24.06.2014 / 18:26 / События

Коммунальная квартира

Вал ничьих захлестнувший нас на выходных видоизменил турнирную таблицу на манер коммунальной квартиры, где все всем вроде бы и рады, но у каждого для "любимого" соседа всегда наготове фига в кармане.

Bobruisk-25 – Охрана

Первый тайм, за вычетом пяти последних минут можно смело зачислить в актив Bobruiska-25. Они в своей воле и желании к победе на порядок превзошли Охрану, капитан команды Станислав Ануприенко при активной поддержке своей гвардии затерроризировал защитные порядки гостей. Доведя счёт до 4:1 горожане непозволительно расслабились, здесь как бы и близость перерыва ощущалась, и отрыв в счёте душу грел, но минут пять, сыграть ещё нужно было. Этого как раз и хватило для того, чтобы сократить отрыв до минимума, кстати, все три мяча записал на свой счёт Краевич. Во втором тайме Охране удалось развить голевой успех. Казалось тогда, когда счёт стал 6:4 в пользу хозяев, можно было смело заказывать панихиду по гостям. Но, нет. Им тоже удался камбек. Усилия Азарёнка и Нехаева вылились в итоговую ничью. В принципе, не особо устроившую обе команды.

Флорида - Красный пищевик 5:5

Для Красного пищевика сейчас каждое очко на вес золота, в отдалённой перспективе замаячили медали, и знаете, я не поверю, что есть такие люди, которые бы отказались от возможности примерить их на своей шее. А где есть задача, всегда присутствует некоторая скованность и мандраж. А Флорида, как мне кажется, уже в тройку не войдёт, а вот крови попить претендентам способна, и в таком состоянии всегда играется легко и непринуждённо. Что и доказал Хромко при содействии Водоевича открывший счёт в матче. Как легко повели в счёте хозяева, так же легко и упустили преимущество. Оба мяча забитые на тринадцатой минуте перевернули всё с ног на голову. Больше голевых успехов в первом тайме не было. Во второй половине игры дела пошли веселее, вклад в общую казну обоих команд был пропорционально значимым. Для того, чтобы зрители вообще пришли в восторг, соперники сочинили и автогол и пенальти, правда Никитину не удалось пробить Костюкевича, а гол Хромко проведённый на временной отметке 49:58 подвёл окончательную черту под симпатичной игрой. С определённой долей вероятности можно утверждать, что на финише этих двух очков до призового места Красному пищевику может и не хватить.

Энергетик – Бугель

Судя по тому валу мячей, коим нас окатили оба клуба прямо со стартового свистка, всем стало предельно понятно, что никто из соперников отказывать себе в удовольствии не будет. Команды сыграли эту игру – словно песню спели и дело не в том, что Энергетику ничего не нужно было, они могли запросто испортить матч. Будь то грубой игрой, будь то неспортивным поведением, или ещё какой – либо пустяковой ерундой, но они молодцы и сами сыграли и другим дали. Другие тоже прониклись уважением к сопернику. Лишь под конец игры почему – то безудержно расфолились, что привело к десятиметровому удару в ворота Рублевского. Возможно, это был такой ход, чтобы проверить в каком состоянии Олег, ведь его давно не было на играх Бугеля. Констатирую, что нужно было взять, Рублевский всё взял, и даже кое - что из того, что не нужно было, хотя это как сказать, возможно, с другой стороны виднее было. В итоге уверенная победа Бугеля.

Вежа – Меркурий

Хоть и Меркурий пошёл на Вежу без штатного вратаря, однако, робости не испытывал. Ведь Вежа это не медведь, которого голыми руками не возьмёшь, Вежа сдалась легко и непринуждённо. А десяток результативных баллов заработанных Ловским явились подлинным бенефисом на глазах собственного сына. Именно таким примером и должны отцы восхищать на будущие свершения собственных детей.

