44'
15:7
46'
16:7

После новогодней паузы изменений в плане формирования состава у "бело-синих" не произошло. Привычная пятёрка игроков, отсутствие замен и игра от обороны. Ну а в соперниках амбициозный Связист, который в начале матча выглядел очень даже хорошо и к девятой минуте повёл со счётом 2:1. Гости могли забивать и больше, но Вяткин с защитниками были против и уверенными действиями предотвратили голевые атаки соперника. На том и закончился равный отрезок встречи и впредь на поле доминировали хозяева. Они отличились шесть раз подряд, что позволило уходить на перерыв при существенном перевесе. Огорчала лишь травма Колоцея, который прихрамывая продолжил игру. Но эта проблема для Динамо-83 не стала существенной - хозяева поменяли план игры и совместными усилиями отыгрывали и "за себя, и за Колоцея". Связист, напротив, лишь эпизодами демонстрировал хорошую командную игру, а в защите периодически имел большие "дыры". Всё это привело к уверенной виктории "бело-синих" с крупным счётом. 16:7 - ориентир результативности на предстоящий календарный год задан, а наибольший вклад в него внесли Колоцей (6+4) и Старостин (5+4).