лента новостейсобытиястатьи

новости

27.01.2023 / 11:59 / Статьи

Едва не остановили. Legends были близки к тому, чтобы отобрать баллы у набравшей ход Команды.

Не реализовав три десятиметровых удара, "салатовые" минимально уступили одному из лидеров дивизиона.

Команда - Legends 3:2 (2:0)

Очно-заочная борьба лидеров дивизиона по-прежнему идёт на равных, но поувереннее в ней выглядят "чёрно-белые". Тем не менее, Команда не отпускает своего конкурента, хотя в этой встрече дружина Максима Курносова была как никогда близка к потере баллов, даже и к поражению. Обошлось.

В матче первой части чемпионата Legends смогли лишь раз поразить ворота соперника, в то время, как Команда четыре раза добилась голевого успеха. Но это было давно и новой вехой в противостоянии данных коллективов стала эта встреча, в которой у номинальных гостей был не самый многочисленный состав. Да, видеть всего двух резервистов было, мягко говоря, непривычно, но костяк коллектива в наличии имелся и был настроен противостоять одному из фаворитов дивизиона. У Команды же проблем с ростером не имелось, а на скамейке и вовсе находился резервный голкипер (Шаматульский). 

Соперники же сходу не стали форсировать события, проводили позиционные атаки и грамотно выжимали соперника ближе к центру поля. Как следствие, минимум опасных моментов и отсутствие ударов в створ. Лишь на девятой минуте у владений Сенюка стало по-настоящему жарко - это после передачи Сака в пустые ворота не попал Королёв. С ответом гости торопиться не стали и лишь спустя пару минут создали свой момент, который стал следствием назначения штрафного удара. Увы, выстрел Евтуха в девятку стал лёгкой добычей Антипова.

Ну а дальше стало поинтереснее. Особенно со стороны "оранжевых" - они стали раз за разом предоставлять возможность Сенюку демонстрировать своё мастерство и тот поначалу справлялся отлично. Так, он отразил опасные удары Курносова и Якубова, а в случае выхода один на один Свиридовича и вовсе совершил супер-сэйв. Однако, вскоре ему пришлось доставать мяч из сетки и тут никаких претензий к стражу ворот не предъявишь - хозяевам удалась быстрая атака, которую легко и элегантно завершил Курносов. 1-0. Вскоре они будто под копирку повторили своё результативное наступление и ушли в небольшой отрыв. 2-0. Могло быть и больше, подставь получше ногу в чужой штрафной Макаревич. Нет, только киксанул по мячу. Перерыв.

А вот по возвращении на площадку "салатовые" будто преобразились и куда более заряженными побежали вперёд. Да ещё и начали зарабатывать фолы - первый же штрафной едва не привёл к голу, но Королёв вовремя подстраховал Антипова и вынес мяч с линии ворот. Затем уже и сам голкипер вступил в игру, а давление со стороны "легенд" стало только увеличиваться. И, наконец, они добились своего. Всё тот же Евтух здорово разобрался в центре и, опередив Антипова, затем непринуждённо направил мяч в пустые ворота. Вот и размочили счёт гости.

Правда, едва тут же не получили в ответ: Якубов зряче пробивал в дальний угол, куда успел своевременно переместиться Довгель. Обошлось. Но не для Команды. А всё потому, что соперники провели ещё одну разительную и быструю атаку, завершающий удар в которой нанёс Евтух. Дубль. 2-2. А тут ещё для "оранжевых" аукнулись и частые нарушения правил. Так, уже на 39-ой минуте они "подсели" на пятый фол, а вскоре за игру рукой Курносова арбитры указали и на десятиметровую отметку. Забегая вперед, отметим, что таких возможностей отличиться у "легенд" было целых три. И во всех случаях к мячу подходил Евтух, оформив "джентельменский набор". Штанга, Антипов, выше ворот. Да, перспективные возможности выйти вперёд таковыми и остались, а вот Команда без ответа такое транжирство не оставило и Джафаров, выдав сольный проход, принёс викторию хозяевам. 3-2. Перед дуэлью лидеров Команда "на тоненького" избегает потери баллов. Что же, всё самое интересное ещё впереди! 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии