лента новостейсобытиястатьи

новости

06.02.2023 / 17:27 / Статьи

Дайджест предстоящей недели Базового дивизиона.

В дивизионе под кодовым названием "Мотор" стартовал второй круг. Увы, пройдёт он без FC United. Мы же сегодня расскажем о ключевых событиях ближайших трёх игровых дней.

08.02.2023. 20:00. Драйв - Йокогама 17 тур

Наш прогноз: 45/55

В рамках первого круга Драйв уверенно переиграл Йокогаму, причём, сделал это в формате "без замен". Та виктория для "красно-белых" осталась единственной за круг и взять ещё три балла им удалось лишь недавно в матче против One Way. Опять-таки, впятером. Йокогама же набрала ход и чередует победы с добротными проигранными встречами. Тот же Маяк Минска (6:8) и Лев (4:5) вполне можно было цеплять. А вот как у "японцев" получится в этот раз - вопрос? Но чего-чего, а реваншистских настроений у них не отнять. Как и сопернику хочется вновь испытать недавний драйв от победы. Интересный матч.

09.02.2023. 20:30. Заруба - Феникс 17 тур
Наш прогноз: 60/40

В четверг в дело вступает "тяжёлая артиллерия" - коллективы, которые на данный момент, как минимум, претендуют на призовые места. Тут уже можно применить заезженную фразу про борьбу "за шесть баллов", но во втором круге встречи между прямыми конкурентами именно таковыми и будут являться. Для Зарубы же результат этого противостояния может проложить путь на чистое первое место в турнирной таблице. К тому же "красные" явно не лишены реваншистских настроений - 3:9 ещё явно не выветрились из памяти. Хотелось бы назвать этот матч центральным в туре, но в пятницу есть ещё кое-что попривлекательнее. Здесь же надеемся на упорный и обоюдоострый футбол и пожелаем соперникам удачи!

09.02.2023. 21:30. Патрыёт - Young Legends 17 тур
Наш прогноз: 50/50

Середняки и, по совместительству, соседи по турнирной таблице, явно изъявляют желание улучшить своё текущее положение. Немудрено - не первый год выступая на Моторе, хочется уже и более стабильно одерживать победы. Но пока у дружин Каптелевича и Гилевского это не особо получается. Хотя, порой классные матчи выдают и они. Как говорится, раз на раз не приходится. Надеемся же, что в четверг, по крайней мере, проблем с формированием состава у них не будет. И есть вероятность того, что мы увидим здесь россыпь голов - в первой встрече их оказалось целых 18(!). Причём,  в соотношении 2 к 1 в пользу Патрыёта. Наверное, и во второй встрече они являются фаворитами, вот только "легенды" на то и легенды, что могут удивить. Поживём - увидим.

10.02.2023. 20:00. Маяк Минска - Лев 17 тур
Наш прогноз: 50/50

А вот и центральный матч игровой недели! Уверены, что не только эти команды ждут его с нетерпением, а и соседи по группе лидеров. Как-никак, а на кону здесь стоит многое. И есть от чего пребывать в предвкушении - соперники действительно достойны друг друга, а послевкусие от поражения в декабрьском матче первого круга (5:7) у Маяка ещё довольно свежо. Кстати, "красно-белые" времени даром не теряли и за это время подкорректировали свой ростер, усилив несколько позиций. Лев же остался при своём, что не мешает им стабильно (вынесем за скобки минимальное поражение от Зарубы) одерживать победы и на обратном пути из Минска чувствовать моральное удовлетворение. Как будет в пятницу - узнаем в пятницу. Ухх, запасайтесь поп-корном!

10.02.2023. 21:00 Команда-2 - Золотая горка 17 тур
Наш прогноз: 60/40

Для Золотой горки снятие FC United не прошло бесследно. Так, изначально "чёрным" предстояло играть против Йокогамы, а тут бац - и в соперники досталась Команда-2. Но что поделать, таковы реалии. И в пятницу дружине Грицая и Гриневича предстоит стараться брать реванш (4:5). Это важно вдвойне - в случае победы они продолжат активно претендовать на попадание на пьедестал. Если же уступят, то гандикап увеличится. Команда-2 же в этом сезоне не очень стабильна и такого запаса прочности, как в минувшем чемпионате, у неё уже нет. Но раз на раз не приходится. Кстати, немаловажен факто того, что в среду и четверг у "основы" Команды будут матчи в Первом дивизионе. Три встречи за три дня (пусть и не все игроки задействованы и тут, и там) - непростое испытание. Хватит ли сил? Узнаем перед выходными.

P.S. FC United, получив три технических поражения, был снят с дистанции Базового дивизиона. В связи с этим календарь второго круга претерпел изменения. Актуальный можно увидеть на сайте в профиле турнира. Мы же благодарим FC United за участие в турнире.


МАТЧ ПЕРЕНЕСЁН

07.02.2023. 20:30. One Way - Минское море 17 тур
Наш прогноз: 55/45

Оба оппонента в этом сезоне звёзд с неба не хватают. Относительно же предыдущего года они сохранили костяк состава и веру в светлое будущее. Однако, сейчас у них на горизонте не всё так радужно - всего одна виктория на двоих за суммарно десять последних матчей. Чем не повод попытаться поправить положение? Тем более, что кто-то точно не уйдет без набранных баллов. И чем не повод для "моряков" взять реванш за три поражения в очных встречах. Пора бы уже? Вот только One Way количественнее лучше собирает  состав и чаще проводит тренировки. Однако, всё станет ясно на площадке.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии