лента новостейсобытиястатьи

новости

19.03.2023 / 15:51 / Статьи

Запомните эти лица. Сборная лучших игроков недели в Первом дивизионе.

Вратарь-голеадор и иже с ними. Каждый из этой пятёрки, как мог, принёс пользу своему коллективу.

Голкипер:
Напорко Андрей (Flamingos), 2+2, 3 пропущенных гола.

Да, вы можете смело верить своим глазам. Андрей Напорко, который лишь в этом туре дебютировал за текущего лидера турнирной таблицы, не только пропускал, но еще и сам и забивал, и отдавал. Пришлись все эти геройства на противостояние с ГХУ, в котором сопернику баллы были нужны ну очень сильно. Однако, Flamingos применил свою излюбленную формулу игры с пятым полевым, в качестве которого и использовался Напорко. А то, что у него навыков "гонялы" набралось достаточно, продемонстрировал суммарный результат его действий. 2+2. И итоговые "+8" для Flamingos, который всё ближе и ближе к повторению чемпионского достижения.

Полевые игроки:

Протченко Олег (Flamingos), 0+3

Ещё одним представителем "чёрно-белых",  который попал в символическую сборную недели, стал 39-летний Олег Протченко. Он, в отличие от Напорко, по ходу этого сезона уже не раз помогал своей команде добывать победы, а в предыдущей встрече и отметился тремя результативными передачами. Две из них, на Гателюка и Ходоронка, пришлись как нельзя к месту - в первом тайме ГХУ еще отчаянно сопротивлялся и даже дважды вёл в счете. Вот тогда-то и удалось Протченко вывести партнёров на ударные позиции. Ну а потом еще, вдобавок, третий "ассист" при счёте 8:3. Всего же у Олега по системе "гол+пас" в этом сезоне уже "3+11".  Но не только данный компонент статистики отображает КПД Протченко - он зачастую играет вблизи своих ворот, где цементирует буквально всё и вся.

Жарский Роман (Сокол Минск), 2+0

Сокол проводил на предыдущей неделе сразу два матча и в обоих из них потерпел поражения. Сперва от Команды(2:4), а затем позволил взять реванш Зениту(0:4). И в первой из этих встреч одним из самых заметных исполнителей был, как раз, Жарский. Роман неплохо подключался к атакам, старался отрабатывать в обороне и приносить максимум пользы одноклубникам. Да, для виктории этого не хватило, но его старания не прошли даром. Тут, в сухом остатке, два гола в личную бомбардирскую копилку. Хоть так. Причём, Роман уже не впервой попадает в соответствующий топ лучших игроков недели. Осталось ещё окончательно наладить "химию" с партнёрами и тогда, возможно, Соколу удастся потрепать нервишки коллективам, которые сейчас ведут борьбу за высокие места. Время ещё есть.

Сырокваш Никита (Зенит), 3+0

Вот чуть выше мы активно разрекламировали Жарского, а сейчас поговорим про Сырокваша. Лично эти два игрока на поле в четверг не пересеклись (и, возможно, для Зенита это к лучшему), хотя было бы интересно понаблюдать за их противостоянием. По итогу же, Сокол так и не смог поразить ворота Готовко, в то время как Сырокваш в противоположные доставил мяч трижды. И в разном стиле, и всегда к месту. Отличная игра, а Зенит вновь достаёт из "загашника" игрока, который возьмёт и вовремя выстрелит. В данном случае "хет-трик" Сырокваша и гол Занковича позволили "жёлтым" по потерянным баллам выйти на третью строчку. Что, теперь айда развивать успех в среду, в противостоянии с Командой? Думается, Зениту это может оказаться вполне по силам.

Джафаров Тимур (Команда), 3+0

Хотя с последним тезисом явно не согласится Джафаров, который также, как и его предшественник в сборной тура, оформил три голевых удара в ворота соперника. Оппонент, правда был иным - Сокол Минск. Голы же Тимура пришлись аккурат в нужный момент. Так, он уже на третьей минуте счёт открыл, затем голом "в раздевалку" вывел Команду вперёд, а в середине второго тайма увеличил минимальный задел. Что тут ещё нужно? Да вроде как недостатков не найдешь. Поэтому добавляем Джафарова в список лучших игроков недели и желаем не останавливаться на достигнутом - у Команды впереди ряд сложных матчей и любая осечка может свести к нулю шансы на чемпионство. Они и так сейчас небольшие, но всё же есть. А пока просто поздравляем!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии