лента новостейсобытиястатьи

новости

23.09.2015 / 15:07 / Статьи

Превью к финальным матчам Летнего турнира.

Меньше дня остаётся до начала решающих матчей основной и утешительной стадии Летнего турнира. За право обладания главным трофеем будут вести борьбу West и Смена. В решающем матче утешительной стадии сразятся Freedom с Динамо.

Смена - West (финал основной стадии)

Прогноз: 55/45

В главном матче турнира сыграют две сильные и амбициозные команды, которые привыкли к многочисленным победам и всегда ставят перед собой наивысшие задачи. Стиль игры, который соперники демонстрируют в последнее время, кардинально отличается. Номинальные хозяева всегда быстро переходят центр поля и делают ставку на игру первым номером, за счёт разрезающих передач обостряя игру на подступах к чужой штрафной. West, в свою очередь, нередко в матчах с сопоставимыми по силе соперниками предпочитает играть вторым номером, используя ошибки соперника в центре поля и развивая свои атаки поступательно. Такие различия в тактике игровых действий делают предстоящую встречу еще более интересной.

Кстати, в регулярном чемпионате оппоненты уже встречались. Тогда в упорной борьбе победу с минимальной разницей в счёте одержала Смена (4:3). Между прочим, только West смог так близко подобраться к Смене, которая имеет за своими плечами восемнадцать побед в восемнадцати матчах Летнего турнира. Номинальные хозяева и сейчас продолжают беспроигрышную серию в розыгрыше Суперлиги, имея в своём активе семь очков после трёх проведённых матчей. West в осенне-зимнем сезоне выступает в Первом дивизионе и пока, мягко говоря, особо не радует своей игрой. Гости в двух стартовых турах потерпели поражения от Фаворита и Трактора и с нулём в графе набранных баллов обосновались в низу турнирной таблицы.

В преддверии финала размышления о том, кто в какой форме сейчас находится, имеют второстепенную роль. Как бы ни обстояли дела в физическом и моральном положении игроков, решающим будет настрой на предстоящие пятьдесят минут и, несомненно, свою роль сыграет фортуна. Прогнозируя исход встречи, мы не будем ставить стандартные 50/50, а отдадим минимальное преимущество Смене, взяв в расчёт большее количество проведённых командой важных матчей.

Freedom - Динамо (финал утешительной стадии)

Прогноз: 60/40

Во втором по значимости финальном матче будут встречаться две команды, представляющие Группу А. Причём, вовсе не победители или призёры регулярного чемпионата, а, соответственно, шестая и двенадцатая команда итоговой турнирной таблицы. Да, до начала матчей плей-офф соперники явно не выглядели фаворитами (в первую очередь, номинальные гости) какой-либо стадии турнира, но, не оправдав наши прогнозы и имея некоторые сложности, добрались до финала. 

Если анализировать выступление команд исключительно в плей-офф, то стоит отметить, что навыки настраиваться психологически и мобилизовать все имеющиеся ресурсы у оппонентов есть. За спиной у соперников по одной победе в серии послематчевых пенальти. Также несомненно, что финальная встреча как минимум не будет менее напряжённой, чем полуфиналы  в исполнении команд. 

Напоследок, прежде чем заканчивать превью, можно обратиться к турнирной таблице Лиги мини-футбола и сделать минимальные выводы. Freedom, как и West выступает в Первом дивизионе и также потерпел два поражения подряд. Динамо единственный из участников финальной стадии представляет Второй дивизион, который, объективно имеет более низкий по сравнению с Суперлигой и Первым дивизионом уровень. Там номинальные гости идут в группе лидеров за счёт одержанной победы в первом туре. Трудно сказать, кто в преддверии финала имеет большие шансы на успех, но всё же, взяв за базовый показатель игру, демонстрируемую командами на протяжении трёх последних месяцев, отдадим предматчевое преимущество Freedom.



читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии