10.03.2018 / 1:02 / Статьи

К бою готовы.

Старый Бульвар и Лесхоз провели нелёгкие матчи перед важнейшими матчами в концовке чемпионата. КХП и DEAF катком прошлись по соперникам. Обо всём этом читайте в нашем традиционном обзоре.
Бобруйский КХП 17:4 Легион. Лучшие игроки: Губский Евгений / Миронович Виктор.
Проведя отличный матч против возможного бронзового призера второго дивизиона, Легиону предстоял по-настоящему сложнейший матч против возможных чемпионов. Фавориты долго вату не катали и начали размазывать соперника уже на второй минуте, забив дважды. Все надежды и настрой гостей в этот миг обрушились с ошеломительным грохотом. КХП ничего не оставалось, как наслаждаться своей игрой, что они с удовольствием и делали. Первая половина встречи завершилась со счетом 9:2, а во втором тайме в атаке играл даже Синькевич. О чем еще можно тут писать. Кстати, он забил. Дальнейшие комментарии, полагаю, излишни.

Лесхоз 3:2 СКА-2. Лучшие игроки: Данилюк Сергей / Андрей Любченко.
Лесхоз продолжает мечтать о своих первых медалях, заветных медалях. Сезон потихоньку подходит к своему завершению, интриги всё больше накаляются, а матчи становятся всё тяжелее и тяжелее. Зеленая армия Стельмака ощущает на себе эту тяжесть чуть ли не больше всех, в прошлом туре еле-еле был обыгран Легион, а сейчас на пути оказался СКА-2. Казалось бы, не самые сложные соперники, но на деле всё по-другому. СКА заиграл совсем иначе, команда начинает радовать глаз, не поздновато ли? Хотя очков такая игра пока много не приносит. Петрица, тот самый резкий и быстроногий паренёк, которого так хотят видеть в своём составе представители Deaf, Именно он открыл счёт в матче своим потрясающим ударом с внешней стороны стопы на восьмой минуте. В качестве ассистента выступил Яцухно. Так для номинальных хозяев началась настоящая проверка на прочность. Очень непросто сейчас зелёным, а Омега так и ждёт осечки своего главного конкурента, ведь медали для оранжевых, также, очень желанны. Не увидели зрители в составе зелёных главного бомбардира команды Герцева, что не могло не беспокоить хозяев и радовать гостей. В прочем, во время игры об этом вряд ли кто-то вспоминал. А Бондарьков, который на первых минутах был чуть ли не самым активным в составе армейской команды, взял да и ассистировал Миронову, который не постеснялся забить. Случилось это в начале второй половины тайма и вновь команды начали всё с чистого листа. СКА, не глядя на турнирное положение соперника, играл очень смело и уверенно, да и почему бы и нет? Команде терять нечего, а отобрать очки у одного из лидеров дорогого стоит. Так или иначе, Петрица был категорически против и вколотил второй мяч в сетку ворот Шпылёва. Понравилось Владимиру забивать и мы увидели в этом матче ещё не раз его удары по воротам соперника. Но уйти на перерыв в качестве лидеров не дал соперникам Любченко, его левая в этом матче не давала покоя Данилюку. А на двадцать второй минуте Андрей сделал счёт 2:2, воспользовавшись удобным пасом Кеда. Второй тайм стал настоящей мукой для одних и других. Мяч просто магическим образом не залетал ни в какие ворота. То удары мимо, то вратари творили что-то чудесное, но чаще защитники играл выше всяких похвал. Время для играющих летело со скоростью света, напряжение росло. С каждой минутой любой упущенный момент, вызывал больше и больше негативных и расстроенных эмоций. Футболисты не скрывали их, впрочем как и переживающие за них трибуны. Игроки DEAF наблюдали за игрой с балкона и молили судью свистнуть об окончании игры раньше, чем нужно. А команды всё никак не забивали. Сидоренко, вечный мотор СКА-2 в этот вечер был одним из самых невезучих, впрочем все остальные недалеко ушли. Любченко нанёс около дюжины ударов за матч, но Данилюк и Ко больше не позволили мячу побывать в сетке ворот. А завершилось всё очень эмоционально и неожиданно. Миронюк, за  минуту до конца игры, принял пас от своего капитана в штрафной площадке соперника, мастерски развернулся и нанёс смертельный для «армейцев» удар в дальний угол. Таким образом, Лесхоз второй матч подряд проявляет невероятную волю к победе и характер, выгрызая сложную победу на последних минутах игры. Впереди игры с Бульваром и Deaf, именно они, скорее всего, дадут ответ на вопрос: достоин ли Лесхоз носить звание бронзового призёра второго дивизиона?

Евроопт 4:7 Старый Бульвар. Лучшие игроки: Ковалёв Сергей / Джафаров Нурлан.
Хороший матч ожидал нас всех, отличное по вывеске противостояние Старого Бульвара и Евроопта. Команда - середняк турнирной таблицы устроила проверку для то ли серебряного, то ли, всё же, золотого призёра второго дивизиона. Игроки Старого Бульвара стартанули с места в карьер, Трухан «распечатал» Ковалёва уже на второй минуте игры своим мощным ударом, после розыгрыша углового. Не успел Евпроопт задуматься об отыгрыше, как мяч вновь побывал в их воротах. Это сильно ударило по настрою бело-черных, совсем на другое настраивалась команда и плана Б на первых минутах не оказалось. Это сильно ударило по настрою бело-черных, совсем на другое настраивалась команда и плана Б на первых минутах не оказалось. Но не тревожило это никак игроков Бульвара, которые итак уже в этом сезоне «накосячили», потеряв немало очков в матчах, где этого делать никак нельзя было. Да и если взглянуть на календарь гостей, то потерять очки в этом матче, было бы сродни проигрыша в финале. Поэтому бобруйские «шмели» играли очень неплохо и на тринадцатой минуте Джафаров, который Эмин сделал счёт 0:3. В полном недоумении пребывали футболисты Евроопта, команда попросту не знала, что делать. Мяч в ворота не летел, ноги не бежали… Так и закончили первый тайм с «сухим» поражением. Много вопросов оставалось перед началом второй половины, на них вполне быстро ответил Табулин. На двадцать восьмой минуте Демянчука удалось наконец пробить именно тринадцатому номеру хозяев. Тем самым, Ян указал всем на намерение не сдаваться в этом матче. Но тут же нашлась ответочка у Трухана, ещё один его выстрел настиг цели. Евроопт бросил все силы на отыгрыш, команде больше ничего и не оставалось. Инициативой команда завладела, да и Бульвар был не очень-то и против. Игра на контратаках для этого коллектива только в радость. Это было доказано уже на тридцать третьей минуте, когда Эмин Джафаров оформил дубль в ворота некогда лучшего кипера дивизиона. Евроопт хоть и был расстроен, подавлен, но попыток отыграться не оставлял. Команда наседала на ворота Бульвара, но ничего толкового почти не выходило. Гол Чехова на тридцать седьмой минуте стал последней попыткой за что-то зацепиться. Однако жёлто – черные не намерены были отдавать очки, им они куда нужнее. Джафаров, который уже Нурлан, снял все вопросы на сорок пятой минуте своим дублем. Этот мяч стал уже точно определяющим и остальные голы в матче были лишь простой формальностью. Старый Бульвар подходит в полной боеготовности к сложнейшей финишной прямой чемпионата, а Евроопт, после трёхматчевой серии из побед, уходит с низко опущенными головами.

Juniors 0:9 DEAF. Лучшие игроки: Михаил Муромцев/ Костко Евгений.
Встреча двух английских названий на бобруйской площадке. DEAF продолжает свою великолепную беспроигрышную серию, команда цветет и пахнет. Лишнее тому подтверждение - прошедшая игра с Juniors. Счет был открыт уже на второй минуте встречи, Ничипор постарался. Правда, после этого гола юный коллектив в черных футболках попытался огрызнуться. Получалось немногое, но следующего гола пришлось ждать довольно долго. Игроки гостей без лишней суеты старались снять вопросы о победителе уже с первых минут, но сразу не вышло, пришлось попотеть. Однако, как только был забит второй мяч ногой Костко, так сразу и опустились руки у Juniors. Не поверили в чудо парни и позволили сопернику себя опозорить. Конечно, нельзя сказать, что команда не играла вовсе, но факт в том, что могли сыграть гораздо лучше. Возможно, сказалось отсутствие лидера команды Барана Дениса, но даже при всем уважении к нему, вряд ли в одиночку он смог бы обыграть соперника. Гости провели феноменальный матч и записали на свой счет «сухую» победу. Очень хорош DEAF и слабоват Juniors.