27.01.2023 / 11:59 / Статьи

Двоевластие. Первый молочный и БЭРН возглавляют турнирную таблицу Второго дивизиона.

После "перезагрузки" чемпионата у второй восьмёрки предварительной стадии борьба за награды только началась. И, на самом деле, наблюдать за ней очень интересно.

Shelby - Первый молочный 3:6 (2:2)

В рамках регулярной части чемпионата "молочники", фактически, камня на камне не оставили от своего нынешнего оппонента. Так, далёким вечером 12 октября они со счётом 8:1 нокаутировали соперника, а пента-трик на свой счёт записал Могилевцев. В этой встрече Сергей уже участия принимал, но что у одних, что у вторых дефицита исполнителей не наблюдалось, а из самых значимых потерь можно отметить отсутствие у хозяев Шевченко и практически бессменного голкипера Силивончика. Его функции на правах капитана взялся исполнять Юхневич. У гостей же перед матчем также возникли проблемы с голкипером - Карпук забыл бампы, но свои ему любезно предоставил Казловский, который, в итоге, наблюдал за происходящим на площадке, со скамейки запасных.

А начали команды встречу за здравие. Особенно хозяева, которым пришлось действовать в оранжевых манишках. Так, уже на первой минуте Седюкевич отличился весьма курьезным образом: с его не самым сильным ударом неожиданно не сумел справиться Карпук. 1-0. Впрочем, "бело-синие" быстро сориентировались и вскоре Белобровик после сольного прохода выдал мяч под замыкание Случичу. Вот вам и 1-1. Быстрый размен Размен, вслед за которым в матче наступило голевое затишье. Нет, оппоненты не сбились на контактную борьбу, а, напротив, стремительно преодолевали центр поля и входили в штрафную площадь. Вот только реально голевых моментов был самый минимум.

И в таком ключе события развивались едва ли не на протяжении четверти часа, а затем Кляцко снабдил мячом в чужой штрафной Аникеева и тот в касание пробил точно в цель 2-1. Вскоре у последнего появился отличный шанс ударом со штрафного оформить дубль. Увы для Shelby, выше ворот. А вот "молочники" свою возможность отличиться транжирить не стали и в ответной атаке как по нотам разыграли с виду простую комбинацию. Случич и Белобровик. 2-2. Вплоть до перерыва гости продолжили диктовать свои условия и имели перспективы выйти вперёд, но Юхневич со своими обязанностями справился.

По возвращению на паркет Первый молочный вновь завладел инициативой и раз за разом стал создавать опасные моменты вблизи владений Юхневича. Гол назревал и на 28-ой минуте мяч в сетке всё-таки оказался. Это Мусский сверхдальним выстрелом застал врасплох капитана Shelby. Обидно, досадно, но как есть. Темп же немного вырос, а в игре нашлось место и для сумбура. Тем не менее, предпринимать попытки отличиться соперники продолжили и отличные шансы для этого имелись у Седюкевича и Гвоздя. Первый не переиграл Карпука, а после удара второго мяч угодил в стойку.

При всём этом, темп был очень даже энергозатратным и оппоненты не жалели сил. Такая игра со стороны смотрелась очень даже динамично, а догадок относительно дальнейшего развития события было несколько. Получилось же так, что усилиями Седюкевича хозяева на 42-ой минуте счёт сравняли, но...буквально сразу же дважды пропустили. Это постарались всё те же "злые гении" для Shelby в лице Случича и Белобровика. 3-5. Отличная заявка на общий успех и перелом в матче. Причём, "молочники" вполне могли отличиться ещё, но их поступь соперник попробовал было сбить с помощью тайм-аута, после которого Аникеев встал в ворота, а Юхневич вышел в поле. Увы для Shelby, данная рокировка не принесла положительный результат. Напротив, Белобровик добрался до покера и установил окончательный результат. 3-6. Первый молочный догоняет в турнирной таблице БелЭнергоРемНаладку.