27.12.2016 / 5:46 / Статьи

Десерт напоследок! До окончания первого круга Суперлиги остался один матч, в котором сразятся вторая и четвёртая команды чемпионата.

Да, Газпромнефть против АйтиПроектСтроя - то, с чего приятно начинать каждый год! Вот и 5-го января оппоненты сразятся за три важнейших балла.

АйтиПроектСтрой - Смена 1:3 (0:1)

Календарь чемпионата "подарил" хозяевам в концовке каждого из кругов противостояния с прямыми конкурентами за первое место. Сперва был Сапфир, теперь Смена, а напоследок еще предстоит сразиться с Газпомнефтью. Пока же результаты для "айтишников" не самые утешительные - два поражение и "откат" на четвёртую строчку турнирной таблицы. Еще более неприятен и факт, что "тёмно-зелёные" в напряжённейшей встрече уступили своему принципиальному сопернику Смене. Этот матч по праву считался центральным на игровой неделе и был показан в формате видео-трансляции. Посмотреть было на что, хотя в голевом плане встреча получилась не самой насыщенной. Всего один точный удар за стартовые 25 минут - в середине тайма Навышный вывел гостей вперёд, а затем продолжительное ожидание развязки во второй половине встречи. И наступила она на старте заключительного отрезка матча. Сначала Стародубов мастерски откликнулся на передачу Тимина и, уложив Костюкевича на паркет, отправил мяч по назначению. 0:2. В скором времени "айтишники" выпустили "гонялу" и результативно завершили затяжную позиционную атаку. Отличился Клименок. Давление на ворота Янушкевича не ослабевало, хозяева создавали момент за моментом, но на 49-ой минуте пропустили в третий раз. Вновь на острие оказался Стародубов, который точным ударом отправил мяч в самый угол. 1:3. Смена переигрывает и Газпромнефть, и АйтиПроектстрой, что позволяет команде подняться в тройку сильнейших.

Mix - Бастион 3:6 (1:2)

Бастион одержал шестую победу в Суперлиге и вплотную приблизился к группе "середняков" турнирной таблицы."Жёлтые" в матче 13-го тура оказались сильнее "захандрившего Mix и взяли очередные три балла. Сама встреча получилась довольно упорной - соперники в первом тайме вели напряжённую борьбу и на двоих отличились три раза. Сперва Гурьянов уже на третьей минуте вывел гостей вперёд, а спустя 14 минут Соболь восстановил паритет. Однако, при равном счёте соперники на перерыв не ушли - под занавес тайма Гурьянов оформил дубль. Вторая половина встречи куда лучше удалась Бастиону. Гости усилиями Булько и Курносова создали отличный задел, а к 39-ой минуте увеличили свой перевес до "+4". Mix спохватился и два точных удара отыграл, но было уже поздно. Точку в матче на последней минуте поставил Курносов. 6:3 в пользу "жёлтых", которые обошли своего соперника в турнирной таблице и поднялись на девятое место.

Минскпромстрой - Mix 3:1 (0:0)

"Миксы" на предыдущей неделе также встречались и с "зелёными", которые до очной встречи имели серию из двух поражений кряду. Дополнительный интерес к матчу вызывал тот факт, что соперники расположились в турнирной таблице рядом и набрали одинаковое количество баллов - по шестнадцать. Вот и сам матч получился и напряжённым, и равным. Привело это к тому, что в течение первого тайма оппоненты так и не отличились. 0:0 - появились надежды на первую в сезоне нулевую ничью. Но нет, их на 29-ой минуте развеял Рекуц, который и открыл счёт в матче. Он же двенадцать минут спустя удвоил перевес хозяев, после чего отличился уже Mix - свой очередной гол забил Комик. 1:2. Интрига разгорелась, гости вернули хорошие шансы на ничью и вполне могли сравнять счёт. Однако, за минуту до финального свистка Рекуц, оформив хет-трик, снял все вопросы об исходе встречи. 3:1. Миснкпромстрой уходит на новогоднюю паузу на 8-ом месте турнирной таблицы.