лента новостейсобытиястатьи

новости

13.03.2023 / 14:18 / Статьи

Что там у нас по плану? Дайджест событий предстоящей игровой недели в Базовом дивизионе.

Ежедневно, со вторника по пятницу, в "Базе" будут проходить матчи. Расскажем о них подробнее.

Да, неделька предстоит насыщенная. Причём, расписание составлено таким образом, что у каждой из четырнадцати команд будет по одной встрече. Для "затравки" же выбрано противостояние Льва и Young Legends. Они в единственном числе стоят в графике Мотора на вторник, а сам матч вызывает немалый интерес. Способствует этому многое. Тут сложились воедино и то, что оба коллектива в последних турах стабильно набирают баллы, а также тот факт, что первый "очник" они завершили с крайне непривычным для зала результатом (2:2). Вот и посмотрим, как будет на этот раз (думается, явно порезультативнее). 

В среду приглашаем всех желающих подключиться к прямой трансляции с БГУФКа. Там вновь будет стараться задавать тон Йокогама, которой предстоит посоперничать с Friends. Команды хорошо знают одна другую, а у "оранжевых" и вовсе в памяти и планах поквитаться за ноябрьские 1:9. Что там с ними случилось, до сих пор непонятно. Однако, много времени минуло с тех пор и сейчас можно сказать одно - Friends остался примерно с тем же составом, а вот "японцы" провели сильную ротацию и значительно омолодились. Как это скажется на их игре - пока абсолютно непонятно. И ещё раз, кому интересно, подключайтесь и смотрите. Говорят, даже комментатор на матч приедет. 

Программа четверга уже более насыщенная. Тут стоит отметить, что в обоих матчах будут принимать участие коллективы из лидирующей группы. Речь о Команде-2 и Зарубе, которые неделю назад должны  были проводить "очник", но что-то пошло не по плану ("жёлто-чёрные" взяли перенос). В связи с этим оба коллектива были на простое. Причём, у Зарубы он и вовсе растянулся едва ли не на месяц. Так, последний свой матч "красные" провели 21 февраля, а с тех пор, так сказать, отдыхали. Вот в 21-30 им предстоит продолжить выступление матчем против Минского моря. Пожелаем удачи в восстановлении формы! А вот Команде-2 часом ранее нужно будет приложить большие усилия для того, чтобы обыграть Феникс. Этот соперник крайне неуступчивый и умеет настраиваться на такие матчи. Тем более, что в первом круге тогда ещё "синие" одержали победу со счётом 8:3. Кстати, и в прошлом сезоне Команде-2 данного оппонента ни разу не удалось переиграть (6:6, 4:6). Будет ли нарушена данная традиция? Хватит ли запаса прочности у Команды-2 для достижения положительного результата? Вскоре узнаем, а пока констатируем тот факт, что это противостояние тянет на статус центрального в туре.

И, наконец, пятница. Тут, надеемся, всё пойдёт так, как и запланировано. И, если так и будет, то первыми на паркет выйдут игроки СЭФа и Маяка Минска. Фаворит тут в общем-то очевиден, но вот смогут ли "красно-белые" собраться в оптимальном составе на "домашнее" для СЭФа раннее время. Посмотрим. Запас прочности у них есть, что они продемонстрировали в рамках первого круга, когда обыграли "чёрных" со счётом 13:5. 

Далее на паркет предстоит выйти One Way. Главная цель для них в матче против Патрыёта - прервать серию из уже десяти поражений. Это очень много и нужно стараться во что бы то ни стало сменить цвет полосы на белую. Так, как это недавно сделал Young Legends в матче против Минского моря (9:1). Пример очевиден, а вот заразителен ли? Пока неясно, ведь на противоположной чаше весов стоит мощный Патрыёт, который, хоть и крайне нестабилен, может собраться на матч так, что мама не горюй. Вот в пятницу и посмотрим, у кого потенциала окажется поболее. 

И перед выходными ждём финальный аккорд от Золотой горки и Драйва. Первым нужно побеждать для того, чтобы продолжать бороться за более высокие места. У Драйва же цели более приземлённые - собраться и постараться обойти в турнирной таблице канувший в лету FC United. Пора бы уже. Вот только с соперниками совладать пока никак не удаётся, да и решить кадровые проблемы тоже. Хотя, тут вроде как "красно-белые" уже смирились с тем фактом, что шесть человек на игре куда лучше, чем пять. Да и вообще, почти идеально. А в целом, неплохая афиша на финише недели. Ждём.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии