лента новостейсобытиястатьи

новости

01.06.2015 / 18:43 / Статьи

Летний турнир: превью к первым матча второго тура.

В центральном матче двух игровых дней встречается West и "10-ый кирпич".

 В связи с тем, что многие команды впервые принимают участие в турнирах под эгидой Территории футбола, судить о их истинной силе пока рано. Попытаемся кратко проанализировать результаты первых матчей и, сопоставив их с силой ранее известных команд, дать прогноз на предстоящие поединки.

Black Label – Licvin Sky

Прогноз: 20/80

Licvin Sky преподнйс настоящий сюрприз, разгромив в стартовом матче со счётом 17:0 RP. Учитывая, что в конце сезона Лиги мини-футбола гости выглядели очень хорошо и обыгрывали сильных оппонентов, шансы Black Label набрать первые очки в турнире довольно малы.

Юность – Мингаз

Прогноз: 65/35

Мингаз набрал три очка в матче с новичком турнира Black Label, но рассчитывать на продолжение победной серии вряд ли может, даже несмотря на недавние отличные результаты в Кубке Минска. Юность, в свою очередь, на равных противостояла чемпиону Базового дивизиона «7 дней» и уступила лишь с разницей в два гола.

Disa – Автоспутник

Прогноз: 50/50

Чемпион Третьего Дивизиона, Disa, в первом туре не смог оказать достойного сопротивления ЕКТ (1:8). Автоспутник также не имеет в активе набранных очков, но в отличие от своего соперника, неплохо смотрелся на фоне Смены. Тем не менее, зная неуступчивость и сыгранность номинальных хозяев, шансы на успех в этом матче примерно равны.

Интранзишн – Арена

Прогноз: 35/65

Ветеревичи довольно неожиданно потерпели поражение от Арены в первом туре. Оценивая силу команды, состоящей из игроков Престижа и Аливарии, можно судить о высоком уровне игры и отличной сыгранности Арены. Интранзишн со счётом 5:8 проиграл Ярославичу, который объективно на данный момент не сопоставим по силам с Аливарией. Ввиду этого небольшой перевес можно отдать номинальным гостям.

West – 10-ый кирпич

Прогноз: 60/40

Центральный матч второго тура в Группе Б. Совсем недавно, в конце сезона, эти команды вели борьбу за попадание на верхнюю строчку турнирной таблицы Третьего дивизиона. Однако, в финишной борьбе уступили Disa и Динамо, заняв, соответственно, четвёртое и третье место. В первом туре Летнего турнира West оказался сильнее WG, а 10-ый кирпич был бит «середняком» Высшего дивизиона Автоспутником. В связи с этими результатами и учтя соотношение сил соперников их шансы на успех выглядят примерно равными, но небольшое предпочтение, всё же, стоит отдать более сыгранному и опытному West.

Арсенал – Динамо

Прогноз: 50/50

В связи с тем, что в первой встрече соперником Арсенала была ещё одна ранее неизвестная команда Сбертех, судить  о силе соперника Динамо пока сложно. Однако тот факт, что номинальные хозяева довольно уверенно разжились тремя очками, а Динамо был разгромлен Викторией, вносит значительную интригу в это противостояние и, опять-таки, не позволяет отдать предпочтение одной из команд.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии