Дебют Сборной ТФ во Второй лиге Чемпионата Беларуси получился очень интересным и напряженным. Состав был близок к идеальному, но хорошего результата добиться так и не получилось. Главный тренер команды остался доволен показанной игрой, но работать еще конечно есть над чем.  Для футболистов, не подготовленных к сезону, в первом мачте было тяжело держать темп до финального свистка. И хоть все выложились по полной концовка была провалена. Ну и конечно возможно немного не хватило везения.

Весь первый тайм Сборная ТФ контролировала ход игры, создавала опасные моменты, особенно усердствовал в этом Андрей Дашук, но в завершающей стадии все время не везло. Правда именно он после подачи Гончара Владислава открыл счет и Сборная ТФ повела в счете. Вскоре случился еще опасный момент и был забит гол в ворота СДЮШОР №3, но, на радость хозяев, судья его не засчитал. Гости не сбавляли оборотов и в конце концов пришел второй гол. Отличился Помочтов Алексей. Однако праздник длился не долго: защитник Сборной ТФ небрежно отдал передачу вблизи ворот, которую перехватил соперник. Руско Алексей прошел с краю и пробил под перекладину в ближний угол ворот. Так команды и ушли на перерыв со счетом на табло 1-2 в пользу гостей.

Во втором тайме рисунок игры поменялся. Хозяева с первых минут принялись атаковать, но у СДЮШОР №3 с игры ничего не получалось и всю опасность таили “стандарты”. Именно после штрафного удара хозяева сравняли счет и установили равенство на табло. После этого игра носила равный характер и ничего не предвещало беды. На 61 минуте обычный проход по флангу и навес в штрафную привел к очередному голу команды из Пинска. Мяч должен был оказаться в руках у вратаря, но отсутствие игровой практики привело к ошибке и пропущенному голу. Сборная ТФ не сдавалась и принялась исправлять положение, сделав все замены на усиление атаки.  Осада ворот соперника так и не привела к успеху, но нельзя ее назвать безуспешной. На 75 минуте судья удаляет игрока за фол последней надежды и назначает опасный штрафной вблизи ворот соперника. Этот момент не дал плодов, но мяч все же побывал в сетке ворот СДЮШОР №3 снова. Однако, как и в первом тайме, на стороне хозяев оказались судьи и гол отменили. Тут удача и вовсе отвернулась от гостей.  Ближе к концу игры травму получил Джафаров Тимур и команда доигрывала вдесятером, так как все замены были использованы. Это привело еще к одному голу СДЮШОР №3 и показало их подготовленность на фоне дебютанта турнира.

Однако не будем забывать, что Сборная ТФ заявилась в последнюю регистрационную неделю и сформировать состав и главное провести достаточное количество тренировок для достижения результата пока не было времени.