26.03.2015 / 19:41 / Статьи

Обзор матчей 1/32 финала Кубка Минска ТФ.

Кубок Минска ТФ - это турнир, который предоставляет командам сравнить уровень своей игры с участниками других дивизионов. На прошлой неделе состоялись матчи первого раунда Кубка.

7 Дней - Виктория 7:5 (2:3)

Жребий уже на первой стадии турнира свёл в очное противостояние лидера Базового дивизиона и третью команду Второго дивизиона. Эта встреча вызывала большой интерес и, как показал сам матч, полностью оправдала его. Номинальные гости, приехавшие на матч впятером, на протяжении первого тайма выглядели лучше своего соперника и, благодаря частым ошибкам обороны и голкипера "7 Дней", уходили на перерыв лидируя в счёте.

Однако, после перерыва игроки "7 Дней" заиграли активнее и перевели игру на половину Виктории.Также, переходу инициативы всё же способствовал тот факт, что представитель Второго дивизиона играл без замен. Тем не менее, интрига  сохранялась до последних минут. Гости старались использовать каждый шанс и это раз за разом приносило им успех. Так, на 40-ой минуте Власюк точным ударом завершил быструю контратаку и вывел свою команду вперёд - 4:5. Однако, благодаря голу Гаркуши и дублю Равины ( всего в матчепоследний отличился пять раз) в конце второго тайма, "7 Дней" одержал победу и вышел в следующий круг, где встретится с "Тёщиным кадыком", занимающем восьмое место в Базовом дивизионе.

West - Минский строитель 17:6

В очной встрече West, который претендует на победу в Третьем дивизионе и "Минского строителя", находящегося на пятнадцатом место Второго дивизиона, борьбы не получилось. Номинальные хозяева уже к перерыву вели со счётом 7:2, а после перерыва забили ещё десять раз. Больше всех отличился Мартинкевич, записавший на свой счёт восемь голевых ударов, что позволило ему возглавить таблицу бомбардиров Кубка Минска ТФ. В следующем круге West встретится с Пистрино.

Олимпик - Политех 2:14

Политех уверенно разобрался с представителем Третьего дивизиона, Олимпиком, и в 1/16 финала встретится с более солидным Трансимпериалом. Что касается этого матча, то гости к 22-ой минуте вели со счётом 9:0, а за оставшееся время ещё пять раз поразили ворота Машовца. Для Олимпика это поражение стало крупным в сезоне.

Мингаз - СЭФ 14:5

СЭФ не собрал оптимальный состав и уже в первом круге вылетел из Кубка. Мингаз, игроки которого более ответственно отнеслись к турниру, одержал уверенную победу над второй командой Второго дивизиона и прошёл дальше. Соперником номинальных хозяев встречи в 1/16 финала будет Верах.

Винни Джонс - Торо Россо 4:8

Гости, представляющие Первый дивизион, лучше провели игру в последние пятнадцать минут матча и одержали довольно уверенную по счёту победу над своим соперником из Третьего дивизиона. В составе Торо Россо покер оформил Шульган. В следующем раунде соперником победителя этой пары будет Volat.

Норд Сити - Лев 6:5

Гости в последних трёх матчах чемпионата не одерживали побед и рассчитывали на реабилитацию в Кубке. Однако, Норд Сити, представляющий Премьер-лигу, очень уверенно начал матч и завладел значительным преимуществом в счёте. Как и старался Лев, отыграться у него не вышло. Максимум, на что хватило команду из Второго дивизиона, это на 48-ой минуте приблизиться на минимальное расстояние к своему сопернику. В следующем круге Норд Сити проверит свои силы в противостоянии с Даткомом.

MSK - Пистрино 9:10

Обе команды приехали на матч не в оптимальных составах. В большей степени, благодаря этому упорная борьба шла до последних минут встречи, в течение которых Пистрино сумел выйти на два гола вперёд, что не оставляло практически никаких шансов MSK для отыгрыша. Как итог, хозяева на 50-ой минуте сократили отставание в счёте до минимального, но обидно выбыли из участия в Кубке. Пистрино в следующем круге предстоит игра с West.

Джублик - Greentown United 6:7

"Середняк" Премьер-лиги, Джублик, противостоял в первом раунде Кубка шестой команде Второго дивизиона и, показав хороший футбол, имел неплохие шансы на проход в 1/16 финала. Но гол, забитый на 47-ой минуте одним из лидеров гостей, Пузачем, не позволил Джублику хотя бы перевести матч в серию пенальти. В итоге, дальше идёт Greentown United, которого ожидает игра против  Динамо, представляющего Третий дивизион.

Union - Volat 4:5

Union, для которого сейчас приоритетом является борьба за медали во Втором дивизионе, на матч с Volat, представляющим  Базовый дивизион, приехал в ослабленном составе. Это не помешало хозяевам на протяжении всего матча быть конкурентоспособными, но сказалось в конце встречи, когда на 48-ой минуте Кононович, сделав счёт 4:5, вывел свою команду в 1/16 финала. Следующим соперником Volat в Кубке будет Торо Россо.

Дебют - Дикий запад 13:5

Хозяева, выступающие в Третьем дивизионе, уверенно обыграли "Дикий запад", который замыкает турнирную таблицу Второго дивизиона. Наибольший вклад в победу сделал Лесота, забивший пять раз. В следующем раунде Дебюту предстоит матч против Фаворита.

Маэстро - Трансимпериал 2:1

Скупым на голы получилась встреча команд, выступающих в, соответственно,Третьем (9 место) и Первом (3 место), дивизионах. Хозяева уже на второй минуте матча повели в счёте, на что гости ответили голом в конце первого тайма. Во втором тайме исход поединка решил точный удар в исполнении Яцко, который позволил одержать Маэстро, мягко говоря, неожиданную победу, и пройти дальше. Пожалуй, этот результат, стал одним из самых сенсационных в 1/32 финала Кубка Минска ТФ. Закрепить успех представители четвёртого по рангу дивизиона могут в матче с Политехом.

Ярославич - Экспресс Принт 10:7

Шестьголов Врублевского внесли огромный вклад в победу хозяев над "Экспресс Принт". Ярославич, набравший хорошую форму в чемпионате, успешно выступил и в первом раунде Кубка, что позволило ему пройти в следующую стадию турнира. Соперником Ярославича по 1/16 финала будет Red Bisons.

Атлетик - Joga Bonito 4:3

Атлетик выбил из Кубка представителя Второго дивизиона, Joga Bonito, добившись победы в мачте с минимальной разницей в счёте. Хозяева длительное время уступали, но ближе к концу встречи не только сравняли счёт, но и на последней минуте вышли вперёд. Теперь, для выхода в 1/8 финала, "середняку" Базового дивизиона" необходимо оставлять не у дел "Минск Парк Рейнджерс".

Disa - Фаворит 6:6 ( по пен. 2:3)

В этой встрече для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Более мастеровитыми в этой составляющей оказались гости, которые трижды с точки пробили голкипера Disa Левчука. Нельзя не отметить и тот факт, что хозяева, лидирующие в Третьем дивизионе, играли без замен. Как бы ни было обидно для игроков  Disa, своё участие в Кубке они прекратили. Фаворит в 1/16 финала встретится с Дебютом.

FAST - Динамо 2:11

Обе команды выступат в Третьем дивизионе, но занимают в нём, соответственно, двенадцатое и второе место. Исход кубкового матча подтвердил разницу в турнирном положении команд. Динамо уверенно провело оба тайма и одержало разгромную победу. Теперь, в следующем круге им предстоит матч против Greentown United, представляющим Второй дивизион.

Штурм - Минск Сити 3:5

Для "Минск Сити" этот сезон в целом складывается не очень удачно, но компенсировать своё промежуточное девятое место во Втором дивизионе они могут успешным выступлением в Кубке Минска. Первый шаг уже сделан: в упорной борьбе переигран Штурм. Для развития успеха им необходимо обыгрывать сильнейшего в паре БелБогемия - Трайдекс.

Верах - PARK  8:5

Представитель Премьер-лиги выбил из участия в Кубке находящийся не в самых лучших игровых кондициях PARK. В следующем круге Верах будет противостоять Мингазу, который сенсационно переиграл СЭФ.

Трайдекс - БелБогемия 6:6 (по пен. 4-5)

Основного времени  для выявления сильнейшего в противостоянии  этих команд не хватило. В серии пенальти успеха добились представители Минской Лиги мини-футбола и выбили из участия одного из лидеров Премьер-лиги. В 1/16 Белбогемия сыграет против "Минск Сити".

Лебяжий - Легеа 5:4

Лебяжий в упорной борьбе переиграл "Легею" и теперь для попадания в третий раунд Кубка должен переигрывать пропускающую 1/32 финала Аливарию. Предстоящий матч вызывает повышенный интерес и, скорее всего, станет упорным и непредсказуемым.

Old Senhora - Махмадера 0:5 (технический результат)

Сосны - Нёман 5:0 (технический результат)

Юность - Licvin Sky 0:5 (технический результат)

Заводной апельсин - Freedom 0:5 (технический результат)

Форест Юнайтед - Red Bisons 0:5 (технический результат)

Датком -ББТС 5:0 (технический результат)

Энергетик и Angry Birds на двоих забили 15 раз! Обзор классного матча во Втором дивизионе.

20.11.2021 / 11:28 / Статьи

Думаете, был разгром? А вот нет, минимальная победа Энергетика.

Вчера руководитель, сегодня бомбардир

06.10.2021 / 23:30 / Статьи

В подгруппе А была забита целая россыпь красивых голов, это может говорить лишь об одном, команды начинают входить в сезон.