07.07.2015 / 14:08 / Статьи

Обзор игровой недели в группе Б.

Смена продлевает победную серию до шести матчей и уходит в отрыв от преследователей. Борьба за места в первой тройке нарастает и обещает быть очень упорной и непредсказуемой.

Автоспутник - Mix 3:2

Команды из верхней части турнирной таблицы порадовали нас отличным футболом. В упорном матче победу с минимальной разницей в счёте одержали номинальные хозяева. В целом, во встрече небольшое преимущество на протяжении большей части игрового времени имел АвтоСпутник. Наибольший вклад в успех своей команды внёс Шульган,отметившийся дублем. За чёт этой виктории АвтоСпутник в турнирной таблице обошёл Mix и переместился на вторую строчку.

Ярославич - Ветеревичи 6:8

Ветеревичи, даже играя без номинального голкипера, оказались сильнее Ярославича и одержали вторую победу подряд. Гости активно начали матч и к перерыву имели минимальное преимущество, которое растеряли в стартовые десять минут второго тайма, к тому же позволив Ярославичу выйти вперёд. Однако, довольно быстро восстановили паритет и захватили инициативу в развитии счёта. Хет-трик в свой актив записал форвард Ветеревич Казак.

Greentown United - Смена (Минск) 5:8

Смена быстро вышла вперёд и, постепенно нарастив преимущество, уже к перерыву практически полностью сняла вопрос о победителе матча. Более того, номинальные гости и не думали сбавлять обороты, проведя всю встречу в одном темпе. Лишь в концовке матча хозяева смогли сократить разрыв в счёте до приемлемого, избежав, тем самым, разгромного поражения.

WarGaming - Автоспутник 1:4

Гол в исполнении Шукайло на 9-ой минуте вывел номинальных хозяев вперед, но развить успех и контролировать ход матча своему оппоненту Автоспутник не позволил. Представитель"вышки" к перерыву забил дважды, а на 29-ой минуте сделал счёт 3:1. Точку в матче на 45-ой минуте поставил форвард гостей Адамич. таким образом, АвтоСпутник одержал четыре победы кряду и закрепился на промежуточном пьедестале.

Disa - Арена 5:5

Disa никак не может одержать первую победу в Летнем турнире. В матче против Арены номинальные хозяева имели отличный шанс для того, чтобы набрать полноценные три очка, но за минуту до конца второго тайма упустили минимальное преимущество. Стоит отметить, что в действительности именно ничья и является закономерным исходом очного противостояния. Однако, вряд ли кого-то из соперников может обрадовать одно очко. Команды расположились в нижней части турнирной таблицы и занимают, соответственно, четырнадцатое и двенадцатое место.

Смена (Минск) - Shadow 16:3

Смена камня на камне не оставила от своего оппонента, отгрузив в ворота Солнце шестнадцать голов. Всё, на что оказалcя способен Shadow, - ответить тремя взятиями ворот, два из которых записал в свой актив Швецов. Shadow, начав турнир довольно неплохо, демонстрирует сейчас откровенно слабую игру и опускается в турнирной таблице всё ниже.Тем не менее, учитывая многие изменения, произошедшие в команде, списывать представителя Третьего дивизиона со счётов пока рано.