лента новостейсобытиястатьи

новости

26.08.2015 / 13:52 / Статьи

Превью к матчам 1/16 финала основной стадии Летнего турнира.

В среду и четверг определятся ещё четыре участника второго раунда плей-офф, которые продолжат борьбу за главный приз Летнего турнира. В отличие от состоявшихся ранее матчей, эти встречи выглядят более равносильными и обещают быть интересными.

Юность - WG

Прогноз: 60/40

Прежде чем оценивать шансы команд на успех, стоит отметить значительное улучшение игровых действий WarGaming во второй части чемпионата. Номинальные гости лишь в девятом туре смогли набрать первые очки, переиграв Ветеревичи, а затем в оставшихся шести встречах трижды одержали победу и один раз завершили свой матч вничью. То есть, к первой стадии плей-офф "танкисты" подходят в неплохой форме и в хорошем настроении. Что касается Юности, то в случае победы над Peace Ducks, "жёлтые" вышли бы на третье место и избежали бы встречи с WarGaming. Но поражение со счётом 4:9 не оставило шансов хозяев получить более удобного соперника. Как бы то ни было, сегодня именно эти соперники оспорят одну путевку в следующий раунд. Оценивая шансы на успех и сопоставляя возможности игроков, можно незначительное преимущество отдать Юности. В первую очередь, из-за хорошей сыгранности и наличия навыков игры от обороны.

МинГаз - Greentown United

Прогноз:50/50

В регулярном чемпионате команды в своих группах расположились на схожих позициях в середине турнирной таблицы. При этом, их ход по дистанции отличался едва ли не кардинально. МинГаз начал чемпионат очень уверенно и по итогам первых шести туров уверенно шёл в группе лидеров, но затем растерял заданный темп и стал постепенно опускаться в середину таблицы. Greentown United, наоборот, начал своё выступление с двух подряд разгромных поражений (3:13, 0:15) и лишь спустя несколько туров, за счёт усиления состава, положил в свой актив первые баллы. Кратко обрисовав турнирный путь соперников, можно сделать вывод о том, кто подходит к очной встрече в лучшей форме и имеет большие шансы на успех. Но не стоит забывать о специфике матчей на выбывание, которые ограничиваются пятьюдесятью минутами, в течение которых все эти статистические выкладки забываются. Одним словом, предсказать сильнейшую команду довольно сложно. Не будем гадать и спонтанно отдавать преимущество кому-либо, лишь предречём упорную борьбу.

Арсенал - ЕКТ

Прогноз:40/60

В этой паре объективно фаворитом выглядит ЕКТ, представляющий собой сыгранный коллектив без явных лидеров, но с хорошей командной игрой. Номинальные гости по ходу чемпионата смотрелись очень уверенно с сопоставимыми по силе и более слабыми оппонентами, но часто не могли навязать борьбу лидерам. Оттого и в графе "+/-", несмотря на шестое место, у них не очень убедительное "-5". Тот же Арсенал, ставший по итогам регулярного чемпионата девятым, имеет лучший показатель. От очной встречи стоит ожидать игры первым номером ЕКТ и попыток преодолеть оказываемое давление и реализации быстрых контратак в исполнении номинальных хозяев.

Минский Строитель - Спартанец 

Прогноз: 40/60

"Минский строитель" прошёл по дистанции чемпионата демонстрируя нестабильность и удивляя иногда всех крупными поражениями и столь же неожиданными победами. При этом, практически все матчи,в которых "строители" имели шансы на успех, они и завершили в свою пользу, что позволило хозяевам занять столь высокое место в турнирной таблице. Вторым фактором успеха стало наличие в составе игроков Льва, которые разнообразили и оживили игру команды. Оппонент "строителей", Спартанец, показал себя летом с наилучшей стороны и за счёт этого вышел в плей-офф с довольно удобной для себя позиции. Правда, соперником на первой стадии гости вряд ли остались довольны. Тот же Арсенал, на первый взгляд, был более удобным оппонентом. Оценивая шансы на успех, сделаем ставку на Спартанец, однако с большой оглядкой назад. Не исключено, что "Минский строитель", соединив уверенную игру в защите и хорошую реализацию своих моментов, шагнёт дальше. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии