19.01.2022 / 18:53 / Статьи

На ошибках соперника. Сокол Минск трижды наказывает "танкистов" и одерживает первую победу в последних девяти матчах.

3-1. Как и в первом круге, "белые" переигрывают WarGaming, хотя на протяжении большей части матча были вынуждены обороняться.

Сокол Минск - WarGaming 3-1 (1-1)

Восемь матчей кряду Сокол не мог одержать победу, а последняя виктория ими была добыта, как раз-таки, в очном противостоянии с "танкистами" (3-2). Тогда победу "белым" принёс Сергей Савенок. Но это всё дела давно минувших дней, да и на дистанции чемпионата номинальные гости значительно превзошли своих оппонентов. Казалось, что фаворитский статус в этой встрече у них в кармане, плюс ещё и реваншистское настроение. На деле же всё вышло иначе.

Оппоненты не форсировали события в начале встречи. Да что тут говорить, практически все их действия были сконцентрированы в центре поля и до опасных моментов атаки, мягко говоря, не доводились. Редкое исключение - Михнович после розыгрыша углового сотряс перекладину. А так, первый удар в створ от "танкистов" случился лишь на восьмой минуте (Руденок). Чуть позже у гостей возникли две перспективные возможности реализовать штрафной, но в обоих случаях мяч до Тимошенко доставлен не был. Стенка.

Вот так и проходил первый тайм. Минимум опасных моментов, борьба в центре поля и попытки "танкистов" взять мяч под свой контроль. Да, они больше им владели и ближе к концовке стартовой 25-тиминутки стали извлекать из этого "профит". Так, Леонов из неплохой позиции пробил в штангу, а на 23-ей минуте Горбунов и Докучаев успешно разыграли свободный удар. 0-1. И вроде как всё здорово для "красно-чёрных", но на последних секундах они "придумали" себе гол после неудачного выхода из обороны. Купцевич. 1-1.

После перерыва картина игры существенно не изменилась. Гости на правах фаворита больше владели мячом, но по-прежнему никак не могли проникнуть в чужую штрафную. Сокол же оборонялся и старался убежать в контратаку. В итоге, вновь небольшое количество шансов отличиться и у одних, и у вторых и выход на авансцену такого параметра, как реализация моментов. И первыми ближе к тому, чтобы выйти вперёд были гости - Коттер проткнул мяч мимо Тимошенко, однако в акробатическом этюде его из ворот вынес Канин.

Заключительную десятиминутку "танкисты" начали, оккупировав чужую половину поля. Сокол уже вроде и не задумывался о контрвыпадах, а старался удержать ничейный счёт. Но соперник сам подарил им шанс отличиться - Руденок отдал пас точно на ход Юревичу и тот красиво направил мяч в самый угол. 2-1. Неожиданно. Вскоре Сокол взял тайм-аут, а WarGaming стал готовить выход "гонялу". Случился он минуты за две до финального свистка и сразу же завершился фиаско. Ещё один "привоз", третий в матче, и Юревич снял все вопросы о победителе. 3-1. Сокол Минск прерывает затяжную серию матчей без побед, а WarGaming теряет крайне важные баллы. Тем и интересен Первый дивизион!