лента новостейсобытиястатьи

новости

19.01.2019 / 23:32 / Статьи

Новая высота. Прогрессирующий Банк ВТБ берёт у Wargaming реванш за разгромное поражение.

Прогресс "белых" налицо. Да, они не смогли пошуметь в Кубке, но в чемпионате выглядят более, чем достойно.

Банк ВТБ - Wargaming 4-2 (2-1)

После четырёх туров Банк ВТБ не имел ни одного набранного очка и с разницей 6-24 бултыхался на самом дне турнирной таблицы. 4 поражения, минимум поводов для оптимизма. Но, по крайней мере, у группы активных болельщиц этих поводов имелось немало - красной нитью через сезон проходит их поддержка и вера в команду, которая незаметно разыгралась и с той поры в чемпионате проиграла лишь раз. Кто знает, не будь на трибунах девушек-красавиц, поверили ли бы в себя "белые". А так мы с  удовольствием лицезреем очередную историю о том, как изначально аутсайдер (читай-гадкий утёнок) превращается в крепкую команду (лебедя). И в том, что эта трансформация идёт неустанно убедились "танкисты" - их 9:0 сменились на 2:4.

Старт матча получился размеренным. Команды минуты три ограничивались тем, что присматривались друг к другу. Затем, вспомнив, что есть и ворота, перешли к более активным действиям. В частности, Коттер отлично обработал мяч и ударом метров с шести вполне мог открывать счёт, но пробил прямо по позиции Колошина. А вот хозяева свой первый момент воплотили в гол - Бабич с центра поля задал сольный проход и завершил его аккуратной подсечкой над распластавшимся Синиченко, который в первом тайме подменял опоздавшего Булиса. 1-0. Wargaming  в ответ на это взял мяч под свой контроль и при активном содействии тренера Ярца старался подобраться к воротам соперника через позиционные атаки. Тон в этом задавали два игрока - Докучаев и Коттер. Первый был заметен наиболее всех и то самолично "напрягал" Колошина, то вырезал неплохие передачи на партнёров. Фактически, благодаря его настырности и активности развитие событий происходило в более-менее зрелищном формате. 

Дальше стало интереснее, а обмен быстрыми атаками придал матчу новые краски. Так, сначала Леонов зряче вывел на пустые ворота Меркулова, а сразу после развода "белые" стали плести кружева и разыграли классную атаку, в завершении которой диагональный перевод Коршунова благодаря рикошету от соперника завершился попаданием мяча в ворота. 2-1. Чередование опасных атак продолжилось , а наличие в пассиве у "банкиров" пяти фолов могло привести и к десятиметровому удару. Так и вышло - Смарцов и сам пострадал в столкновении с Докучаевым, и "привёз" опасный стандарт. Благо для хозяев, удар Леонова получился бесхитростным. 

Второй тайм начался с четырех (по две в каждую сторону) быстрых атак, в результате чего ближе всех к успеху находился Белых. Однако не он, а дебютант команды Коршунов, реализовав выход на рандеву с голкипером, стал автором третьего гола Банка ВТБ в матче. "+2". Правда, такое преимущество продержалось всего мизер - Докучаев, довершив второй темп атаки, наконец-таки забил. 3-2. Становилось всё интереснее, а "качели" раскачивались более и более интенсивно. Так, то Леонов мог сравнивать счёт, то Бабич увеличивать разрыв. Одним словом, в середине тайма определенности в том, как завершится матч, не было и близко. Как говорится, "матч на три результата". При этом, быстролетящее время было на стороне "белых". А они с уверенностью выдерживали позиционные атаки соперника и искали редкий шанс для того, чтобы отличиться. В конце концов, за четыре минуты до завершения встречи, простая на первый взгляд комбинация хозяев завершилась тем, что Коршунов оформил дубль и привнёс ясности в исход встречи. Добавил её и разозлившийся Докучаев - две жёлтые карточки и, соответственно, удаление. 4-2. Что ж, Банк ВТБ взял красивый реванш. На очереди Clubbars.by?

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии