17.05.2016 / 14:51 / Статьи

В финале Лиги чемпионов сразятся "АйтиПроектСтрой" (Минск) и "Авангард" (Гомель).

По итогам полуфинальных встреч определились финалисты третьего розыгрыша республиканской Лиги Чемпионов. Ими стали "АйтиПроектСтрой" и "Авангард", соответственно преодолевшие сопротивление "Faberlic-United" (Бобруйск) и "LML Ultra Boys" (Минск).

LML Ultra Boys - Авангард 1:3 (0:2)

В первой встрече Авангард одержал победу со счётом 6:3. Имея весомое преимущество перед ответным матчем, гомельчане выбрали тактику игры вторым номером. Компактная оборона и уверенные действия  Хлебоказова на последнем рубеже принесли положительный результат. Счёт на 17-ой минуте открыл Крес, после чего LML Ultra Boys стал играть с "гонялой". Однако, переломить ход двухматчевого противостояния минчанам не удалось - еще до перерыва Лось удвоил перевес гомельчан, а на 36-ой минуте точным ударом отметился Хлебоказов. Кстати, голкипер Авангарда был близок к тому, чтобы оформить дубль, но в концовке встречи Протченко вынес мяч из пустых ворот. Окончательный результат встречи на 39-ой минуте установил Михалевич.

Отметим, что на 28-ой минуте матча возникла небольшая потасовка, по итогам которой прямые красные карточки получили Антанович и Борисов.

АйтиПроектСтрой - Faberlic-United 1:0 (0:0)

АйтиПроектСтрой во второй раз подряд вышел в финал розыгрыша республиканской Лиги Чемпионов. На сей раз минчане по сумме двух матчей (2:1, 1:0) оказались сильнее бобруйского Faberlic-United. Несмотря на итоговое минимальное преимущество, было заметно, что АйтиПроектСтрой в ответной встрече контролировал ход игры и, в особенности, в обороне действовал очень уверенно. В итоге, гости так и не смогли поразить ворота Кайтана, в то время как за четыре минуты до финальной сирены Грицук со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота соперника.

Таким образом, победитель Лиги Чемпионов определится в матче АйтиПроектСтроя и Авангарда. Третье место оспорят между собой LML Ultra Boys и Faberlic-United. Решающие матчи пройдут 29 мая в Минске.