лента новостейсобытиястатьи

новости

14.03.2023 / 21:08 / Статьи

Четыре от второго

Триумф как ни старался, а всё же уступил Охране

Триумф – Охрана 4:7 (2:3)

Голы: Горбачёв Михаил – 4 / Артёмов Игорь – 3, Колесников Дмитрий, Баран Денис – 2

Лучшие игроки матча: Горбачёв Михаил / Колесников Дмитрий

Цена победы в данном матче была высока для обеих команд. Охрана без устали (хотя это может быть и не так бесспорно) мчится к своему первому чемпионству в Лиге, а Триумф уж очень хочет побороться за бронзу с компанией сильных и достойных команд.
Если раскрыть полные ростеры команд, то сразу будет видно, что многих не было на матче. По разным причинам с нами не смогли быть Борисов с Лозовским, Малевич и Прищепов, Михолап и Краевич, согласитесь, целая россыпь классных мастеров. Но, как известно из поговорки – семеро одного не ждут. 
С места в карьер запречь командам не удалось, это и понятно, Дыбаль и Бурак в воротах это более чем серьёзно. Многие из угроз – они щёлкали на раз - два. Понять, что сегодня нужно, чтобы добиваться гола, первому удалось – Мише Горбачёву. Оно и не удивительно, Миша же Чемпион РБ. Таких больше нет у нас. Верховые плотные удары в обвод стенки при розыгрыше аута, это фирменное блюдо Горбачёва. Десятая и двенадцатая минуты стали роковыми для Охраны. Триумф повёл в два мяча, и казалось, что нужно просто не пускать Охрану близко к своим воротам и не допускать разрывов в линиях. Именно разрывы и подвели Триумф. Ведь Колесников делал тот подбор недалеко от своих ворот, а потом вы всё помните сами, проход прямо к воротам Бурака и разящий удар, так играть в обороне нельзя. Отыгралась Охрана при розыгрыше штрафного. Если посмотреть по видео, то Триумф расположился позиционно – супер отвратительно, кого хочешь можно было не опекать, но не Барана. Бросили Дениса, и он сильно пробил с носка. Ничья. На эмоциях Триумф пропустил быстро и третий мяч. Все хотели руки, а Артёмов гола. Крики – гам, это всё для голливудского фильма, у нас Игорь играет до конца. Вот так Триумф вместо победителя первого тайма, закончил его проигравшим.
В Триумфе играют мужички ещё те рубаки. Минут семь - восемь старта второй половины они отмолотили супер сильно. Если бы это не принесло гол, было бы обидно. Но гол всё же был добыт. Горбачёв обратно забил гол близнец первых двух. Ничья, и полные надежд глаза у парней в зелёном. Не знаю, как у Охраны это получается, но три гола за три минуты таким сильным командам могут забивать только они. Колесников, Баран, Артёмов все голы типовые, сильный дальний удар, мог ли там помочь Бурак, наверное да, как минимум, в голе Колесникова - так точно. Хорошо, что на это всё, снова ответил Горбачёв, очередная пушка от него нашла успокоение в ближней девятке ворот Дыбаля. На этом счёт замёрз, плюс два Охране хватало за глаза, если вы следите за чемпионатом, то видите, что Охрана – это мистер катеначчо!!! Триумф и увяз в этой трясине ловушек и подстраховок. Под самый занавес тайма свой третий мяч в игре забил Артёмов, а чуть позже очень хотел забить и Широкий. Все немного недоумевали от этого, и лишь один Лёша не понял, что последние десять секунд в футбол уже никто не играл.
К Охране отдельная просьба, выпускайте Лёшу пораньше, не лишайте человека праздника. А Триумфу желаем бороться за тройку до самого конца чемпионата, матчей ещё много и в них может всякое случиться, Реал не даст соврать!!! 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии