14.12.2020 / 23:01 / Статьи

Не хватило совсем чуть-чуть. Проигравшие покидают турнир с высоко поднятой головой

Вновь Интер сумел заставить понервничать Автомобилист, Мувистар остановился в шаге от дополнительного времени, Легпром уверенно разобрался с Охраной, а Реал стал второй командой второго дивизиона в истории Бобруйской ТФ, сумевшей добраться до полуфинала кубка.

Интер 6:7 Автомобилист (5:5). Лучшие игроки: Бабешко Владислав / -— .
Противостояние этих команд всегда в себе таит особенный шарм. В рамках второго дивизиона эти коллективы дважды играли вничью, а в первом круге первого дивизиона Автомобилист со скрипом одержал победу, проигрывая по ходу матча. В этот раз лёгкой игры вновь не ожидалось, впрочем так и вышло, мы увидели классный матч, который не оставил равнодушных.
В этот раз матч получился совсем иным, не таким, как в прошлый раз. У Интера уже собрался приличный состав, поэтому игра получилась более зрелищной и открытой. В первом тайме команды не стеснялись играть смело, в атакующем стиле, оставив оборону на втором плане. Это безусловно радовало зрителей, но заставляло нервничать и переживать игроков. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте и сделал это Бедняков. Сначала Артём перехватил навесную передачу в центре поля, отыгрался с Бабешко и нанёс удар с фланга в ближний угол, Колеснёв не ожидал такого хитрого выстрела и поэтому оставил этот угол уязвимым, как оказалось зря — 1:0. Но весь первый тайм на не приходилось скучать, чаша весов склонялась то к одной команде, то к другой, словно качели на детской площадке. Интеру удалось сдержать ответный порыв Автомобилиста в первые минуты, после гола, но сила и старания номинальных гостей говорили о том, что ответ очень близок. Так и вышло, около пяти минут лидировал Интер, а потом в течение нескольких мгновений уже оказался в роли догоняющих. Данилюк был в гневе на своих защитников, ведь до этого он тянул всё что можно и нужно, а тут не дождался поддержки коллег. Первым отметился, конечно же, Фомин. Авто продемонстрировал свой фирменный футбол с множеством перепасовок, который оставил защитников не у дел, а Фомина вывел на встречу с голкипером. Тонким и точным касанием мяча Андрей протолкнул мяч мимо выбегавшего на него вратаря и счёт стал 1:1. Не прошло и нескольких мгновений, как автор голевого паса Бекаревич уже выводил свою команду вперёд. Ничего сверхъестественного он не сделал, но порой вся сила в простоте. Удар, после самого простого розыгрыша углового вывел команду в лидеры. Но в этой игре и конкретно в этом тайме игра развивалась очень стремительно, как только забивали одни, сразу же находился ответ у других. На этот раз ответ нашёлся у бывшего игрока Автомобилиста, а ныне новоиспечённого футболиста Интера, Бабешко. Влад отличался активностью в этом матче, он был одним из самых опасных игроков и в середине тайма отметился первым голом в этом матче, вернувшим Интеру более привлекательное положение. Свои мячи в этой игре он сильно не праздновал, как настоящий джентльмен, с уважением относясь к своим бывшим партнёрам. Да и рановато было выплёскивать все эмоции, ведь прошло всего-ничего. А гол получился качественной пародией на гол Беднякова, только они на этот раз поменялись местами, в этот раз уже Влад забивал в ближний угол Колеснёву. Через минуту уже сам Бедняков снова вывел Интер вперёд, снова удар в ближний угол и снова гол. Но на этот раз подвела вратаря стенка, которая позволила хитрецу нападающему пробить между игроками в ней. Праздник на улице оранжевых был краткосрочным, буквально в следующей атаке счёт стал 3:3. Фомин промчался по флангу, словно на мотоцикле, не дав себя достать защитникам, а идеальный для удара пас ему выкатил в свободную зону Хохлов. На этом команды решили не тормозить, а продолжали играть в схожем стиле. Автомобилист навязывал свою игру, а Интер свою, уступчивостью никто не отличался и игра пестрила яркими красками. Долгих голевых засух в этом тайме не получалось, уже на семнадцатой минуте Бекаревич сделал счёт 3:4 в пользу своей команды, сработала старая добрая связка с Фоминым, которая работала в обе стороны в этой игре. А на эту выходку нашлась своя дерзость и свой ответ у Бабешко, который дуплетным выстрелом вернул на лидерские позиции в матче свою команду уже через пару минут. Оба раза в качестве ассистента выступал Герцев, и оба раза голы были забиты с левого фланга. Ничего не могли поделать защитника Автомобилиста против этой парочки в том числе. А на счету Влада уже был хет-трик и это в ворота бывшей команды, что-то он о них определённо знал и надавливал на слабые места. До перерыва оставалось чуть более пяти минут, но и этого хватило Фомину, чтобы ответить хет-триком на хет-трик и восстановить статус кво. Неважно, болели вы за какую-то из команд или нет, но равнодушных точно в таком матче не могло остаться. Игра была очень зрелищной и непредсказуемой. При счёте 5:5 команды решили, что хватит и отложили выяснение отношений на второй тайм.
К сожалению, или к счастью, второй тайм получился менее результативным и более нервным. Первую половину тайма команды старательно играли в свой фирменный футбол, который неожиданно перестал приносить плоды в атаке. При игре в обороне всё было более менее надёжно, но в ворота мяч залетать отказывался. Фомин мог бы пожаловаться на отменную игру вратаря, а Бабешко на ставшую на пути перекладину. Всё для гола делали футболисты, но будто исчерпали лимит на голы и до тридцать восьмой минуты мяч касался сетки только с внешней стороны. По-прежнему мы наблюдали открытый, атакующий футбол с обилием индивидуальных действий игроков и невероятной самоотдачей. Напряжение росло с каждым мигом, ведь победителя предсказать было невозможно, исход игры мог решить любой гол. Конечно, росла и нервозность, но выражалась она, скорее словесно и поведенчески, к счастью, грубить больше от этого команды не стали. Один покер в этой игре мы всё же увидели, второго нет. Автором четырёх забитых мячей стал Андрей Фомин, не прекращающий удивлять. В который раз в этом сезоне и на паркете этой площадки сработала их связка с Бекаревичем, фантастическое понимание и взаимодействие у этих двоих. Егор пас отдал, Андрей принял, накрутил парочку защитников и пробил, мяч не без вмешательства Данилюка, но всё-таки залетел за линию, а счёт стал 5:6. Но расслабиться никто не мог, лишь выплеснуть эмоции смогли футболисты в жёлто-чёрной форме, понимая, что теперь в обороне нужно играть, как в последний раз. Интер уже шёл ва-банк, к розыгрышам стандартов подключался даже Данилюк и команда его периодически вовлекала в игру. Однажды, Сергей и вовсе пробил штрафной удар с центра поля, уверенно оставив ворота в гордом одиночестве. Спешка и сумбур привели к ещё одному пропущенному, а не забитому. Для седьмого гола своей команды почти всё сделал Беловусов. Сначала он мяч отобрал, затем развернул атаку, отыгрался с Юшковский и нанёс голевой удар, ставший для Интера губительным, а для Автомобилиста победным. До конца встречи оставалось уже менее десяти минут, нужно было лишь отбиться. Оранжевые шли в атаку большими силами, используя разные подходы и идеи, но ничего не работало. Колеснёв был надёжен, защитники играли на отлично, а в завершающей стадии команде банально не везло. Лишь однажды, замешкались защитники в своей же штрафной и Герцев оказался тут как тут, воспользовался ошибкой защиты и отыграл один мяч. Но остававшихся нескольких минут не хватило подопечным Петрицы, чтобы этот великолепный матч продлить. Автомобилист одержал тяжелейшую победу, отдав много сил. А Интер точно был разочарован результатом, ведь сил они отдали не меньше, но вновь поражение. Остаётся готовится ко второму кругу чемпионата, а Автомобилисту теперь предстоит двухматчевое сражение с Реалом в полуфинале, команда Рыморова имеет отличные шансы сотворить сенсацию и выйти в финал.

Омега 4:5 Реал (2:3). Лучшие игроки: -— / Малуха Сергей.
Единственные представители второго дивизиона схлестнулись в очной встрече на стадии четвертьфинала. С одной стороны обидно, ведь одна из команд точно покидала бы розыгрыш кубка, а с другой — круто. Ведь до полуфинала второй раз в истории розыгрыша бобруйского кубка ТФ доходила команда, представляющая второй дивизион. В этой встрече победителя предсказать было крайне сложно, а игра это лишь подтвердила.
Уровнем эти команды если и отличаются, то не сильно заметно, поэтому данный матч вызывал интерес, в первую очередь, своей непредсказуемостью. Составы команд не обошлись без потерь, однако на фоне Омеги потери Реала выглядели не такими ощутимыми. Это безусловно было на руку номинальным гостям, однако всё равно не сулило им лёгкой жизни. Так и вышло. Первых голов в этой игре долго ждать не пришлось. Реал этот матч начал намного увереннее, активнее и мощнее. Как результат, уже на четвёртой минуте великолепный удар Малухи оказался голевым. Сергей удачно сыграл в подборе на чужой половине площадки, накрутил парочку защитников и нанёс неожиданный удар с левой ноги, мяч залетел от штанги в «девятку». Ответ Омеги получился тоже довольно быстрым, но не таким заслуженным, как в случае Реала. Но кого это волнует, в таких-то матчах. Кошеваров всей своей богатырской мощью приложился к мячу и розыгрыш углового позволил Омеге сравнять счёт. Игра у Омеги, откровенно говоря, получалась невыразительной и команда с трудом организовывала свои атаки. Особенно проблемы были при построении позиционного наступления, складывалось впечатление, что футболисты играли друг с другом впервые, очень много недопонимания. У Реала же, напротив, хоть игра была также не идеальной, но хотя бы виделся какой-то рисунок. Не клеилась игра впереди у главного лидера команды последних матчей Болбаса, поэтому пришлось немного подождать, пока найдутся те, кто его заменит и сможет добыть для команды результат. Ближе к середине тайма это, наконец-таки случилось. Сначала принёс успех удачный розыгрыш стандарта у ворот Стахейко, Шевковский шикарно «качнул» защитника в штрафной, а Бучковский своим прострелом идеально уложил мяч Евгению в ногу, оставалось лишь его переправить в ворота, с чем «шеф» справился на ура. Болезненный удар оказался не последним, буквально через пару минут одному из самых «сухих» вратарей Лиги пришлось доставать мяч из сетки вновь. И снова от Малухи, Сергей был как никогда активен в этот ранний вечер. На этот раз у Реала получилась неплохая контратака, в которой поучаствовал и Шевковский, выступив в роли того, кто подаёт снаряд. Сергей сместился с фланга в центр и нанёс неотразимый и мощный, в своём стиле, удар — 1:3. Счёт был абсолютно заслуженным и игра Омеги требовала корректив и срочных. Протокольные хозяева продолжали играть всё в той же манере, а для Реала она была предсказуемой и команда удачно с ней справлялась. С игры Омега так и не забила ни одного мяча в первом тайме, была огромная проблема с последним пасом, а когда он всё-таки появлялся, форварды, вероятно от большого шока, транжирили возникавшие возможности. Моменты у ворот Реала возникали, однако дебютный матч Свиридовского в воротах этой команды проходил по приятному сценарию. Разве что, так не нашлось управы на удары со стандартов Кошеварова, уж слишком они были неудобными и мощными. На восемнадцатой минуте Костя вновь этим воспользовался и сделал счёт 2:3. Этот гол оказался заключительным в тайме, цифры на табло не менялись до самого перерыва, что было довольно-таки странно. Реал в первой половине выглядел предпочтительнее, но удачная реализация своих редких возможностей от Омеги оставляла команду в игре.
Второй тайм в картине игры не понял по большому счёту ничего. Реал снова владел инициативой и старался контролировать ход встречи, не везло разве что в реализации, ведь потенциальных моментов было куда больше, чем забитых мячей. У Реала сказывалось отсутствие Смирнова, всё-таки этот человек умеет навести порядок в игре сзади и связать игру обороны и атаки, однако в этот вечер его не было и Реалу приходилось справляться тем, что имелось. Имелся, в прочем, у Реала неплохой состав, который демонстрировал классную самоотдачу. Омега оборонялась большими силами, поэтому голы гостей не были такими частыми, как могли быть. Однако, когда не получалось забить обычные голы, на помощь пришёл рикошет, после удара Бузака Дениса, который упрочил положение Реала в этом матче. Счёт 2:4 позволял команде снять небольшое напряжение и уделить внимание игре в обороне. В обороне в этом матче матча играла надёжно, всякая попытка Омеги соорудить опасную атаку раз за разом заканчивалась неудачей. Откровенно плохо играла команда впереди, как ни крути. Нехватка нескольких лидеров сразу сильно сказалась на команде. Спасали лишь ауты и угловые. В первом тайме героем был Кошеваров, а во втором его сменил Липский. Лишь на сороковой минуте Омега сумел забить первый мяч в тайме, посредством розыгрыша углового. Олег получил мяч, убрал ложным замахом защитника и отправил мяч левой нерабочей (а вернее очень рабочей) ногой мяч в дальний верхний угол, именуемый «девяткой». Гол получился на загляденье, но его было мало, чтобы даже перевести матч в экстратайм. На это оставалось порядка десяти минут и начался самый жаркий в матче отрезок. Несмотря на превосходство в игре, Реал не мог себя ощущать спокойно и быть уверенным в исходе, а в такие моменты судьбу матча может решить любой эпизод. Реал включил повышенные обороты, насколько могла команда в тот момент, настолько и завелась. Теперь каждый момент команд сопровождался охами и ахами, а руководитель Реала держался за голову руками, мечтая о том, чтобы его подопечные забили ещё хотя бы мяч. Они не подвели, не без труда, но гол был добыт. Откровенно говоря, проспали защитники момент. Люсин находился на ударной позиции при розыгрыше углового порядка десяти секунд, никто даже не смотрел за ним, а Бучковский, как главный ассистент второго дивизиона не мог этого не заметить. Как следствие, на Анатолия был отправлен пас, а он тут же преобразовал его в важный гол. Глупейшая ошибка обороны стала роковой. Омега сумела забить ещё, и снова с аута, всё тот же Липский разразился мощным и точным ударом, который Свиридовский с разочарованием доставал из сетки. Однако одними аутами и угловыми Реал в этой встрече обыграть было нельзя, нужно было чуть-чуть больше. По итогу, Реал устоял и снова выиграл со счётом 5:4, как и в прошлом раунде. Команда повторила достижение Спарты трёхлетней давности и стала второй командой, которая добралась до полуфинала, представляя второй дивизион. Со жребием повезло, ведь самые опасные соперники сойдутся в противостоянии между собой, а Реалу достался Автомобилист. Ни в коем случае лёгкого матча не будет, однако шансы на исторический проход в финал всё же есть. Омега же, обидно проиграла в том матче, в котором могла рассчитывать на большее, но проиграла абсолютно по делу. В этот вечер победу команда не заслужила и итоговый счёт не совсем верно отражал реальный расклад сил.

Легпромразвитие 9:4 Охрана (5:2).
Противостояние вызывало немалый интерес, как и все на этой стадии. Явных аутсайдеров не было, а Охрана, не смотря на разгромное поражение в чемпионате, точно не была мальчиками для битья.
Но положение протокольных гостей усугубляло отсутствие Горелика, Артёмова и пока ещё не набранная форма Кременецкого, после длительного отсутствия. У Легпромразвития же с составом был полный порядок и это только подчёркивало их статус фаворита. Поначалу команды не задавали высоких скоростей, Легпром, как ни странно, вальяжно подошёл к игре, с улыбками на лицах на разминке и на первых минутах встречи. Это было в какой-то степени самоуверенно, а в какой-то опасно, ведь соперник не из лёгких. Но Охрана свою игру даже не пыталась навязывать, они действовали от соперника, который медленно и спокойно разогревался. Примерно до середины тайма мы наблюдали совсем не ту игру, которая ожидалась. Моменты возникали и у тех, и у других ворот, Охрана уверенно справлялась с угрозами, а сама пока в атаке играла очень робко. Но Красикову и не нужно много моментов, чтобы отметиться в протоколе, ему порой достаточно нужен полумомент и можно вынимать мяч из сетки. Такой случился на седьмой минуте, Алексей классно открылся за спину, а Водоевич отдал прекрасный пас через половину площадки. Приём, удар с носка и мяч залетает в дальний угол. Всё сделано на высшем уровне, а зазевавшийся защитник держит себя за голову руками. Увеличение темпа не происходило, а вот Охрана потихоньку, помаленьку шла в атаку смелее. Игроки Легпрома выглядели быстрее, мощнее, но Синькевичу отдыха давали всё меньше. А потом впервые в матче вышел Кременецкий, сначала он мяча сторонился, выступая в роли страховщика, а когда его получил, сходу создал интересные моменты у ворот соперника. Следующий гол случился только на пятнадцатой минуте и автором стал именно четырнадцатый номер Охраны, он сделал рывок по флангу, попытался отыграться «в стеночку» с партнёром, получился рикошет, но предмет игры вернулся с Александру и мяч тут же был отправлен в самый угол — 1:1. Охрана почувствовала прилив сил, а Легпром всё никак не играл в свой футбол. Очень ленивой выглядела команда, ей была необходима взбучка, которую ей дал своей наглостью Насанович. Денис получил пас от всё того же Кременецкого, промчался по левому флангу площадки, где по пути в стиле Соловянчика обыграл последнего защитника и нанёс не сильный, но точный удар по воротам Синькевича — 1:2. Такая смелость, наконец-таки, разбудила Легпромразвитие и вскоре победитель этой встречи стал очевиден. Уже на следующей минуте герой прошлого эпизода переправил мяч в свои ворота, сделав счёт 2:2. А в течение следующих нескольких минут вплоть до перерыва футболисты хозяев устроили мастер-класс, который вылился в счёт 2:5. Мячи влетали разные, в одном случае в «девятку», во втором от рикошета, в третьем просто почти в упор. Бедняга Трухан, как ни старался в рамке, но подвиги матча с Триумфом повторить было крайне сложно. Хотя сказать, что он смотрелся совсем плохо тоже нельзя, не единожды Андрей всё же спасал команду. По итогу, при счёте 5:2 и столь странной игре, команды отправились отдыхать.
Во втором тайме мы увидели превосходство одной команды над другой и некий страх в действиях Охраны. Всё начиналось очень даже неплохо, на первой минуте парни в чёрной форме отыграли один мяч, Нехаев классно вывел на ударную позицию Аксюченко и тот не подвёл. Счёт стал 5:3 и шансы сравнять счёт были не так уж и малы, однако стоило Легпрому включиться в игру, Охрана сразу же складывала оружия. Около трёх минут понадобилось «заводчанам» на отыгрыш, в этом матче они не зря себя чувствовали гиперуверенно. Они здраво оценивали свои шансы, а Охрана перед статусом соперника и фамилиями в его составе решила больше не наглеть. Как таковое сопротивление окончательно закончилось после гола Водоевича на тридцать второй минуте, Андрей здорово открылся на угловом под удар и вонзил мяч в сетку. Дальше у Легпрома проблем почти не возникало. Неспешная, размеренная и местами пижонская игра спокойно довела матч до своего логического завершения. Подопечные Фесько без особого труда пробились в полуфинал, где нас ожидается великолепное противостояние двух лучших команд город на данный момент за путёвку в финал. Без сомнений нас ждут два прекрасных матча и предугадать победителя невозможно. Охрана же, на этом этапе завершила выступление в кубке и готовится к возобновлению чемпионата в ближайшие выходные.

Мувистар 2:4 S-Group (0:3).
Вывеска достойная даже финала, без преувеличения можно так говорить, ведь обе команды ведут борьбу за медали в чемпионате, а значит нас ожидала крутая игра. Так оно и вышло, предположения себя оправдали.
Этот матч зелёно-чёрные или, как они себя сами называют, «тигры» начали матч гораздо увереннее и смелее. Состав на игру подобрался прекрасный, пускай и лишь с одним ярковыраженным нападающим, но очень сильный по именами и приличный по длине скамьи. У Мувистара без потерей тоже не обошлось, едва вернувшийся в команду Подшивалов вновь не явился на матч, а также отсутствовал дриблер Жураев и давненько не видно уже Платонова, который на старте чемпионата себя неплохо проявлял. Но настрой у тех и других был самый что ни на есть боевой. В первой части тайма Мувистару пришлось натерпеться, частому владению мячом и постоянному давлению номинальных гостей было очень сложно противостоять. Вероятно, спасал тот факт, что было много дирижёров, а забивала лишь один. Муринчик выручал там где надо, а Мувистар старался не терять компактность, дабы не давать пространства сопернику. Но мастеров в составе С-Груп полным полно, поэтому моменты, как ни крути, но возникали. Удалось протокольным хозяевам здорово нейтрализовать угрозы с аутов и угловых, даже фирменная комбинация зелёно-чёрных не работала. Мувистар в атаку ходил небольшими силами, поэтому моменты у ворот Матвеева возникало в разы реже, однако они были, поэтому расслабиться было непозволительно. Особенно при счёте 0:0, который продержался аж до восемнадцатой минуты. Вот так долго команды бодались, сопротивлялись и в итоге С-Груп открыл счёт, благодаря удачному стечению обстоятельств и точному удару Макаева. Был розыгрыш аута, удар с которого пришёлся точно в защитника, мяч отскочил обратно к Владимиру и он уже пробил с нерабочей правой ноги, которая оказалось ещё какой рабочей. Показалось, что Муринчик потащит этот удар, однако лишь показалось, предмет игры оказался за его спиной, а счёт стал 0:1. Мувистар не успел отойти от первого пропущенного мяча и предоставить ответ, а «гостившая» у жлобинчан команда удвоила преимущество. На этот раз Кочергин классно реализовал свой момент, который для него создал Стрельцов и пробил точно вратарю в «домик». Мувистар оказался в сложном положении, необходимо было что-то срочно предпринимать, но ничего не работало. Григоренко защитники удерживали здорово, а у остальных попросту не шла игра. Не хватало то ли собранности, то ли злости, но результат был справедлив. А в концовке тайма Мувистар получил ещё один болезненный удар, перед самым перерывом. Вернее даже два, однако один из них не был засчитан. В ходе контратаки на ударную позицию был выведен Кохно, который подковырнул мяч, тот угодил в перекладину, приземлился в воротах, однако тут же выскочил за линию обратно, обманув взор судей. Однако, справедливость для С-груп вскоре восторжествовала, Градобоев нанёс удар с розыгрыша аута и не совсем удачно сыграл вратарь, в прямом смысле слова, занеся мяч в ворота своими же руками. Это было тяжело и больно принять, но реальность была такова. К концу тайма дирижёры С-Груп разыгрались и показывали классный футбол, который установил счёт 0:3 к перерыву.
