01.03.2016 / 18:00 / Статьи

Поражения Легпрома? Нет, не слышали.

Седьмой тур как один из самых нестандартных и забавных из всех во втором дивизионе. Двухнедельный перерыв пошёл некоторым командам на пользу, о том, в чём именно это проявилось, мы и поговорим в нашем обзоре.

Легпромразвитие 3:3 СКА-Бобруйск. Лучшие игроки: Свиридовский Ярослав / Ковалёв Сергей.
Открывать дверь зала стадиона «Спартак», после двухнедельного отпуска, досталась честь лидерам нашего чемпионата Легпромразвитию и СКА-Бобруйску. Забегая наперёд можно сказать, что этот матч оправдал свои ожидания и оставил много вопросов для участников турнира. В преддверии этой игры была сделана афиша на матч, в которой матчем тура оказалось именно это противостояние. Даже, несмотря на то, что в Первом дивизионе проходил очный матч между первой командой турнира и бронзовым призёром прошлого года, а это уже о многом говорит. Составы были как всегда оптимальные за исключением вратаря Легпрома, в этот раз вместо Алейникова место в «рамке» занял Ярослав Свиридовский. Старт матча, без всяких сомнений, остался целиком и полностью за СКА. С самых первых минут «армейцы» рванули вперёд и начали нагнетать обстановку на половине площадки соперника. Такое начало принесло пользу уже на третьей минуте. Неплохая распасовка, после перехвата, от игроков СКА привела к тому, что Тарелко вывел Сидорука на рандеву с вратарём и тот, отправил мяч в «домик» кипера, тем самым открыв счёт. Дальнейшая картина игры сильно не менялась, СКА всё больше пытался прижимать «заводчан» к воротам, а у тех, в свою очередь, игра в атаке ну совсем не клеилась. Даже Миклуха и Фесько старший получая мяч, не могли отыскать нужного адресата впереди, так как номинальные гости уверенно перекрывали все возможные варианты развития атак. Второй гол получился довольно неожиданным, впрочем, это не так удивительно ведь его автором стал Александр Тарелко. Он, получив мяч в центре поля, выискивал варианты для развития атаки, в то же время на него вышло сразу двое игроков Легпрома, а 89 номер не растерялся, повозившись с ними в центре площадки, он одним финтом убрал сразу обоих и вывел себя на ударную позицию. Выстрел левой ногой не подкачал, счёт стал 0:2, хотя такие удары должны отбиваться вратарём. Вот вам и начало игры. У людей, наблюдавших за игрой, промелькнула мысль, неужели поражение? А игра СКА не прекращала набирать обороты, в то время как Легпром не совсем уверенно, но потихоньку пытался нащупать свою игру. Номинальные гости с каждой секундой чувствовали себя уверенней, ведь у них всё прекрасно получалось. Вот и в одной из своих атак они выручили для себя ещё больше пользы. Потеряв мяч на половине соперника, СКА сразу же вступил в отбор, и под высоким прессингом, один из защитников, не нашёл больше вариантов, как отдать назад вратарю, а тот в этот момент выбегал навстречу и пас пролетел мимо него. А поджидавшему в чужой штрафной Сидоруку, ничего не оставалось, как переправить мяч в осиротевшие ворота. Счёт стал 0:3, такого развития событий вряд ли кто-то ожидал. Самый настоящий нокдаун получили игроки Легпрома впервые в этом чемпионате, тем интереснее было за ними понаблюдать в дальнейшей борьбе. Даже сами игроки Легпрома, вероятно, не понимали, каким образом они будут сейчас отыгрываться, ведь в атаке в этот вечер они были не сильны. Начало спасению положил Миклуха. За две минуты до конца первой половины игры, хозяева заработали штрафной вблизи чужих ворот. К мячу подошёл девятый номер Легпрома, и словно в компьютерной игре, хлёстким и точнейшим ударом отправил мяч в «девятку», не оставив ни единого шанса на спасение. Вторая половина должна была стать кардинально другой для «заводчан», иначе шансов на спасение у них было бы немного. Что ж, можно сказать, что им это удалось. После возобновления игры, команды поменялись ролями, и теперь уже Легпром старался под свою диктовку проводить вторую половину матча. В одной из своих атак, хозяева смогли создать очень опасный момент, в котором гол был очень близок. Спасти команду от второго гола попытался капитан «армейцев» Кузьмин, отбив мяч рукой в стиле Суареса. Рефери моментально указал на точку и вручил «девятке» СКА жёлтую карточку. Неожиданно для всех, к мячу подошёл самый молодой участник Бобруйской Лиги мини-футбола Никита Фесько. Казалось бы, такая ответственность, да ещё и в таком матче. Но тот, мощным и точным ударом развёл мяч и одного из лучших вратарей лиги по разным углам ворот. Счёт стал 2:3 и тут уже задрожали коленки у обеих команд, ведь цена ошибки увеличилась в несколько раз. Игра приобрела немного нервозный характер, но, в то же время, подарила болельщикам настоящий футбол. Команды радовали трибуны обоюдными атаками, которые завершались хорошими и опасными ударами. Но отличаться командам мешали вратари, которые явно поймали кураж. Но кураж поймали не только вратари, а ещё и игроки Легпрома. Не прошло и шести минут после второго гола, как Миклуха и Матвеев убежали в контратаку, в которой первый отдал не совсем удобный, но как оказалось результативный, пас на второго. И вот счёт стал уже 3:3, невероятный камбэк совершили хозяева. До конца оставалось ещё достаточно времени и, никто из команд не собирался рисковать. Оба коллектива выставили своих основных игроков и продолжили битву, почти не меняясь. Но в этот вечер судьба решила, что ничейный результат будет самым закономерным в этой встрече. Ни Легпрому, ни СКА не удалось в оставшееся время поразить ворота соперников, где вратари стали как кирпичные стены. Как итог, Легпромразвитие фантастическим образом ушёл от поражения, тем самым не давая никому себя обыграть. А СКА подтвердил статус команды, которая будет биться за чемпионство до последнего. Разрыв в лидирующей тройке остался минимальным, тем самым давая пищу для размышления фанатам и участникам турнира.

