лента новостейсобытиястатьи

новости

08.09.2015 / 16:04 / Статьи

Минск Юнайтед - чемпион Премьер-лиги 8х8!

За три тура до завершения чемпионата лидер турнира "Минск Юнайтед" оформил чемпионское звание в крупнейшем турнире Беларуси по футболу 8х8.

За три тура до завершения чемпионата лидер турнира "Минск Юнайтед" оформил чемпионское звание в крупнейшем турнире Беларуси по футболу 8х8.

Это второй успех команды за четыре сезона ФПЛ. Нынешний титул ценен особенно, ведь турнир прогрессирует с каждым сезоном, и в этом году уровень первого дивизиона Премьер-лиги 8х8 был очень высок. Даже прошлогодний безоговорочный победитель - Орбита-Минск сейчас сосредоточена лишь на том, чтобы не упустить на финише бронзовые награды.

Что самое удивительное, Минск Юнайтед практически не изменил состав по сравнению с прошлым сезоном. Команда лишь подтянула посещаемость и добилась потрясающего результата, выдав победную серию во всех турнирах 8х8 из 23 игр! На данный момент команда в 21 игре забила 106 голов, что составляет чуть более 5 голов за игру в среднем!

Бесспорно, Минск Юнайтед - лучшая команда Территории футбола в 2015 году. Ведь победа в Премьер-лиге 8х8 - это шестой трофей команды в этом году после Премьер-лиги 5х5, Кубка Минска ТФ по мини-футболу, Суперкубка ФПЛ 8х8, Суперкубка ТФ по мини-футболу и Кубка Минской области по футболу 8х8. Лишь в Лиге чемпионов ТФ по мини-футболу команда не добилась победы, уступив в четвертьфинале будущему чемпиону.

Впереди после окончания чемпионата в октябре Юнайтед ждет еще участие в Кубке ФПЛ 8х8, однако, уже сейчас сезон-2015 войдет в истории как супер успешный в истории команды и в истории любительского футбола Минска!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии