как следствие «фандоковцы» часто терял мяч ещё в центральной зоне. Однако Егору Мурашко, всё-же, удалось пройти эти построения и реализовать голевой момент - 6:5. Но СКА-2 ответил на это улыбкой. Они довольно легко и уверенно играли в пас и завершали многочисленные атаки ударами по воротам. Предпосылки к этому стали возникать едва ли не сразу после стартового свистка. В итоге матч закончился со счётом 9:5, СКА-2, наконец, реабилитировался после серии поражений, а ФанДоК пока продолжает утопать.

Легион - Омега 4:6
Лучшие игроки : Легион: Кукар Юрий, Омега: Барановский Алексей.
Омега выходила на этот матч в ранге явного фаворита и, собрав полноценные две игровые четвёрки, казалось, что не будет испытывать серьёзных проблем. В свою очередь, Мороз Денис и Бабешко Владислав большую часть первого тайма и вовсе действовал без резервистов, но при этом отлично играли в защите и не транжирили имеющиеся моменты у чужих ворот. Омега действовал в режиме "энергосбережения" и большую часть сил отдавал на игру у своих ворот. Медленно, но верно гости шли к очередной победе. С реализацией моментов не спешили. Два мяча забили в начале тайма и ещё два в конце. В общем и целом, в этом матче они здорово сдерживали многочисленные попытки соперника переломить ход встречи. Лишь гол Юрия Кукара сумел уместиться в протокол посреди тайма. Результат первого половины был 1:4 в пользу Омеги. Старт второй половины вышел удачнее снова для Омеги. Данцевич увеличил отрыв в счёте на тридцать третьей минуте матча. Здесь, вероятнее всего гости сильно расслабились. За что вскоре поплатились: три гола в течение десяти минут и уже хозяева почти сравняли счёт. Омега оказалась на грани потери драгоценных очей. Но Бабешко не отдал ни очка сопернику, поставив точку в матче за минуту до конца игры. И в итоге матч закончился со счётом 4:6. Уже не в первый раз в сезоне Легиону не хватает самой малости, а Омеге впредь следует быть осторожнее, если команда хочет бороться за самые высокие места.