лента новостейсобытиястатьи

новости

12.05.2017 / 2:42 / Статьи

Попробуй себя в новом амплуа!

Сегодня, 12 мая, РСОО "Территория футбола" начинает регистрационный период в "пляжный" турнир, который пройдёт в Минске во второй раз.

Приветствуем вас, уважаемые команды и игроки!

Этим летом мы, как и сезоном ранее, решили организовать турнир по набирающему большую популярность пляжному футболу. Этот вид спорта еще не столь распространён в нашей стране на любительском уровне, но первые шаги в прошлом году были сделаны. Особенно приятно, что многие игроки смогли впервые понять что это такое благодаря нам!

И здорово, что в большинстве своём отзывы были хорошие, а эмоции  положительные. И это несмотря на порой экстремальные погодные условия. Но в целом классных солнечных дней было куда больше и, будем надеяться, что в этот раз ситуация повторится. Тем более, что время мы выбрали самое что ни на есть наилучшее. Итак, о главном.

Формат турнира будет видоизменен. Участие в Кубке примут шестнадцать команд, которые путем жеребьёвки разделятся на две группы. Задачей группового этапа станет выявление по четыре сильнейшие команды, которые продолжат борьбу в финальной стадии Кубка. Оставшиеся четыре команды не прекратят участие, а направятся в так называемую "утешительную" стадию турнира, где, начиная со стадии 1/4 финала будут сражаться за медали и памятные призы. Что касается главной части турнира - плей-оффа финальной стадии, то в  ней для победителя предусмотрен главный приз, размер которого составляет 500 рублей. Кстати, как и в прошлом году. В то же время, организационный взнос снижен и составит 125 рублей с команды.

Перейдём дальше и обратим внимание на организационные нюансы. Начнём с места проведения турнира, коим является СОК "Олимпийский", расположенный в центре города. Размеры поля соответствуют общепринятым стандартам, глубина песка позволяет комфортно передвигаться. Также для болельщиков и зрителей есть возможность наблюдать за происходящим с трибун, расположенных у самой кромки поля. Как говорится, "all inclusive или всё включено". Обслуживать матчи будут опытные арбитры, у которых за спиной не один сезон Чемпионата Беларуси. Рефери в преддверии первых встреч разъяснят командам все нюансы игровых правил, потому особенности данного вида спорта будут вами учтены своевременно и на протяжении 45 игровых минут ( 3 периода по 15 минут "грязного" времени) вы сможете играть в соответствии с имеющимися нормами. Основными игровыми днями турнира будут вторник,четверг и суббота (воскресенье). Оплата с команды за матч по меркам существующих мини-футбольных турниров приятно выделяется и даже не "дотягивает" до планки в 40 рублей (37 рублей).

Медиаосвещение. Это та составляющая, в которой мы ищем новые положительные моменты и стараемся совершенствоваться. В этом году мы гарантированно представим следующее: ведение статистики на сайте РСОО "Территория футбола", краткие обзоры матчей в группе турнира, присутствие на матчах фотографа. Приятным дополнением (сейчас ведется работа над этим) станет музыкальное сопровождение всех встреч, что для пляжного футбола является неотъемлемой частью. И видеосъёмка - формат и варианты её проведения уже будут оговорены с непосредственными участниками турнира. Помимо этого, мы подготовим некоторые "плюшки", которые разнообразят игровой процесс и сделают турнир ещё лучше.

Будем рады видеть вас этим летом по адресу ул. Сурганова, 2А! Пляжный футбол - это действительно интересный и захватывающий вид спорта, который позволит вам улучшить свои навыки и попробовать себя в новом амплуа. И, что самое главное, здесь все будут равны!

Контактную информацию можно узнать по телефонам: (029) 850-12-95, (029) 697-70-56, а также в группе турнира (https://vk.com/kubok_tf

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии