02.06.2015 / 22:46 / Статьи

Обзор первого тура Летнего турнира.

Дебютный тур чемпионата оказался довольно интересным и вместил в себя несколько довольно неожиданных результатов.

Группа А

Мингаз – Black Label 9:7

В матче открытия турнира Мингаз в упорнейшей борьбе оказался сильнее Black Label. Номинальные хозяева по ходу встречи уступали со счётом 1:6, но нашли силы для того, чтобы переломить ход игры и в конце второго тайма склонили чашу весов в свою пользу. Лучшими бомбардирами матча стали Третьяк и Журович,  отличившиеся, соответственно, пять и шесть раз.

Licvin Sky R.P. 17:0

Licvin Sky доказал, что успехи в конце сезона Лиги мини-футбола не являются случайностью и на старте турнира разгромил R.P. Номинальные гости, кстати, не являются командой-новичком. Состав команды состоит из игроков Red Bisons. Таким образом, забив семнадцать безответных голов в ворота оппонента, Licvin Sky вышел на первое место в группе А.

Динамо – Виктория 2:9

Динамо не было представлено а матче первого тура оптимальным составом и не смогло оказать достойное сопротивление Виктории, за которую дебютировал лидер «10-го кирпича» Руденко. Гости довольно быстро вышли вперёд , а к перерыву вели со счётом 5:0. Соотношение сил во втором тайме не изменилось. Виктория уверенно набрала три очка и обосновалась в группе лидеров.

Сбертех – Арсенал 2:7

В дебютном матче под эгидой Территории Футбола Арсенал одержал победу над ещё одной командой-новичком турнира. Номинальные гости выглядели лучше и в первом, и во втором тайме. Наибольший вклад в успех внесли Дырда и Карнаухов, записавшие в свой актив по два точных удара.

7 дней – Юность 5:3

Обе команды совсем недавно выступали в Базовом дивизионе и по ходу чемпионата дважды встречались  между собой и оба раза сильнее оказывался «7 дней». Не стал исключением и матч, проведённый в рамках Летнего турнира, в котором три очка набрали номинальные хозяева, записав в свой актив викторию со счётом 5:3.

Минский строитель – Joga Bonito 7:6

Не доигравший конец сезона «Минский строитель» начал Летний турнир с победы. В матче против Joga Bonito номинальные хозяева добились успеха с минимальным разрывом в счёте, показав при этом достойную игру. Победный гол на 45-ой минуте забил Богуш.

Спартак Кунцевщина – Street Devils 3:18

Street Devils за день до матча первого тура уступил в финале Лиги Чемпионов витебскому Гипрозему, но смог настроиться на встречу со Спартаком. Гости на протяжении всего матча контролировали ход игры и восемнадцать раз добились голевого успеха, что позволило им подняться на промежуточное второе место в таблице дивизиона.

Peace Ducks – Freedom 3:2

Новичок турнира, Peace Ducks, обыграв в стартовом матче Freedom с минимальной разницей в счёте, заставил своих будущих соперников отнестись к себе с большим вниманием. Практически никому не известная команда, если продолжит играть в том же духе, может претендовать на места в верхней части турнирной таблицы.

Группа Б

Пячоць – Shadow 6:1

Не одержав ни одной победы в сезоне Лиги мини-футбола, Shadow не смог добиться успеха и в первом круге Летнего турнира. После сыгранного на равных первого тайма, гости пропустили две разительные атаки сразу после перерыва. За оставшееся до конца матча время Пячоць не позволила оппоненту сократить отставание и возродить интригу. Более того, хозяева увеличили своё преимущество до пяти забитых голов.

WarGaming West 2:5

West в матче первого тура не без проблем переиграл WarGaming. Номинальные хозяева встречи не позволили одному из лидеров Третьего дивизиона Лиги мини-футбола провести матч в спокойном темпе и добиться лёгкой победы. WG является совершенно незнакомой командой, но если проанализировать этот матч, то можно утверждать, что по ходу турнира данный коллектив может рассчитывать на  места в верхней части турнирной таблицы.

10-ый кирпич – Спартанец 3:8

В последнем туре Лиги мини-футбола «10-ый кирпич» благодаря оплошности West  взошёл на пьедестал Третьего дивизиона, но перенести свою «белую полосу» на Летний турнир не сумел. В дебютном матче хозяева были биты «аутсайдером» Высшего дивизиона.

EKT Disa 1:8

Разгромное поражение Disa стало, пожалуй, самой большой неожиданностью в матчах первого тура группы Б. Даже несмотря на то, что оппонентом гостей был EKT, который отлично смотрелся в конце предыдущего сезона и сумел подняться на седьмое место в Первом дивизионе. Как-никак, Disa является действующим чемпионом Третьего дивизиона и приучила болельщиков, скорее, к разгромным победам, нежели к поражениям.

Автоспутник – Смена 5:8

Смена на старте турнира оказалась сильнее «середняка» Высшего дивизиона. Номинальные гости, завоевавшие не так давно серебряные медали чемпионата и дошедшие до полуфинала Лиги Чемпионов, в котором уступили будущему победителю, набрали три очка и по итогам первого круга ожидаемо вошли в группу лидеров. Уже в следующем туре ожидается дерби, в котором Смена встретится с Mix.

Mix Greentown United 13:3

Mix начал выступление в Летнем турнире с разгрома Greentown United. На протяжении пятидесяти минут матча номинальные хозяева контролировали  ход матча и записали в свой актив тринадцать точных ударов. Greentown United, в свою очередь, может обзавестись набранными очками уже в следующем туре.

Ярославич – Интранзишн  8:5

Ярославич не без проблем переиграл дебютанта турнира Интразишн и продлил серию успешных матчей, начавшуюся во второй половине Лиги. Если и в дальнейшем номинальные гости будут так же ответственно относиться к матчам и не растеряют свою сыгранность, то ещё не раз заставят многих заговорить о себе.

Ветеревичи – Арена 2:3

Упорным выдался матч, в котором выявляли сильнейшего Ветеревичи, состав которых состоит из игроков Престижа и Аливарии, и новичок турнира Арена. Накал во встрече сохранялся до последних минут, но удача оказалась благосклоннее к гостям, которые и добились победы с минимальной разницей в счёте.

Энергетик и Angry Birds на двоих забили 15 раз! Обзор классного матча во Втором дивизионе.

20.11.2021 / 11:28 / Статьи

Думаете, был разгром? А вот нет, минимальная победа Энергетика.

Вчера руководитель, сегодня бомбардир

06.10.2021 / 23:30 / Статьи

В подгруппе А была забита целая россыпь красивых голов, это может говорить лишь об одном, команды начинают входить в сезон.