Экстер 17:4 Юность. Лучшие игроки: Филь Дмитрий / Долгов Николай.
Интерес к этому матчу, естественно, мало у кого вызывает большой интерес. Однако в каждой игре бывает что-то занятное и интересное. Смотря на счёт, не вижу смысла подробно что-то описывать, так как он говорит сам за себя. В отсутствии Левковича и Кембеля, игрового и морального лидеров соответственно, Юность оказалась не совсем боеспособной. Отсутствие опыта и сыгранности ясно прослеживаются в игре самой молодой команды второго дивизиона, быть может, во втором круге или во втором сезоне они себя проявят с лучшей стороны, но пока что предпосылок к этому маловато. Экстер приехал исправляться за поражение в прошлом туре, и это у них получилось слишком легко. Уже к девятнадцатой минуте судья в шестой раз переворачивал цифры на стороне Экстера, в то время как у Юности красовался круглый ноль. Лишь на двадцатой минуте Долгов сумел распечатать ворота номинальных хозяев, но не более того. В ответ Филь добавил ещё +2 гола своей команде и увёл своих на перерыв со счётом 8:1. Эта игра стала театром двух актёров, в котором солировал дуэт Дмитрия Филя и Александра Леонидова, которые забивали голы и раздавали голевые направо и налево. Во второй половине встречи ситуация никак не поменялась и к двадцать девятой минуте счёт стал уже совсем неприличным – 10:1. С точки зрения интриги в матче стало абсолютно неинтересно наблюдать за игрой. Ко всему прочему Юность окончательно сдалась и дала Экстеру полную свободу в атаке, а те только с радостью начали ей пользоваться. Как итог, 5 + 4 у Филя и 3 + 5 у Леонидова по системе гол + пас. Создавалось ощущение, что Экстер пришёл на тренировку, такой вальяжности в обороне не позволяет себе даже Легион. К концу игры хозяева установили рекорд, 17 голов за игру. Предыдущая отметка в 14 голов принадлежала Реалу и Олимпии, теперь у команд появилась новая планка. Приближаясь к концу игры, игроки Экстера даже стали позволять себе игру пятками, что характеризовало всю эту игру, как обычная двусторонка во дворе. В итоге Экстеровцы исправились за прошлый тур и подобрались ближе к 4 месту, а от Юности хотелось бы увидеть более серьёзное отношение к играм.
Реал 4:5 Интер. Лучшие игроки: Шункевич Максим / Шевчук Дмитрий.
Всё больший и больший интерес приковывает к своим играм такая команда как Интер. Казалось бы, не самая техничная, быстрая и умная команда, однако эта банда, возглавляемая Шевченко, не перестаёт удивлять. В этот раз так и вовсе превзошли все ожидания. Команда наделена самым главным, а это желанием играть, именно играть. Им абсолютно всё равно, какой счёт на табло и кто против них вышел играть, они будут биться с первой до последней минуты, эта черта команды и привлекает. По традиции номинальные гости начали игру очень резво, с большим количеством «закидушек» и пасов своему лидеру в атаке. Тот в свою очередь не устаёт и не унывает ни на секунду, бьёт с любой позиции и ситуации. Около минут десяти, Реал не мог нормально начать выходить в атаку, эти заряженные парни из Интера носились сломя голову и выносили мячи от своих ворот куда подальше. Однако на восьмой минуте отлично сработала правая нога Герцева, которая после розыгрыша аута от Шункевича выстрелила точно в дальнюю «девятку». Это ничуть не расстроило игроков Интера и игра