Бобруйскагромаш – Стимул

Как же, наверное, хочется Стимулу по быстрее всё закончить. Ведь сейчас идёт не тот процесс, от которого явно можно получить удовольствие, всё - таки нервы, как говорят, не восстанавливаются, а их футболисты в белой форме сжигают тоннами. Хоть Стимул и быстро забил свой дежурный мяч за авторством Дмитрия Стрельцова, однако это для команды не стало гарантом благополучия. Чуть позже Максим Федоренко в доигровке «глупого» стандарта прошивает Бурака. В дальнейшем первый тайм изменений в счёте не принёс, хоть футболисты и очень старались. Разгон второго тайма лучше удался Стимулу, голы Кардымона и Матвеева, казалось, всё решили раз и навсегда. Но Бобруйскагромаш был другого мнения. И что удивительно Стимул, как бы сам способствовал этому. Две халатности у чужих ворот и привезённый пенальти у своих неожиданно вывели заводчан вперёд. Вот так фокус, и так быстро, что не каждый сообразил что произошло. Тем человеком кто быстро сориентировался в ситуации, явился Роберт Гайдуков. Он коршуном налетел на защитника, обокрал того и расстрелял обескураженного Чернушевича. Добившись желаемого, команды справедливо расценили, что ничья это не самый плохой исход матча для обеих сторон.

Стимул - Бугель

Матч между Стимулом и Бугелем имел запредельную цену. Победитель здорово улучшал свои позиции, проигравший неслабо ставил свою перспективу под вопрос, а ничья всё же была больше на руку Стимулу. Матч прошёл так, что я вас уверяю, о ничье здесь никто не помышлял, всё было поставлено на кон. Как говорится, победа или смерть. Первыми отличились бугелисты. Крук ловко преобразил в гол филигранный пас Кохно. Остаток тайма команды провели в атаках, в целом симпатичных, но не плодовитых. В перерыве матча Стимулу крепко пришлось задуматься о житье - бытье. Судя по тому, что Дима Стрельцов на тридцать шестой минуте сравнял счёт, думы были направлены в правильное русло. Остаток тайма, а это не маленький кусок времени, соперники рубились не щадя живота своего, но ничейный синдром подхваченный в субботу на Территории футбола оказался поразительно живуч. Снова ничья и судя по всему, она сыграет в пользу Стимула.

Виктория – ТАиМ

Хороший, местами изумительный матч. Результативный, зрелищный и событийный, только жаль пример с этого матча брать не следует. Почему? А чёрт его знает. Оформивший пента – трик Валерий Соловянчик оказался самым результативным футболистом с обеих сторон, своим голевым успехом он существенно поднял личные котировки в споре за индивидуальные награды, ещё чуть – чуть и равных ему не будет. А Юрий Толстейко даже оказался дуэлянтом Максима Пышного, уверенно реализованный им пенальти в очередной раз показал многогранность таланта этого игрока.

Бобруйскагромаш – Спарта

Финишный гастроль этих выходных. Хозяевам, конечно, требовалось побеждать, иначе мечты о медалях могли улетучиться со скоростью света. Однако Спарте жуть как хотелось подложить крупненькую свинью оппоненту. И до некоторого времени эта самая свинья находилась на самом почётном месте стола. В определённый момент счёт достиг разрыва в два мяча, как – то за Бобруйскагромаш стало тревожно. Однако всё же хозяева по - опытнее будут, многие из командных исполнителей в своё время нюхали порох до тошноты. И концовку матча заводчане вытянули именно за счёт опыта. Дикун и Каратченя в течении минуты вывели свою команду вперёд. Удержать перевес в мяч для них было делом техники. Под зорким взором старшего Корнилова она сбой допустить не могла, иначе себе дороже. Вот так в упорной борьбе Боьбруйскагромаш вскарабкался на третье место, откуда открываются радужные перспективы. Какие именно  – узнаем на выходных.

Гегемоны и все остальные. Кубок ТФ по пляжному футболу набирает обороты.

31.07.2020 / 14:20 / Статьи

B-Club и Casino Royal пока не знают себе равных, но соперники стараются подобрать ключи к гегемонам.