02.05.2015 / 1:12 / Статьи

EKT одерживает очередную победу и поднимается в пятёрку сильнейших команд Первого дивизиона.

Очередной тур вместил в себя довольно большое количество упорных и богатых на события матчей. Украшением игровой недели стала встреча, в которой выявляли сильнейшего EKT и Махмадера.

EKT - Махмадера 5:4 (2:2)

В течение стартовых десяти минут матча команды по два раза обменялись забитыми голами. Быстрый темп матча и большое количество опасных атак, казалось, должны были способствовать тому, что голкиперам довольно часто придётся доставать мяч из сетки собственных ворот. Но раз за разом на авансцену стали выходить защитники, которым удавалось блокировать опасные удары соперника.К тому же, сами атаки не отличались большим разнообразием, что не позволяло нападающим  выходить на оперативное пространство.

По-настоящему голевые моменты появились лишь в конце тайма. Махмадера в течение трёх минут четыре раза имела возможность для того, чтобы выйти вперёд в матче, но пробить Хрола, который показывал отличную игру, гостям так и не удалось.

После перерыва команды продолжили играть в быстрый футбол. Мяч практически не задерживался в центре поля и опасные моменты создавались едва ли не ежеминутно. Однако, реализовать их в забитые голы удалось только номинальным хозяевам. Сперва на 28-ой минуте матча Панасевич ударом головой вывел свою команду вперёд, а через четыре минуты Катков первым оказался на добивании и отправил мяч в сетку ворот Самончика.

Гости, обескураженные таким развитием событий, побежали отыгрываться и создали для этого несколько хороших возможностей, но пройти через оборонительные редуты соперника и пробить феерившего Хрола им никак не удавалось. Более того, на 38-ой минуте Хрол через всё поле ввёл мяч точно на Катко, который головой слегка подкорректировал его полёт и дезориентировал Самончика, сделав счёт в матче 5:2.

Махмадера не бросила играть и к 46-ой минуте после голов Пивоварова и Рамановича сократила отставание до минимума. В нервной и упорной концовке отыграться гостям, к их сожалению, не удалось. Буквально на последних секундах после розыгрыша углового нападающий команды киксанул по мячу и не замкнул дальнюю штангу.

Аливария - Престиж 5:5

Аливария собрала на матч против одного из аутсайдеров чемпионата оптимальный состав, но при этом не смогла одержать победу. Номинальные хозяева на протяжении первого получаса игры вели в счёте и имели неплохие шансы для того, чтобы набрать три очка, но голы Зюзенкова и Середы перевернули ход этой встречи. В итоге, всё, чего смогли достичь фавориты встречи - это отвоевать ничью, благодаря голу Синицкого Дениса на 40-ой минуте. Последний в этой встрече оформил покер. Результат матча не повлиял на положение команд в турнирной таблице. Аливария занимает второе место, Престиж располагается на пятнадцатом месте.

Камрад - EKT 4:8

EKT с самого начала матча забрал инициативу в свои руки и уже по истечении десяти минут вёл со счётом 3:0. Сбив стартовый порыв гостей, Камрад смог зацепиться за счёт, но приблизиться к своему визави до перерыва ему не удалось. Во втором тайме команды стали обмениваться голами, но интригу в матче не возродили. Такой ход встречи  привёл к итоговому счёту 4:8. В составе Камрада хет-трик оформил Поддубный, у гостей лучшим был Левчук,  отличившийся четыре раза. В турнирной таблице команды, соотетственно, находятся на пятом и восьмом местах.

БелБогемия - Торо Россо 5:4

Матч первого круга между этими командами завершился вничью (6:6). В ответной встрече гостям для того, чтобы продолжить борьбу за бронзовые медали, во что бы то ни стало было необходимо одерживать победу. Но в сложном и упорном поединке в итоге чаша весов склонилась в пользу БелБогемии, которая одержала победу с минимальным преимуществом в счете. Лучшими бомбардирами в составах команд стали, соответственно, Скрипаль, отличившийся дублем, и Шульган, оформивший хет-трик. За два тура до конца чемпионата БелБогемия находится на седьмой строчке, Торо Россо четвёртый.

Престиж - Камрад 4:7

Номинальные хозяева не воодушевились ничьей в матче с Аливарией и в следующей встрече были биты Камрадом, который, в свою очередь, прервал серию из двух подряд поражений. Поединок проходил в довольно равной борьбе, соперникам не удавалось уйти в отрыв. Лишь по истечении сорока минут гости смогли перехватить инициативу и за счёт уверенной концовки добиться победы в матче. По три раза в их составе отличились Поддубный и Прокопенко. Положение команд в турнирной таблице не претерпело изменений.

Licvin Sky - Аливария 6:9

Аливария, как и в первом круге, добилась довольно уверенной победы над своим соперником. В этой встрече равным получился первый тайм, по итогам которого гости имели лишь минимальное преимущество в счёте (2:3). После перерыва Аливария прибавила и к 40-ой минуте увеличила своё преимущество до трёх голов. За оставшееся до конца матча время хозяевам приблизиться к оппоненту не удалось. Таким образом, Licvin Sky, одержав две победы в пяти последних встречах, остался на четырнадцатом месте.

Трансимпериал - Электросила 4:6

Электросила, досрочно оформив чемпионство, выставила на этот матч лишь пять полевых игроков, но тем не менее, смогла набрать очередные три очка. Трансимпериал как мог сражался, но переиграть своего соперника ему не удалось. Хозяева отлично провели первый тайм, долгое время ведя в счёте, но не смогли на равных противостоять Электросиле после перерыва. За два тура до конца сезона хозяева практически гарантированно обеспечили себе третье место, имея пятиочковое преимущество перед Торо Россо.

ПФК "Территория" - Гранит, Команда - Свет. В шестом туре минимум два матча вызывают повышенный интерес.

03.08.2021 / 15:25 / Статьи

Всё ближе к завершению предварительная стадия турнира. Оттого ценность каждого набранного очка только увеличивается.