08.11.2018 / 10:55 / Статьи

По голливудскому сценарию. R Group на последней минуте дарит победу Alliance.

Такую развязку сложно было не то, что ожидать, а и просто вообразить. Пришлась она по вкусу "фиолетовым".

Alliance - R Group 5-4 (3-1)

Alliance собрался на матч с одним из прямых конкурентов за высокие места в немногочисленном составе. Видеть в рядах "фиолетовых" всего двух резервистов - дело непривычное. Что же касается гостей, то у них ситуация была примерно схожей (7 полевых), но среди них имелся неугомонный Филичев. Кто-кто, а он порой приносил двойную пользу и в нужный момент мог "подтянуть".

В этом матче он заявил о себе в самом начале, когда сместился в центр и плотно пробил, но мяч на пути полёта встретился со спиной Кошкина. "Логисты" и дальше продолжили будоражить соперника, но едва не наткнулись на результативную "ответочку" - Свирейко заставил Фокина вступить в игру. Оппоненты разогнались и сбавлять обороты не планировали. В итоге, после красивого выстрела Красникевича в перекладину дело дошло и до первого голевого удара. Нанесли его, несмотря на преимущество визави, хозяева. Они быстро перешли центр поля, а затем так же стремительно и довели мяч до Германа, который пробил неудобным для голкипера образом. 1-0. На этот успех "красные" попробовали ответить дальним ударом Белькевича, но соперник в этом плане был куда расторопнее и вскоре подловил гостей на контратаке, разыгранной Книгой и Кошкиным. 2-0.

Не сказать, что такое развитие событий полностью соответствовало происходящему на площадке, но хозяева заслуживали вести в счёте благодаря своей хорошей и уверенной реализации моментов. Чего не скажешь о R Group, игроков которой голкипер и капитан команды Фокин призывал просыпаться. Казалось, что в полной мере его слова дошли лишь до Филичева, который всё чаще брал инициативу на себя и в конце концов отличился. Произошло это как раз на экваторе тайма. Однако, четыре минуты спустя "фиолетовые" вновь продемонстрировали как нужно распоряжаться не столь частыми голевыми моментами и в третий раз огорчили Фокина. 3-1. При таком счёте соперники и ушли на перерыв, хотя ряд голевых шансов имели как первые, так и вторые.

В начале второго тайма они, казалось, подготавливались к той развязке, которую выдали на заключительных минутах. Одним словом, интересного было немного, мяч в ногах держался не очень сильно и на место позиционным атакам пришли частые потери вкупе с попытками индивидуально "пробуравить" фланги. Не смотрелось и к активу можно отнести лишь по одной "спасительной" штанге. Так, сначала удар Ханени перевёл на стойку Колесник, а затем каркас выручил гостей после прицельного выстрела Пучека. Добавим сюда повреждение Васильева и, фактически, подведём черту под всей первой половиной тайма. Дальше стало интереснее.

И, в первую очередь, по причине того, что "красные" незаметно, но тотально перекрыли сопернику кислород. По итогу, хозяева могли лишь рассчитывать на контратаки и одну организовали - Герман не переиграл Фокина. Всю остальную энергию они тратили на оборонительные действия. И справлялись до тех пор, пока R Group не взял тайм-аут, после которого выпустил "гонялу". Его функции взял на себя Красникевич и практически сразу же выдал красивый "ассист" на Полещука. 4-2. Ещё через две минуты он самолично не оставил шансов Колеснику, а затем после его сильнейшего выстрела мяч от рук голкипера отлетел прямо на Белькевича, который буквально расстрелял ворота. 4-4! Камбэчище! Но гости на этом не хотели останавливаться и решили действовать на победу. Похвально, однако на последней минуте при попытке быстрого ввода мяча из аута концентрации не хватило одному из недавних героев Белькевичу. Этим по полной программе воспользовался Свирейко. 5-4. Вот такая вот нетривиальная развязка этой увлекательной встречи.