продолжалась примерно в том же духе. Однако к пятнадцатой минуте игры в одной из атак Шункевич пробил по воротам, показалось, что вратарь спокойно отразил удар, однако каким-то нелепым образом он закинул его сам себе между ног и за линию ворот. Вопреки всем стараниям гостей, счёт стал 2:0. Но, они всем назло сдаваться не намеревались. Бежали смело в атаку, нанося удар за ударом по воротам Реала, но там Пышный не давал мячу преодолеть себя. Если бы не этот вратарь, то свои 1-2 мяча Интеровцы забили бы точно. Реал, как и ФанДок во 2 туре, явно не ожидал такой борьбы, и было очевидно, что команда, попросту не подготовилась должным образом к игре. Но героические действия вратаря Реала были вознаграждены ещё одним голом его команды в ворота Интера. Опять всё тот же аут, всё та же ситуация с ударом в «девятку», только теперь позицию ударника занял капитан Реала Бучковский, не совсем справедливо, но счёт стал 3:0, что поделаешь это футбол, этим он и прекрасен. Без изменений на табло завершился первый тайм. Немного переговоров в стане обеих команд в перерыве и вот они уже готовы к возобновлению игры. Лучше настроились и подготовились, как оказалось, игроки Интера. Уже буквально через минуту после начала второго тайма, Шевченко забил свой очередной гол и сократил разницу в счёте. А ещё через минуту – полторы он уже ассистировал Дэдэу, который прошил Пышного во второй раз. Ситуация стала накаляться, ведь буквально несколько минут назад, Реал чувствовал себя уверенно и собирался удержать победу без всяких происшествий. А буквально через пять минут, Интеровцы не глядя на блиставшего в 1 тайме вратаря Реала, и вовсе сравнял счёт. Игрокам Реала необходима была срочная взбучка, ведь никто из них не ожидал такого расклада. Фанаты на трибунах накалили обстановку почти до предела, было видно, что все нейтральные болельщики поддерживали гостей. Реаловцы начали постепенно приходить в себя и пытаться снова вывести вперёд свою команду. Матч потихоньку стал приобретать более ровную игру, за развитие атак у Реала взялся Максим Шункевич, который раз за разом обострял своими передачами и ударами игру. Но, посмотрев на это всё, Шевченко решил ответить, да так ответил, что заставил на трибунах рукоплескать всех до единого. Мощнейшим ударом чуть ли не с центра поля он прострелил ворота Реала и установил счёт 3:4 в пользу своей команды. Интер впервые в матче повёл в счёте. У Реала, конечно же, вариантов было не много. Необходимо было в срочном порядке бежать и отыгрывать, что они и начали делать. Интер немного подсел, а хозяева начали приближаться к голу. Но хозяева совершенно забыли про защиту и в течении минут шести – семи Интеровцы дважды выходили на рандеву с Пышным, но каким-то непостижимым образом, оба выхода завершались ударом в правую от вратаря штангу. А чуть позже и розыгрыш аута встретила всё та же штанга. Однако глядя на всё это, новобранец Интера Кочанов не выдержал и в одной из атак с передачи Шевчука всё же сумел переиграть штангу и вратаря, счёт стал 3:5, а до конца игры оставалось около двух минут. За это время Реал сумел только сократить разницу в счёте до минимума 4:5. Свою заслуженную третью победу одержали Интеровцы и укрепились в середине таблицы, а Реал получил обидное поражение и отстал от лидеров ещё как минимум на 1 очко.

Легион 3:9 ФанДок. Лучшие игроки: Липустин Никита / Санотенко Виталий.
После победы над Экстером, ФанДок желал развить успех и в игре против Легиона, ну а Легион в свою очередь собирался попытаться дать бой ФанДоку, чтобы зацепить хоть какие-либо очки себе в копилку. Только прозвучал стартовый свисток и было видно что Легион заряжен на борьбу, в своей первой же атаке легионовцы заработали аут, который принес им успех Соколовский прострелил вдоль ворот, а ,стоявший на дальней штанге Кухто, удачно замкнул прострел партнера, этот гол ещё больше взбодрил Легион и уже через минуту всё та же подача увенчалась вторым взятием ворот Санотенко, Малевич срезал мяч в свои ворота. После столько ошеломительного и неожиданного для ФанДока старта в исполнении Легиона, фандоковцы пришли в себя и уже в следующей атаке Стельмак сократил отставание до минимума 2-1, этот гол придал им уверенности. Отыграться ФанДок смог лишь через пять минут, на восьмой минуте Егеров с передачи Сайкова сравнял счёт и тут же вышел вперед, отличился Сайков 2-3. В оставшееся, время первого тайма Легион отметился двумя желтыми карточками, а ФанДок в свою очередь голом Малевича 2-4. Вторая половина началась с того, чем закончился первый, ФанДок в первой же атаке довел счёт до крупного, отличился Мироевский, забивший свой первый гол в турнире. После этого гола ФанДок выдал сумасшедшую пятиминутку,мяч в ворота Гровса залетал каждую минут, счёт к тридцатой минуте матча стал 2-8. В оставшееся время ФанДок продолжал атаковать владения Гровса и забили девятый гол 2-9, а Легион в свою очередь выбегал в контратаки, одна из таких контратак увенчалась успехом Соколовский забил третий мяч 3-9. Легион терпит очередное поражение, а ФанДок одерживает вторую победу кряду.

Энергетик и Angry Birds на двоих забили 15 раз! Обзор классного матча во Втором дивизионе.

20.11.2021 / 11:28 / Статьи

Думаете, был разгром? А вот нет, минимальная победа Энергетика.

Вчера руководитель, сегодня бомбардир

06.10.2021 / 23:30 / Статьи

В подгруппе А была забита целая россыпь красивых голов, это может говорить лишь об одном, команды начинают входить в сезон.