18.03.2023 / 12:15 / Статьи

Вот так зарубились! БЭРН и Legends выдают классный матч в рамках Кубка Лиги!

"Бордовые" едва не перевели встречу в овертайм - на последней секунде(!) мяч с линии ворот вынес Зыль. Об этом и не только читайте в нашем обзоре.

БелЭнергоРемНаладка - Legends 5:6 (1:2)

В этом сезоне оппоненты по 1/4 финала Кубка Лиги встречались единожды. И та встреча запомнилась, в первую очередь, большим количеством взятий ворот. 24 на двоих. 16-8 в пользу Legends. Повторить такое оппонентам было непросто, да и незачем - во всём должна быть мера. Вот мы и ожидали добротной такой "рубки", в которой, как говорится, пусть победит сильнейший. А вот кое-какие мысли относительно конкурентоспособности "бордовых" имелись - за пару дней до игры с составом у них была беда. В итоге, всё-таки всё было хорошо, а дебют братьев Рачковых пришёлся ко двору. Вот только одержать победу не смогли. Поговорим об этом.

Команды начали кубковую дуэль буквально без раскачки. Что одни, что вторые побежали вперёд и Сенюку на пару со Смурагой скучать не пришлось. Напротив, голкиперы постоянно были в игре и быстро стали добавлять в свою копилку сэйвы. Особенно памятно спасение от Смураги на пару с Рачковым после двух попыток Прохоренко переправить мяч в сетку. Да и в дальнейшем что ни атака, то опасный момент. Такой футбол смотрелся легко и непринужденно, оставалось лишь дождаться голов. И они вскоре последовали. Так, для начала с передачи Зыля Довгель пробил сильно и точно, а чуть позже паритет восстановил Трахимович - Илье удался классный "one-timer" аккурат в уголок. 1-1.

После того, как время тайма перевалило за экватор, темп не ослабевал. И особенно выделялся Никита Рачков - он и в борьбу шёл уверенно, и игру периодически обострял. Вот только забить никак не получалось. А у Прохоренко вышло. Вновь Legends отличился и продолжил давить. Причём, в концовке первого тайма "салатовые" знатно так поджали соперника, который очнулся лишь на последней минуте, когда Плотников и Рачков чуть было не сравняли счёт. Да, не сравняли. И на старте второй половины встречи пропустили третий. Зыль. Это бы ещё ничего, но пару минут спустя Петр добрался и до дубля. Тут он с передачи Белявского успешно завершил розыгрыш углового. 1-4. Это уже много.

Но не настолько, чтобы опустить руки. Вот и "бордовые" стали грамотно и терпеливо искать свои шансы впереди. И вскоре их высокий прессинг сработал в полной мере - Никита Рачков один из трёх голов отставания отыграл. Дальше - больше. Тур на 37-ой минуте классно приложился по мячу и направил его "над ушами" Сенюка. 3-4. А это уже "скользкий счёт", где всякое может случиться. Вот и произошло: вновь "салатовым" удалось успешно провести комбинацию после назначения углового. Насанович. 3-5.

Однако, не тот это матч, где можно так легко взять и одержать победу. Уж очень азартно играли что одни, что другие. И новый виток в развитии событий не заставил себя долго ждать. Конкретнее, вскоре Панасик ошибся у своих ворот и за это его наказал Трахимович, а чуть позже Андрей Гановский воспользовался зрячей передачей от Антона Рачкова и сравнял цифры на табло. 5-5. Тут уже стало абсолютно непонятно, в чью сторону склонятся чаши весов. Виделся вполне логичным гол в любые ворота, как и переход матча в дополнительное время. В итоге, всё решилось в одной атаке. Это Насанович взял игру на себя и вновь позволил "салатовым" повести в счёте. Тут уже БЭРН прибег к выпуску "гонялы" (Плотников), а соперник почему-то провёл рокировку на последнем рубеже обороны и вместо Сенюка туда был делегирован Панасик. Все эти многоходовки едва не привели к голу на последней секунде(!) матча - Тур, казалось, пробивал наверняка, но с линии ворот мяч вынес Зыль! Вот такая вот развязка! Legends же идут дальше и в полуфинале встретятся с Соколом.