Казалось, что интрига либо умерла, либо уже находится на последнем вздохе. Но Мувистар ехал в Бобруйск не затем, чтобы так просто сдаться и прекратить свои старания, после двадцати пяти минут. Команда на вторую половину вышла биться и доказывать, что она может и умеет побеждать. На противоположные ворота забегов от жлобинчан было куда больше, попыток проверить надёжность Матвеева прибавилось и в целом игра заметно выровнялась. С-Груп выбрал более осторожную тактику, с первостепенной целью удержать победный счёт. Оно и логично, задел был приличным, впереди лишь тайм, свои моменты у команды обязательно будут, зачем лишний раз идти большими силами вперёд и оголять тылы? Это у Мувистара уже не было выбора и команда бросила все силы на вторые двадцать пять минут. Большую часть тайма схема «тигров» работала надёжно, хоть моментами и со скрипом. Матвеев ещё долго удерживал ворота «на замке», но гол с каждой минутой назревал всё больше. Мувистар же, давал всё больше свободных зон оппоненту, который ими пользовался и чудом не забивал. Звон штанг и перекладин за тайм мы слышали не раз, но все они были на стороне Мувистара, который не терял надежды на камбэк. Вплоть до сорок первой минуты мы не видели голов во втором тайме, а затем начался самый интересный отрезок в матче. Очередная контратака жлобинчан увенчалась долгожданным успехом. Капитан Анисенко отправил в забегание по флангу скоростного Григоренко, тому не составило труда оторваться от защитника и удачно прострелить в штрафную на партнёра. Партнёр до мяча не добрался, но добрался Градобоев, переправивший мяч в сетку. Огромный груз с плеч Мувистара тут же упал и команда запестрила новыми красками. Откуда ни возьмись появились силы на новые геройства. Обстановка у ворот гостей была не самая благоприятная и уже через пару минут отставание Мувистара в счёте сократилось до минимума. Это была не самая вежливая игра, на площадке происходило множество фолов разной степени жестокости и один из таких привёл к штрафному удару на половине поля С-Груп. К мячу подошёл Тимохов, но не решился на удар, а решился на пас Медведев, который первым же касанием отправил мяч под перекладину и сделал счёт 2:3. Играть оставалось около семи минут и время было не только на камбэк, но и победу без дополнительного времени. Но здесь уже пришлось включать повышенные обороты и зелёно-чёрным, ведь доигрывать матч, припарковав автобус, было бы крайне опасно. У нас началась самая что ни на есть открытая игра, с огромным количеством эмоций и искр, летящих из под ног. Судьбу матча мог решить всего лишь один гол. К успеху одинаково близки были обе команды, однако бобруйская всё же оказалась чуть удачливее в этот отрезок. За пару минут до конца очередная атака подопечных Бородавки всё же увенчалась успехом. Кохно вывел на отличную позицию в штрафной, с которой можно было, как ударить, так и отдать, он выбрал второй вариант и тот самый единственный ярковыраженный нападающий Никитин поставил точку в этой непростой встрече. Это оказался единственный гол команды в тайме, но зато какой. Мувистар с гордостью покидал этот турнир, хотя чувство недосказанности и разочарования безусловно где-то в глубине души у команды остались. Что ж, в этот раз сильнее оказался более статусный соперник, теперь можно все силы и внимание переправить на чемпионат. А S-Group ждёт сложнейшее противостояние с Легпромразвитием, в котором скучать никому не придётся уж точно.