03.10.2016 / 22:38 / Статьи

Вопреки всем ожиданиям.

Второй тур нам преподнёс немало сюрпризов и сенсаций, эти выходные подарили нам абсолютно разные игры и результаты, которых абсолютно точно никто не ждал. О каких неожиданностях идёт речь, читайте ниже.
Бобруйский КХП 10:2 Реал. Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Шидловский Владимир.
Матч второго тура во Втором дивизионе начинался противостоянием Бобруйского КХП и Реала. После невнятной игры от КХП, заводчанам нужно было показывать весь свой потенциал, чтобы реабилитироваться и, забегая наперёд, скажем, что у них это получилось с лихвой. Реал вышел же на поле каким-то расслабленным, возможно, сказывался результат первой игры КХП, но уже на первой минуте после скидки Зубрея Мозоль дальним ударом открывает счет на табло. Реал был не готов к такому развитию событий и уже через пару минут последовали две ошибки в обороне приведшие к голам. После этого Реал пытался наладить свою игру, взял тайм-аут, но даже после этого его попытки были тщетны. Под занавес тайма игроки КХП произвели кинжальную атаку, в результате чего счет после свистка  оказался 7-0. Второй там оказался куда более скудным на мячи и первым открыл счет после розыгрыша углового Аксюченко, но через четыре минуты Зубрей ответил своим голом. Вскоре команды разменялись еще по одному мячу, последним точку в матче поставил Сапунов. Как итог уверенная победа Бобруйского КХП со счетом 10-2. А Реалу следует разобрать свои ошибки и как можно скорее начать показывать всю свою мощь.

Омега 6:9 Юность. Лучшие игроки: Барановский Алексей / Кочанов Александр.
Бегущая Юность, похоже, в серьёз решила взяться за дело, уверенно обыграв новичков чемпионата в первом туре. Омега же, подходила к матчу с настроем реабилитироваться после поражения в неплохой игре с Реалом. Со стартового свистка обе команды, не стесняясь, принялись осаждать ворота друг друга. Юность оказалась более мотивированной и уверенной в этом плане. Уже на седьмой минуте Мельник мощнейшим ударом в девятку, после розыгрыша аута, устанавливал счёт 0:3. Казалось, что вопрос о победителе вот-вот снимется, но через три минуты Печёнко вернул свою команду в игру, пробив Лукьянчика. Команды вступились в более упорную борьбу, играя в основном на контратаках, до поры до времени вратари и защитники спасали свои владения, однако на шестнадцатой минуте защита Омеги вновь «треснула», отличился Кочанов, который показывает совершенно другой футбол по сравнению с тем, что он показывал в своё время в Интере. А когда тайм уже завершался и обе команды мысленно были уже в перерыве, Кочанов решил проверить Барановского в воротах Омеги ещё раз, и не прогадал. Первый тайм завершился со счётом 1:5, Юность уверенно уходила на перерыв, думая о том, как бы порезвиться во втором тайме. Вторая половина игры началась очень активно и не дала скучать зрителям. Спустя пару – тройку десятков секунд после возобновления игры Мельник оформил дубль, но омеговский Мороз ответил незамедлительно. Спустя несколько минут после ещё одной пристрелки,  Юность надавила на ворота хозяев, которые в этот день принимали почти все удары. Юность решила приукрасить статистику. Сначала Качанов оформил хетт-трик, затем Бабешко записал на свой счёт дубль и свою лепту решил внести Пустовой, который также отметился вторым голом в матче.  Счёт стал разгромным – 2:9. Гости решили, что матч уже выигран и допустили расслабленность в своих действиях. За что и в какой-то степени поплатились, как и в матче со СКА-2. В завершающую десятиминутку Омега сообразила целых четыре гола. Самой активной связкой оказалась Данцевич – Комар, первый забивал, второй отдавал, в итоге три гола они сделали. Однако, даже такие геройства омеговцев не способствовали их спасению в матче, ведь Юность установила для себя слишком уж комфортный задел. Как итог, после двух туров, прошлогодний аутсайдер возглавляет турнирную таблицу, а Омега терпит второе подряд поражение в довольно упорной борьбе.

Спарта 6:9 Легпромразвитие.  Лучшие игроки: Климович Дмитрий / Борисевич Александр.
Матч тура между Легпромразвитием и Спартой ожидался упорным и зрелищным , это и подтвердилось на деле. В опросе в группе шансы у команд практически равные. Легпрому, после поражения от Старого Бульвара нужно было реабилитироваться, а Спарте продолжить побеждать. В отличие от первой игры Легпрома в составе появились Миклуха , А.Фесько и Н,Фесько. Стартовала игра и уже на первой минуте А.Фесько с дальней дистанции поразил ворота Спарты. Легпром начал активнее ,но на четвёртой минуте в контратаке Шелудько сравнивает счет -  1:1. Затем на девятой минуте Беловусов выводит «спартанцев» вперед. Во второй половине Легпром забивает 2 гола со штрафных, в первом случае Забил А.Фесько, во втором случае Борисевич делает счет 3:2. Затем у Спарты закончился лимит нарушений, к 10-метровому удару подошел Н.Фесько и пробил мимо цели. И тут сработала старая истина: не забиваешь ты -  забивают тебе. Спарта наказала Легпром , красивую комбинацию разыграли Рыморов и Шелудько, первый пасовал, а второй забивал - 3:3. Спустя две минуты разыгрывают трехходовку Миклуха, Борисевич и Науменков, последний забивает гол -  4:3.И в конце первого тайма восстанавливает паритет на табло Беловусов. На этом и закончился первый тайм. В начале второго тайма Легпромразвитие выходит вперёд благодаря усилиям Миклухи, который изящно разобрался с защитником и вратарем Спарты -  5:4. Практически сразу забивает Н.Фесько с передачи всё того же Миклухи -6:4,  после этого блестающий Миклуха и Колошиц отличаются и делают счет 8:4. На сорок четвёртой минуте право на штрафной удар получает Спарта и реализует момент. С передачи Рымарова забивает Климович. За четыре минуты до конца забивает Борисевич - 9:5. Но на последней минуте чуть сокращает счёт Спарта усилиями Климовича - 6:9, уверенная победа Легпрома.

ЛЕСХОЗ 3:1 Старый Бульвар. Лучшие игроки: Захорошко Павел / Машкин Дмитрий.
Матч, который без сомнений приковывает немалый интерес среди любителей Второго дивизиона и не только. Если бы не матч Спарта – Легпром, то данное противостояние абсолютно точно считалось бы матчем тура. Старый Бульвар жаждил отомстить за прошлогоднее первое поражение, которое надломило команду и помешало им стать чемпионами. ЛЕСХОЗ же, подходил к игре, как всегда, с боевым и позитивным настроем. Уже с самых первых минут игры наблюдающим стало ясно, что победу просто так никто не отдаст. Обе команды навязывали друг другу очень много силовой борьбы. Было не столько тактических решений или разыгровок каких-либо комбинаций, сколько мужских «пихалок» и толчков. Уже к десятой минуте счёт был 1:1, по карточкам. У Бульвара отсутствовали оба вратаря, один из которых сидел на лавке вместе с командой и перегипсованным пальцем. Место в рамке занял как раз - таки его брат – Дмитрий Затовка. «Лесники», как ни странно, постарались взять игру под свой контроль, что у них неплохо и получилось. Прижав к воротам, одну из самых мощных команд Лиги, раз за разом наносились удары с абсолютно разных позиций и ситуаций.  Бульвар же довольствовался лишь контратаками, с которыми на ура справлялась защита и Захорошко, который вновь заменял «стену» Довнара в воротах. Довольно долго пришлось зрителям ждать первый гол в матче, который случился лишь на двадцатой минуте. ЛЕСХОЗ заработал аут на половине поля соперника, на приличном расстоянии. Однако дистанция не спугнула бомбардира в повязке Бубена, и он выстрелил точно между ног вратарю, тем самым открыв счёт в матче. Кстати, отличается он второй матч подряд, быть может, повязка придаёт какую-то дополнительную силу? До конца тайма ситуация на поле не менялась, как и счёт. С необычным для Второго дивизиона счётом 1:0, команды ушли на перерыв. В перерыве команд ожидали серьёзные разговоры по поводу игры. Спустя непродолжительное время, коллективы вышли на площадку продолжать игру. Старый Бульвар, как ему и полагалось, принялся отыгрывать отставание в счёте. Правда, получалось у гостей это не очень удачно,  оборона ЛЕСХОЗа в этот солнечный день была надёжна. Самоотдача и жажда победить в исполнении хозяев были неподражаемы. Но не могла игра завершиться с таким минимальным счётом, что и подтвердил своим голом Якимчук. И вновь после розыгрыша аута. Мощнейшим ударом в «девятку» Сергей установил цифру 2 на табло для своей команды. Таких мячей за Легион он настрелял немало. А уже через три минуты, всё тот же Якимчук схлопотал «горчичник» , который стал для его команды также вторым. Старый Бульвар оказался в очень сложном положении, ведь шла уже середина второго тайма, а голов в их исполнении ещё не было. Бульвар стал больше комбинировать возле ворот соперника, ну или пытаться комбинировать. Но все попытки ударов или разыгровок напрочь устранялись защитой ЛЕСХОЗА, которая летела под каждый удар и пас. Очень уверенно хозяева смотрелись на поле, давая сопернику слишком мало попыток для сокращения счёта. Но тут, нежданно - негаданно , ЛЕСХОЗ провёл замечательную атаку. Мяч оказался в ногах Якимчука, который располагался на своей половине поля. Увидев забегание своего капитана, он, не долго думая, отправил навес в штрафную соперника. Где Стельмак выпрыгнул выше всех и подловил на ошибке вратаря, установив уже преимущество в целых три мяча. Матч постепенно близился к своему завершению, до конца игры оставались считанные минуты и все попытки Бульвара отыграть хотя бы один мяч заканчивались неудачами. Но в такие моменты должны проявлять себя именно капитаны. Что и сделал Машкин, обыграв на фланге защитника, он выстрелил пыром, в своём стиле, в дальний угол, не оставив шансов Захорошко. Однако, этот гол был сделан слишком поздно и на большее бронзового призёра прошлого сезона не хватило. Как итог, ЛЕСХОЗ одерживает вторую важную победу и устремляется в погоню за медалями. А Старый Бульвар, которому не повезло с календарём в первых трёх турах, терпит первое поражение в турнире. На этот раз оно случилось довольно-таки рано, что ж, тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием событий в Лиге.