26.11.2015 / 14:11 / Статьи

Обзор матчей одиннадцатого тура Второго дивизиона (Группа Б).

Центральным противостоянием игровой недели стал матч, в котором встречались Пуля и Итранзишэн. За счёт более уверенных действий после перерыва номинальные гости праздновали десятую победу в сезоне.

Пуля - Итранзишэн 3:7 (1:2)

В 12 туре этот матч был явно на первых позициях. Уже судя по протоколу матча можно было понять, что команды подошли к игре в оптимальных составах. Однако, в СК "Мапид" не было видно лишь лидера гостей Ясючени Евгения.

В первую десятиминутку Пуля создала больше опасных моментов чем их соперник, но с подоспевшим Ясюченей картина начала меняться. Уже на 11 минуте он хлестко пробил по воротам, но вратарь оказался на высоте, а на 14 уже и открыл счет в матче. Буквально через 5 минут у Пули появился отличный шанс отыграться, но штрафной удар Лагутко пришелся в стенку. Пуля взвинтилась и на 20 минуте все тот же Лагутко вывел партнера по команде на ударную позицию, но тот пробил мимо ворот. Атакующая игра хозяев начала давать бреши в обороне, и на 22 минуте Мороз делает счет 0-2. Прошла обычная игра в стенку с замыканием на дальней штанге. Однако Итранзишэн все же пропустил. В самой концовке 1 тайма ненужный фол в углу штрафной привел к пенальти и Лагутко без шансов для вратаря положил мяч в ворота по пути поздоровавшись со штангой. Так 1 тайм и закончился, оставив интригу на второй отрезок игры.

Сразу после свистка стало заметно что игра изменилась. То ли Пуля начала действовать слишком открыто, то ли Итранзишэн захотел решить исход встречи и начал играть более выдвинуто. В любом случае, опасные выходы на ворота хозяев привели к двум голам все того же Ясючени. Сначала Фишкин отдал не точный пас, вывев Итранзишэн 2 в 1, а затем контратака обернулась выходом 3 в 2. 1-4 не страшный счет, но если бы игроки Пули забивали свои моменты, а так они их только транжирили. То прием подведет, то вратаря не смогут обыграть. Так на 35 минуте Шульга имел все шансы сократить отрыв, но вратарь прочитал его игру и спас ворота. На 38 минуте Мелещук напомнил о себе ударом в штангу. Тут же сработало главное футбольное правило и Шульга с паса Лагутко сделал счет 2-4. Радость была недолгой. Прус прошел через все поле и пустил мяч между ног вратарю. Буквально через 1 минуту счет мог стать еще крупнее. После выброса вратаря Ясюченя чуть-чуть не дотянулся головой до мяча, который залетел в ворота пролетев все поле. гол конечно же был отменен, но зачем вратарь выходил на перехват так далеко остается загадкой. Пенальти Мишулкова на 45 минуте уже все решил, показав на табло 6-2, но точку в матче не поставил. Однако, перед тем как прозвучал свисток арбитра, обе команды, как-будто попрощались с болельщиками, обменявшись голами.

UniOn - Легион 8:6

Этот матч стал центральным в туре не в плане афиши, а с точки зрения накала и непредсказуемости результата. Находящиеся в отнюдь не лучшей форме команды схлестнулись в бескомпромиссной борьбе за три балла. Итогом такой игры стали по три точных удара в первом тайме. После возобновления встречи упорное противостояние продолжилось и соперники систематически стали добиваться голевого успеха. В начале заключительной пятиминутки Легион был впереди (5:6), но в драматичной концовке не смог удержать не только победный, но и ничейный результат. Героем этого отрезка и матча в целом стал Киреев, "молчавший" сорок пять минут, а "на флажке" встречи оформивший хет-трик.

Дебют - Red Bisons 2:3

В упорном поединке сошлись соседи по турнирной таблице дивизиона. Практически синхронно пройдя первую треть чемпионата, команды в очном противостоянии выявляли сильнейшего и боролись за важные три балла. Матч получился на славу, интрига не угасала на протяжении пятидесяти минут. Как ни старались оппоненты завершать свои атаки результативно, голов во встрече было сравнительно мало. Всего пять. Три из них были забиты в первой половине матча, которая завершилась в пользу "бизонов", а оставшиеся два в период с 32-ой по 34-ой минуты, когда оппоненты обменялись точными ударами. За оставшиеся восемнадцать минут несмотря на многочисленные попытки и предпринимаемые усилия игроки отличиться не могли, в чем особая заслуга "киперов" - Градобоева и Воронцова.

Минский строитель - Экспресс Принт 3:9

"Строители" в очередной раз в сезоне не смогли одержать победу. В матче против "печатников" номинальные хозяева выглядели довольно блекло,особенно впереди. В итоге, Экспресс Принт без особых трудностей одержал уверенную и по счёту, и по игре победу, отправив мяч в ворота своего оппонента девять раз. Четыре точных удара оказались на счету Шуцкого, который стал лучшим бомбардиром встречи. В турнирной таблице дивизиона Экспресс Принт поднялся на девятую строчку, в то время как "Минский строитель" на данный момент ее замыкает.

Егермейстер - Юность 3:9

Юность набрала отличный ход по дистанции чемпионата и в очередном матче праздновала уверенную победу. На сей раз "жёлтые" оказались сильнее "бело-голубого" Егермейстера. В этой встречи вновь главные роли исполняли лидеры номинальных гостей. Однако, лучше всех выглядел Омельчнович, в каждом из таймов оформивший по хет-трику. Если Юность продолжил также выступать и в дальнейшем, то именно она станет основным претендентом на "серебрянную" позицию. В свою очередь, Егермейстеру необходимо в кратчайшие сроки провести работу над ошибками, дабы вклиниться в борьбу за высокие места.

PARK - Гранит 3:10

PARK, несмотря на неплохое начало первого тайма, не смог также уверенно провести оставшуюся часть матча и добитья приемлемого для себя результата в очном противостоянии с набирающем неплохую форму Гранитом. Номинальные хозяева в концовке стартовых двадцати пяти минут трижды пропустили, а по истечении семи минут второй половины матча "горели" уже "-6". Гранит не сбавил обороты и, тем самым, не позволил оппоненту подобраться к себе на более близкое расстояние, при этом, пополнив свой багаж ещё четырьмя точными ударами. Лучшим игроком и бомбардиром встречи стал Элуард Тиунов, "отгрузивший" в ворота Черкасова шесть голов.

Shadow - DISA 2:7

Shadow пребывает не в самой лучшей игровой и психологической форме и в последних матчах выглядит довольно блекло. Не стало исключением и противостояние с Disa, в котором хозяевам противостоял усечённый состав оппонента. Тем не менее, прошлогодний чемпион Третьего дивизиона справился со стартовым натиском "теней" и смог перекрыть кислород Швецову, одновременно с этим периодически добиваясь голевого успеха. Финальный свисток зафиксировал уверенную и заслуженную победу гостей со счётом 7:2, которая позволила им подняться на третье место турнирной таблицы.  Shadow обосновался в середине.