лента новостейсобытиястатьи

новости

12.09.2015 / 0:13 / Статьи

Превью к первым полуфинальным матчам основной и утешительной стадии Летнего турнира.

В Летнем турнире осталось восемь претендентов на завоевание двух титулов. Впереди - двухматчевое полуфинальное противостояние.

АвтоСпутник - Смена (основная стадия) 

Прогноз: 25/75

Первая встреча полуфинальной стадии уже позади. Смена добилась уверенной победы со счётом 6:2 и сделала весомую заявку на выход в главный матч турнира. Вообще, чемпион Группы А прошёл всю дистанцию в одном темпе и редко подпускал близко к себе оппонентов. Естественно, что от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован, да и к тому же в футболе нередко случаются разного рода сенсации, но в проход АвтоСпутника верится очень слабо. В первую очередь, из-за того, что Смена не даёт абсолютно никаких поводов усомниться в своей силе и стабильности. Более того, спрогнозируем победу номинальных гостей и в ответной встрече. 

Street Devils - West (основная стадия)

Прогноз: 55/45

Афиша второго полуфинального матча выглядит весьма привлекательно. Как и Street Devils, так и West в предыдущем сезоне выступили успешно во всех соревнованиях, но не смогли поднять над головой трофей. Реабилитироваться команды могут в Летнем турнире. Первый шаг на этом пути - полуфинальная стадия. В преддверии первого матча сложно точно спрогнозировать исход дуэли, но в том, что каждый соперник имеет в своём арсенале преимущества, сомнения нет. У Street Devils они заключаются в глубине состава и наличии в нём высококвалифицированных опытных  игроков, которые в сложный момент могут взять ответственность на себя и принести необходимый результат. В свою очередь, гости сильны командной игрой и умением перекрывать свободные зоны на подступах к штрафной. Не стоит забывать и о том, что на последнем рубеже у соперников одни из лучших голкиперов турнира. Вряд ли всё решится в первой встрече, более вероятным видится упорное противостояние на протяжении минимум четырёх таймов. Но всё же, за счёт большего опыта участия в сверхответственных матчах, незначительное преимущество можно отдать Street Devils.

Ветеревичи - Динамо (основная стадия)

Прогноз: 50/50

Вряд ли кто-то в середине регулярного чемпионата мог предположить, что именно эти команды дойдут до полуфинала утешительной стадии. Всё же, начало в исполнении этих коллективов было отнюдь не выдающимся. Но сложившиеся в совокупность отдельные факторы, связанные как с качественным улучшением игры,так и с оплошностями соперников, вывели Ветеревичи и Динамо в полуфинал, подтвердив действительно высокие умения настраиваться на матчи плей-офф. Теперь до выхода в финал - два матча. 100 минут, в течение которых игроки продемонстрирует все свои лучшие игровые качества и постараются переманить на свою сторону фортуну. Трудно предугадать, кто является фаворитом,да и, в целом, больше заслуживает прохода в финал. Плей-офф в профессиональном футболе редко обходится без неожиданностей, что уж говорить о любительском. Потому, и диапазон возможных результатов велик. На многие вопросы ответит первая встреча, по итогам которой можно будет сделать определённые выводы. Пока же не будем отдавать кому-либо предпочтение и пожелаем командам успехов.

Disa - Freedom (утешительная стадия)

Прогноз: 45/55

В целом, отталкиваясь от игровых показателей, фаворитом в этой паре выглядит Freedom, причём имеет значительное преимущество. Номинальные гости отличаются большей стабильностью и умением противостоять любому сопернику, грамотно обороняясь и навязывая борьбу на любом участке поля. Правда, все эти плюсы могут сойти практически на нет в том случае, если Disа настроится на матч, так как делала это в прошлом году, и соберёт свой оптимальный состав. К тому же, в плей-офф номинальные хозяева смотрятся очень уверенно и уже имеют за плечами победы над Ярославичем и Peace Ducks. Удастся ли продолжить чемпиону Третьего дивизиона череду удачных результатов и переиграть действительно крепкий Freedom, мы узнаем уже в воскресенье. Но в том, что все необходимые для этого ресурсы и навыки у хозяев имеются, нет никаких сомнений.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии