07.06.2014 / 15:51 / События

Тяжелые 3 очка

Последние три игровых дня принесли много интересных результатов, но особенно принципиальными стали победы UniOn, Mix, Траснимпериала и конечно же Минского строителя.

02/06/2014 - Понедельник

UniOn - PARK 6-3

Давно эти команды уже не играли в рамках турниров. Перед матчем, что на одних, что на других прогноз был одинаковый. Также символично, что у этих команд не было очком до их встречи, что придавало еще большее значение игре. UniON начал с агрессивных атак и постоянно выходил вперед, но несобранность растранжиренные моменты позволяли PARK отыграться, а в определенный момент они захватили преимущество и вышли вперед. UniOn пытался отыграться, но лишь изменение четверок им помогло. Голы Курносова на 37 и 44 минутах позволили им выйти вперед и уже после хозяевам удалось додавить соперника.

Itransition - Сосны 14-5

Писать что-то о таком матче сложно, потому что по счету уже все видно. Разгром и игра практически в одни ворота. Практически лишь потому, что Сосны пытаются до последней минуты забить гол и для них важно не выиграть, а забить. На данном этапе это наиболее важно, т.к. то, что они проиграют было итак понятно. Если отмечать не только волю Сосен, но и Itransition, то Ясеченю нужно упомянуть первую очередь. Он был в этот день на коне и забил 5 мячей. При этом из первых 6 он забил 4 и лишь потом успокоился и дал коллегам покуражиться.

Mix - Grizzly 5-4

Матч от которого так много ждали оказался таковым. Команды понимали, что ошибаться нельзя, но именно так и были забиты первые голы. Сначала Могилевцев Владимир открыл счет, но тут же обрезка в центре поля сравняла счет. Соболь Александ записал еще один гол себе в актив. Он же забил и еще один гол в первом тайме. Grizzly это подстегнуло и второй тайм они начали впечатляюще: 3 гола за 4 минуты. Это было хорошей заявкой на победу, но Mix начал упорно и планомерно отыгрываться. Когда забил Николаевич Grizzly уже не имел сил чтобы изменить что-либо.

Ярославич - Licvin Sky 1-5

Интересная встреча, которая может много многому научить другие команды. Урок состоит в том, что каждый матч следуют начинать полностью подготовленным к игре с первых минут. За 4 минуты команды  забили 4 гола и начинать матч с форой -2 для Ярославича пока непосильная задача. Да и неприятная в том числе. После этого команды успокоились и начали поочередно атаковать, но Licvin Sky пока реализовывает моменты лучше. Шоде нужно слегка подкорректировать свой прицел, т.к. штанги и перекладины не приносят побед.

03/06/2014 - Вторник

БелБогемия - Ярославич 7-0

Счёт конечно не по игре, Ярославич наиграл не на один гол, но как говорится везёт сильнейшим. БелБогемия одерживает очередную крупную победу и заслуженно занимает место в верхней части таблицы. Ярославич безнадёжно всем проигрывает, парням следует усилиться на проблемных позициях и тогда победы к ним придут.

Легион - Joga Bonito 12-2

Чемпион продолжает свою победную серию в летнем турнире. На этот раз он не оставил камня на камне от Joga Bonito. Нужно сказать что Joga молодцы уступая с крупным счётом парни не бросили играть и продолжали бороться.

Смена - Аливария 9-3

Смена быстро захватило лидерство как в счёте, так и во владении мячом. Аливария в свою очередь остро контратаковала усилиями Королькова Дениса. Второй тайм начался со счётом 5-2 в пользу Смены. Аливария сумела один гол отквитать и вернуть интригу в матч, но не надолго. Усечённый состав и накатившие травмы привели к тому, что "пивной" команде пришлось играть без замен. Смена добила соперника.

Street Devils - Поликлиника 7-4

Не выдержали натиска и ещё одного перволигового соперника "врачи". Хотя, как хорошо начиналось. Поликлиника первой забила и долго удерживала этот счёт, но ещё в первом тайме "стриты" сумели выйти вперёд 2-1. После перерыва гости снова быстро забили и сравняли счёт. После этого хозяева взялись за дело основательно, за шесть минут забив четыре гола, решив тем самым исход матча.

05/06/2014 - Четверг

Запад - Трансимпериал 5-8

Захватывающий и очень эмоциональный матч! Запад отчаянно ищет победу, но им постоянно чего то не хватает. Этот раз не стал исключением. Игра у Запада проходит волнами, то накатывает, то отступает! Частиковые провалы в защите негативно сказываются на результате. Нельзя не заметить, что и состав у Трансимпериала был не промах, усиление на лицо! Турнир быстро набирает обороты и с каждой встречей всё интересней!

Mix - Престиж 10-3

Миксы уверенно громят опонента и продолжают идти без поражений в таблице. Престиж самоотверженно боролся с мастеровитым соперником, но проблемы в защите и жесточайшее невезение в завершении атак, особенно это касается 77 номера Смоляка Дениса, не позволили им зацепиться за очки в матче. У хозяев в матче солировал Прудников Виталий.

ЕКТ - Street Devils 3-11

Матч двух хорошо сбалансированных команд предвещал обилие силовой борьбы и жёстких стыков. Так оно и вышло. Только вот исполнительское мастерство и техника у стритов заметно выше, это и позволило добиться убедительной победы. ЕКТ в свою очередь продолжал бороться и гнуть свою линию, в какой то момент хозяева перехватили инициативу и могли вырвать очки у гостей, но "стриты" вовремя выравняли игру. Концовка встречи прошла под полную диктовку Street Devils.

Минский Строитель - Лев 5-3

Дерби удалось на славу. Самоотдача у обеих команд просто зашкаливала. Игра проходила в равной игре с обилием опасных моментов у обеих ворот, но удача в этот поздний вечер сопутствовала Строителю. Завладев преимуществом в счёте, хозяева действовали на контратаках и добились принципиальной победы. А Лев, после игры, расстроенно вспоминал уйму загубленных моментов.