14.02.2018 / 0:39 / Статьи

КХП готовится примерять золотые медали

Много интригующих матчей было на прошедших выходных, Евроопт одержал дежурную победу, Juniors продолжает удивлять, а бойни лидеров в очных встречах завершились очень непредсказуемо.
Евроопт 8:1 Легион. Лучшие игроки: Сушко Дмитрий / Пигасов Дмитрий.
Целых три разгромных матча публика увидела в минувшую субботу. В которых проигравшие команды, неизменно, забивали лишь один мяч. К сожалению, и такое бывает. Несмотря на то, что разница в турнирной таблице между этими командами была лишь в две позиции, статус фаворита и даже явного имела команда Евроопт. А доказывать эту самую «явность» команда принялась очень быстро. На пятой минуте Сушко мощным ударом в своём стиле расстрелял Осовского, открыв счёт. Как ни странно, быстро развить успех не получилось, хотя всё к тому шло постоянно. Постоянные интересные разыгровки пытался демонстрировать Евроопт, на что Легион мало чем отвечал. Привычные контратаки раз за разом завершались неудачей. Главным образом из-за жадности атаковавших. В моментах, когда пас был жизненно необходим, игроки в белых футболках почему-то его не отдавали. В прочем это не в новинку, быть может, поэтому команда всё никак не может выбраться из подвала турнирной таблицы? Кто знает, кто знает. А Евроопту это было только на руку, команда по традиции для себя транжирила уйму моментов, мяч порой чудом не влетал в ворота соперника. Конечно, чудом чаще становился Осовский, нежели игравшая за него защитная линия. Но редко бывает, когда в футболе огромное количество моментов не превращаются в голы. Вот и этот матч не стал исключением. Сушко нашёл своим пасом Чехова, который устал на всё это смотреть и удвоил преимущество своей команды. Но ответ последовал моментальный, Пигасов взял на себя смелость пробить издали и пробил знатно. Ковалёв, защищавший ворота Евроопта в первом тайме, оказался бессилен перед мощным выстрелом соперника. К сожалению, для трибун и Легиона этот гол, в последствии, стал лишь голом престижа. Уже через пару минут всё тот же Сушко, который в этом матче стал настоящим злым гением для Легиона, вновь удвоил преимущество своей команды. С таким небольшим для мини-футбола счётом, команды и завершили первый тайм. Надежда на интересный второй тайм всё ещё была жива, ведь два мяча в таком спорте отыгрываются очень быстро. Однако старт второй половины игры дал нам точно понять, что чуду не бывать. Ещё на семь минут хватило гостей в этом матче, а дальше в сольную голевую феерию сыграл Евроопт. Ещё пять безответных мячей влетело в ворота бедного Легиона во втором тайме, соль на рану в конце добавил Ковалёв. Который устал стоять в воротах и во втором тайме играл в поле, он-то и забил последний гол в матче. Как итог, Евроопт одержал уверенную победу, а Легион вновь получил по заслугам.

Бобруйский КХП 13:1 Омега. Лучшие игроки: Ковалевский Александр / Кошеваров Константин.
Излишне напоминать о турнирных расстановках вверху таблицы второго дивизиона. Афиша матча невольно притягивала зрителей, ведь по сути между собой встречались одни из лучших коллективов дивизиона. Это очень интриговало, а Старый Бульвар, потерявший очки в прошлом туре, очень надеялся на потерю очков своего конкурента. Интрига в матче жила ровно до седьмой минуты. Беловусов вошёл в парадные ворота и ему толком никто не противостоял, элегантно переправив мяч в ворота, Артур начал завоевание владений Омеги. Матч, откровенно говоря, разочаровал, вернее отсутствие интриги в нём разочаровало. КХП показал настоящую мощь и указал на пропасть между командами, занимающими первое-второе место и ниже. Шимчик, Хромко и Ковалевский чувствовали себя в своей тарелке и куражились как только могли, все остальные их начинания с радостью поддерживали. Омегу хватило лишь на случайное взятие ворот. Однако красивое взятие. Комар, прерывая пас соперника, сыграл на опережение и выбил мяч вперёд. Выбил более чем удачно, закинув мяч прямо за шиворот Пешко, защищавшему ворота хозяев в первом тайме. Омега, конечно, предпринимала попытки сопротивления, но почти все из них прерывались с особой лёгкостью защитниками КХП. В итоге, представители комбината хлебопродуктов с лёгкостью и задором одержали разгромную победу над своим оппонентом, отлично размявшись перед важным матчем в Лиге Чемпионов.

Лесхоз 8:5 Триумф. Лучшие игроки: Герцев Александр / Михолап Сергей.
Очный матч между главными претендентами на бронзовые медали во втором дивизионе, что же могло быть лучше для завершения игровой субботы? На радость и счастье болельщиков, матч удался. Лесхоз к игре подошёл с малым количеством потерь, однако потери били по качеству. У Триумфа ситуация с составом также была не идеальна, поэтому команды подошли к игре примерно в равных положениях. Уже с первых минут две «зелёные» команды понеслись вперёд. Правда, на правах гостей, Триумф в этом матче был облечён в красные кофты. Игра с самого начала была очень активной, что только взбудоражило заскучавших зрителей. Уже на четвёртой минуте Кукушкину, который в первом тайме занимал место в воротах, пришлось доставать мяч из сетки, после удара Герцева. Кстати, мне одному кажется, что команды слишком часто стали производить замены в воротах? Неужели дефицит вратарей в городе? Лесхоз получил преимущество и попытался его развить, но триумфаторы не допустили такого развития. А доказывать, что пропущенный мяч был случайностью принялся никто иной, как Михолап. Удар за ударом, с абсолютно разных дистанций, даже с таких, с которых многие просто не смогут добить до ворот. Но этим и славится Сергей. Позиционных атак, как таковых, в исполнении гостей мы видели мало. Большинство из таких атак, уже в их зародыше завершал своим мощным ударом тринадцатый номер Триумфа. А к десятой минуте, вечно работающий на максимальных оборотах двигатель под названием Михолап, своей активностью заставил ошибиться защиту Лесхоза и точным ударом от штанги сравнял цифры на табло. Лесхоз этот гол не смутил, команда под начальствованием Стельмака продолжила свои наступательные движения к воротам Кукушкина. Только вот теперь, Кукушкин и компания сзади играли более уверенно и надёжно. А на семнадцатой минуте сработал супер удар Михолапа. Сергей нанёс мощнейший удар со своей половины поля, с которым не смог справиться Стахейко. Лесхоз оказался немного в шоке от такого пропущенного мяча и этим воспользовался Березин, который уже в следующей атаке «тыкнул» мяч точно в угол ворота хозяев. Из состояния подавленности Лесхозу лучше было бы выйти до перерыва, это смог сделать лучший бомбардир команды Герцев. Конечно, кому же ещё этим нелёгким ремеслом заниматься. Вторая половина встречи, предсказуемо, началась с особой активности от Лесхоза. Команда желала реабилитироваться за обидное поражение в прошлом туре и делала для этого всё, что могла. Активный прессинг ворот Бандура, который сменил Кукушкина в воротах, закончился назначенным пенальти за игру рукой. Удар с точки уверенно был реализован всё тем же Герцевым. Триумф не ожидал такого печального начала тайма и пока приходил в себя, пропустил и второй мяч. Стельмак ассистировал своему старому другу Бубену, а тот с удовольствием воспользовался пасом товарища и вернул своей команде лидерство в матче. Гостей это завело, солидное преимущество, которое команда имела совсем недавно, испарилось в небытие, а значит, нужно было вновь что-то предпринимать. Команда этим и занялась, в процессе чего получила покер от Герцева. Никак с этим мириться не хотел лидер атак Триумфа и уже через две минуты Михолап ответил своим хет-триком. Лесхоз оказался хитрее и использовал активность тринадцатого номера Триумфа против самого себя. Как итог, на сорок первой минуте состоялся автогол в исполнении Михолапа. Но Триумф поймал неплохой кураж и словно не заметил этот гол. Не прошло и двух минут, как Яскевич заставил Стахейко капитулировать в очередной раз в этом матче. Триумф бросил все силы, чтобы зацепиться за очки. Кукушкин вновь поменял Бандура и стал подключаться к атакам своей команды. Гости были очень близки к голу, но Лесхоз чудом отбивался и ударам красно-зелёных не хватало точности. А менее чем за минуту до конца, Миронюк перехватил мяч на своей половине поля и поразил пустые вороты соперника. Времени для Триумфа совсем не осталось, хотя команда не сдавалась до конца. В итоге Бубен завершил страдания гостей своим голом на последних секундах игры. Как итог, Лесхоз одержал очень непростую и очень важную победу над принципиальным соперником. Триумф усложнил себе жизнь этим поражением, но шансы на медали всё равно остались.

Juniors 7:5 СКА-2. Лучшие игроки: Максим Маслаков / Егор Болбас.
Juniors принимали СКА-2 . Первые в свою очередь не часто балуют своих поклонников победами, но парни там собраны молодые и поверьте всё у них ещё впереди. С первых же минут хозяева начали активно наседать на ворота армейцев. Как итог, уже на второй минуте Муромцев, в результате розыгрыша углового, был точен и вывел свою команду вперёд. Juniors продолжил осаду чужих ворот. Через несколько минут Маслаков сольно прошёл по флангу и пробил в дальний угол, удвоив преимущество. Затем, на поле происходило что-то вроде затишья. Команды пытались атаковать, но приличнее выглядели всё равно хозяева. Гости никак не могли подобрать нужный ключ у чужих ворот, им все никак не удавалось создать по-настоящему опасный момент. В конце первого тайма Баран с аута забивает третий гол и делает серьёзную заявку на победу своей команды. Первый удар угодил в соперников, зато второй прошёл точно в ворота. За несколько секунд до свистка на перерыв, гостям всё же удалось размочить счёт, Миронов принял пас от Бондарькова, убежал от защитников и пробил в дальний угол. В начале второго тайма команды быстро обменялись голами. Сперва, хозяева убежали в контратаку и увеличили преимущество, а затем СКА-2 ударом с аута ногой Миронова направляет мяч в дальний угол. Но всё же Juniors выглядел как-то свежее, парни старались выжать из каждого момента максимум, а оппоненту приходилось лишь обороняться и контратаковать. Дальнейший рост счета в матче происходил фактически от ошибок гостей, которые заметно нервничали из-за того, что сценарий матча разворачивается не по их намеченному сценарию. Муромцев убежал один по флангу и уложил очередной мяч в сетку ворот армейцев. Затем череда ошибок гостей и Андреев записывает полезный балл на свой счёт, тут же подосел и Баран со своим дублем. После такого хозяева остыли и отдали инициативу гостям, не желая больше активно идти на ворота, рассчитывая на приобретённый запас. Минут десять оставалось у гостей, чтобы скрасить ситуацию. И сказать прямо, это им почти удалось. Три мяча, залетевшие в ворота хозяев, стали не то чтобы отдушиной, но некой позитивной точкой. Будь у команды ещё немножко времени, возможно, и увидели мы бы камбэк. Может, стоит так играть всегда? Но, как говорится, время утекает бесследно. Долгожданная победа Juniors и очередное поражение СКА-2.

DEAF 3:3 Старый Бульвар. Лучшие игроки: Юрий Толстейко / Вячеслав Трухан.
Матч тура на этих выходных выдался по настоящему жарким. Набирающий неплохой ход DEAF, принимал одного из лидеров чемпионата. Старый Бульвар потерпел неожиданное поражение от Торпедо в прошлом туре и от этого накал страстей становился более пикантным. Со стороны было интересно посмотреть, сможет ли DEAF противопоставить свой футбол в ответ на молниеносные атаки Бульвара. И сможет ли Старый Бульвар отойти от осечки в прошлом туре и начать все с чистого листа. С первых минут активнее смотрелись хозяева. Уже на четвёртой минуте, перепасом «в стеночку» на ударную позицию вывели Ничипора, и тот пробил в ближний угол, заставив врасплох голкипера гостей. Старый Бульвар старался перенаправить игру от своих ворот, но DEAF неплохо давил и был близок к тому, чтобы забить ещё. К середине первого тайма игра постепенно начала выравниваться и команды поочередно старались огорчить друг друга. В одной из таких атак гостей, мяч был навешен в штрафную площадь, где в борьбе за мяч с голкипером проворнее оказался Нурлан Джафаров. Он сравнял счёт в матче и, тем самым, перенёс «разборку» во второй тайм. Во второй половине встречи по накалу страсти было ещё горячее. Команды понимали, что любая оплошность и гол могут решить исход матча. Более открытая игра прошла на ворота друг друга. Сначала в контратаку убежали гости, но чудом мяч не угодил в ворота, но хозяева не спали и тут же разогнали свою атаку три в одного, где Кудравцу ничего не оставалось, как расстрелять ворота Демянчука. Старый Бульвар находился как будто бы в тумане, пропуская опасную атаку за атакой. Через пять минут уже Видасев с фланга дальним ударом забивает третий мяч и ставит Бульвар в очень неловкое положение. После третьего пропущенного мяча гости решительно взялись за дело и принялись спасать ситуацию. Хозяева держались довольно долго, благодаря Толстейко, который творил в воротах что-то невообразимое. Удары наносились порой с самых непредсказуемых ситуаций, но реакция Юрия показывала, что он далеко не мальчик для битья. Казалось, что вот ещё чуть - чуть и не миновать второго к ряду поражения Старого Бульвара. Но гости не зря ходят, что называется, в лидерах и за две минуты молниеносно сравняли счёт. Сперва капитан гостей Машкин мощным ударом с аута в «девятку» не оставил шанса хозяевам и отквитал один гол. А затем Трухан прошёл сам и пробил, оказалось не сильно, но этого было достаточно. В ближний угол мяч предательски залетел. Счёт стал равным, и командам нужно было начинать всё сначала. Бульвар ринулся дальше атаковать ворота хозяев, но судьба в этот вечер решила, что ничья самый справедливый результат, на том и порешали.