03.03.2015 / 14:49 / Статьи

Смена лидера в Третьем дивизионе.

На предыдущей неделе продолжилась безвыигрышная серия "10-го кирпича", по результатам которой они потеряли первую строку и опустились сразу на третье место. Возглавили турнирную таблицу игроки Динамо.

10-ый кирпич - Disa 2:8 (0:2)

Номинальные гости по воле календаря третий матч подряд играли с командой из первой пятёрки турнирной таблицы и подходили к этой встрече набрав лишь одно очко в последних двух матчах.

В первом круге чемпионата "10-ый кирпич" очень уверенно разобрался со своим соперником. В воскресенье на поле "Мотора" наблюдалась диаметрально противоположная игра.

В начале матча на поле наблюдалась упорная борьба, в которой имели шансы отличиться игроки обеих команд. На 4-ой минуте игроки Disa Филичев и Гигола убежали в контратаку и открыли счёт в матче. Затем почти двадцать минут команды не поражали ворота соперников. В воротах Disа отлично играл Левчук, который выручал команду в очень сложных ситуациях, а "10-ый кирпич" уверенно оборонялся.

На 23-ей минуте Филичев плотным ударом в дальнюю девятку оформил дубль и сделал счёт в матче 2:0.

Во втором тайме команды начали играть в более открытый футбол, который привёл к большому количеству голов. За первые десять минут дважды отличились и хозяева, и гости. Но, как оказалось, гол Тихоновича на 33-ей минуте стал для хозяев последним в матче. Гости же, напротив, не сбавили обороты и на 46-ой минуте усилиями Филичева и Ванюка сделали счёт 5:2. Ещё три гола в ворота хозяев влетели за последние пять минут. Итог матча - 2:8.

Этот результат внёс существенные корректировки в турирную таблицу. "10-ый кирпич" опустился сразу на третье место, Disa поднялась на вторую строку, а промежуточными лидерами стало Динамо.

Маэстро - Fast 4:0

Уверенная игра обороны и голкипера Маэстро позволила хозяева добиться "сухой победы" над Fast. Голами в составе Маэстро отметились Максимович (2), Хляпов и Хиневич. В турнирной таблице по итогам этого матча Маэстро занимает восьмое место, Fast  идёт на 12-ой позиции.

Shadow - Ярославич 3:7

Набравший отличный ход Ярославич уверенно обыграл идущий на 14-ом месте Shadow и поднялся на пятую строку в турнирной таблице дивизиона. От третьего место гостей отделяет лишь 6 очков. Shadow остаётся последней командой лиги, которая не  одержала ни одной победы.

Динамо - Сосны 6:4

На протяжении всего матча наблюдалась упорная борьба и лишь ближе к концу второго тайма Динамо удалось оторваться от соперника и одержать победу, которая позволила им стать лидерами дивизиона. Сосны в турнирной таблице занимают 10-ое  место и имеют лишь теоретические шансы на улучшение своего положения.

Заводной апельсин - Мингаз 3:13

Хозяев хватило лишь на первые десять минут матча, когда они даже лидировали в счёте благодаря дублю Савченко. Оставшиеся 40 минут матча безраздельно инициативой владели игроки Мингаза, которые тринадцать раз поразили ворота соперника и добились разгромной победы.

ПФК "Территория" - Гранит, Команда - Свет. В шестом туре минимум два матча вызывают повышенный интерес.

03.08.2021 / 15:25 / Статьи

Всё ближе к завершению предварительная стадия турнира. Оттого ценность каждого набранного очка только увеличивается.