лента новостейсобытиястатьи

новости

15.02.2017 / 11:35 / Статьи

Joga Bonito отрывается от соперников. Обзор матчей Второго дивизиона (Группа Б).

На минувшей неделе лидеры дивизиона сошлись между собой и в матче за самые что ни на есть шесть баллов "сухую" победу одержали игроки Joga Bonito.

Joga Bonito - МЗКТ 4:0 (2:0)

Многое стояло на кону в матче между лидерами дивизиона. Соперники и шли практически вровень, и в последних турах (как в целом по сезону) не позволяли себе совершать досадные осечки. Потому очная встреча представлялась отличным шансом изменить диспозицию в свою пользу. Сделать это получилось у хозяев - они выдали отличный матч и, сохранив собственные ворота в неприкосновенности, взяли реванш за поражение в первом круге (3:4), а попутно с ним и три балла. Joga Bonito в каждом из таймов по два раза переправил мяч в сетку ворот Смольского. До перерыва авторами точных ударов стали Шаповалов и Хрусталёв, а после возобновления встречи Шаповал довёл свой показатель результативности до хет-трика и не забыл при этом получить "горчичник". В свою очередь, гости подходы к воротам соперника, несмотря на многочисленные усилия и ряд мастеровитых исполнителей, так и не нашли. Потому скажем браво как полевым игрокам хозяев, так и персонально Суханосу. 4:0. "Светло-синие" оторвались от ближайшего преследователя. Поздравляем!

Joga Bonito - PARK 11:3 (3:3)

Вслед за важнейшей викторией хозяевам предстояла встреча с соперником из противоположного полюса турнирной таблицы. Да, PARK  в этом сезоне может похвастать лишь тремя победами, но при оптимальном составе способен пощекотать нервы и явным фаворитам матча. Примерно так вышло и в этом противостоянии - "бело-зелёные" собрались довольно неплохо и в первом тайме равноценно отвечали на атаки оппонента. Как следствие, по три гола с каждой стороны и серьёзная интрига в преддверии возобновления встречи. Правда, продержалась она не очень долго. Уже к 34-ой минуте усилиями Шаповала, Воловича и Хрусталёва хозяева создали весомый перевес, который затем довели до крупной победы. Причём, во второй половине встречи  отличались исключительно "светло-синие" - 8:0. То есть, три из четырёх последних таймов хозяева провели под ноль. Налицо организованная игра в защите и уверенные действия защиты. Впрочем, этого от лидера и стоит ожидать. Покером отметился Волович, у гостей точные удары на счету у Горнака, Томашевича и Зыблюка.

Рух - WarGaming 0:6 (0:2)

"Танкисты", как и промежуточный лидер, на этих выходных имели насыщенную игровую практику в виде двух встреч. Результат одной из них они однозначно могут занести себе в актив, а вот со второй ситуация обстоит похуже. Начнём с хорошего - гости в пятницу с "сухим" счётом взяли верх над "оранжевыми", которые уже на протяжении 12-ти туров не отличаются более пяти раз за матч. Впрочем, здесь в воротах Тонких мяч не оказался ни разу, в то время как гости начиная с 14-ой минуты начали праздновать голевые успехи. Почин этому процессу положил Ярославцев, после чего Коцуба удвоил минимальный перевес. Это до перерыва, а затем "черные" еще четыре раза вынудили соперника начинать с центра поля. Как итог, уверенные 6:0 и девятая победа в сезоне. Меркулов оформил дубль.

WarGaming - Трактор 4:8 (1:2)

Но вот сохранить победный настрой на предстоящий матч с "красными" хозяевам не удалось. Хотя, дело тут может и в силе соперника, который после четырёх кряду поражений явно собирался завершить неудачную серию и взять первые в феврале зачётные баллы. В итоге матч получился очень напряжённым, а его финальный результат долгое время было сложно предопределить. Так, оппоненты выдали упорный первый тайм, после которого минимальный перевес имели "красные" - 1:2. Однако, в начале второй половины ситуация кардинальным образом переменилась и в результате точных ударов Коттера и Барсукова уже "танкисты" вышли вперёд. 3:2. "Качели" продолжились и постепенно инициатива стала переходить на сторону гостей, которые за пару минут сместили центр тяжести на свою сторону. 3:4, 3:6 и ещё более комфортные  3:7 к 41-ой минуте. Тут уже говорить о высоком напряжении не приходилось, а хозяевам нужно было отыгрывать много и быстро. Не вышло - Трактор спокойно удержал перевес и одержал победу. Хет-трик на счету капитана команды Хандоги.

Камрад - The Foot Balls 2:5 (0:1)

Всего один раз за первый тайм соперники смогли переправить мяч в цель. Единственным игроком, которому удалось это сделать, стал Михалевич,  поразивший на шестой минуте ворота Камрада. Затем гости удержали минимальный перевес вплоть до ухода на перерыв, а во второй половине встречи соперники уже раззабивались. Как следствие, счёт стал увеличиваться в численной составляющей, но разрыв долгое время был минимальным или близким к тому. 1:1,1:3,2:3 - Камрад, хоть и уступал, но в любой момент мог вернуться в борьбу за баллы. Увы для гостей, "футболисты" не позволили это сделать и на "флажке" игрового времени сняли все вопросы о победителе матча. Точными ударами отметились Бокунов и Лаптев. Итоговые 5:2 в пользу гостей. Но и не только победой запомнилась эта встреча - в середине матча у капитана и "старожила" Камрада Сергея Гущина родился сын!! РСОО "Территория футбола" поздравляет молодую семью с этим знаковым событием! 

Динамо - Арсенал 5:5 (1:4)

Динамо уверенно поднималось вверх по турнирной таблице и спокойно "цепляло" лидеров, но в матче с 11-ой командой дивизиона не смогло собраться в оптимальном составе и едва не потерпело первое с начала декабря (!) поражение. "Бело-синие" очень неудачно начали встречу и уже к пятой минуте "горели" с разницей в два гола - точные удары в составе "канониров" на счету Касперова. Дальше - больше. Гости только прибавляли и на 11-ой минуте Касперов уже оформил хет-трик, а в концовке тайма и в четвёртый раз пробил Зайцева. на всё это Динамо ответило лишь одной результативной атакой, которую завершил Данилов. Впрочем, для хозяев выбираться из сложных ситуаций не впервой, что они и продемонстрировали после перерыва, когда стали постепенно отыгрываться. И к 35-ой минуте уже до минимума сократили разрыв, но в скором времени пропустили от Дайнеко. 3:5. Арсенал сохранял победный счёт вплоть до последних минут, но не сдержал финальный штурм соперника и упустил викторию, в то время как Динамо за счёт голов Лайковского и Савановича избежало "баранки".

ТракЛайф - МЗКТ 4:6 (4:2)

Новая форма по-прежнему для ТракЛайфа не становится удачной и они, лидируя после стартовых 25-ти минут со счётом 4:2, уступают второй команде дивизиона. "Белыя крылы" пропустили первыми, но на тот гол Бурачевсого ответили в тройном размере - дубль оформил Николаев, еще один гол вписал себе в актив Гуринович. Перевес в два  точных удара хозяева, попутно обменявшись с соперникам  результативными атаками, сохранили до ухода на перерыв, но второй тайм провели куда менее ярко. В то же время, "синие" в середине тайма счет сравняли, а в концовке встречи переломили ход борьбы в свою пользу. 4:6 - у экс-Патриота взять реванш за поражение в рамках первого круга не удалось и команда по-прежнему расположилась на границе первой десятки.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии